Штутгарт-2019. Украина заняла 8-е место в командном многоборье

На чемпионате мира состоялись финалы командного многоборья у мужчин и женщин

4893
2

8-го и 9-го октября проходили финалы в командном первенстве на чемпионате мира по спортивной гимнастике среди женщин и мужчин.

В мужских соревнованиях победу одержала сборная России с суммой 261,726 балла, взяв реванш за прошлогоднее поражение от сборной Китая, которая в свою очередь стала второй, набрав 260,729 балла. На третьем месте Япония с суммой 258,159 балла.

Украинская сборная стала 8-й, набрав 246,593 балла. Стоит сразу отметить, что наши лидеры – Петр Пахнюк и Олег Верняев не проходили все многоборье. Олег выступал только на коне, а Петр на брусьях и перекладине.

Итоговые результаты мужского командного многоборья:

В женских соревнованиях с большим отрывом победила сборная США – 172,330 балла, на втором месте Россия – 166,529 блаа. Третье место досталось сборной Италии – 164,796 балла, она сумела обойти команду Китая, которая допустила много ошибок на свои сильных видах – брусьях и бревне.

Итоговые результаты женского командного многоборья:

В четверг, 10-го октября, будет проходить финал женского индивидуального многоборья, в котором примет участие и украинская гимнастка Диана Варинская. Трансляция будет доступна по этой ссылке.