Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1445
1

СЕСК: «Россия мне понравилась»

Хавбек «Арсенала» удачно вошел в игру, и именно его гол оформил разгром российской сборной

СЕСК: «Россия мне понравилась»
- Мне искренне жаль соперника, - подчеркнул Фабрегас после игры. - На мой взгляд, итоговый результат не совсем справедлив. Вне всякого сомнения, мы заслужили успех, но крупный счет не отражает истинной расстановки сил. Скажу больше: мне российская сборная понравилась.
 
- Чем же?
- Прежде всего тем, что не стала прижиматься к своим воротам. Русские постарались сразу же завладеть инициативой. Начали они очень сильно - у нас, вопреки ожиданиям, не было никакого преимущества. Продолжалось это минут двадцать - ровно до тех пор, пока Вилья не забил первый мяч.
 
- Вы согласны, что этот эпизод коренным образом изменил ход поединка?
- Полностью. Наша команда успокоилась и стала контролировать игру. А вот соперники, похоже, слишком сильно расстроились. После перерыва Испания и вовсе безоговорочно диктовала свои условия.
 
- Кого из российских футболистов вы могли бы отметить по этому матчу?
- Здорово действовали фланговые игроки. Вся опасность у наших ворот возникала именно после их проходов.
 
- А как оцените игру своей команды?
- Как почти идеальную. Несмотря на нелегкие погодные условия, мы не отошли от своего фирменного стиля. Умело контролировали мяч, разыгрывали эффектные комбинации. Четыре забитых гола говорят сами за себя.
 
- Показалось, что по ходу встречи испанцы несколько раз совершали тактические перестановки.
- Это действительно так. Скажем, после того, как счет стал 2:0, мы сознательно отошли назад и стали играть на контратаках. Перестроиться было несложно, поскольку мы серьезно готовились к финальному турниру Euro, отрабатывая различные варианты на тренировках. А вообще, второй мяч, забитый перед самым перерывом, значительно облегчил нашу задачу.
 
- Чего можно ожидать от вашей команды в дальнейшем?
- Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Одержана уверенная победа, с которой, надеюсь, начнется восхождение сборной Испании на этом чемпионате. Мечта о большой победе, которую долгие годы лелеят наши болельщики, должна наконец стать явью.
 
- Что именно настраивает вас на оптимистический лад?
- Обстановка в команде и игра в ее исполнении. Все мы, тренеры и футболисты, прекрасно знаем, что способны выступить удачно. Луис Арагонес сумел объединить игроков и настроить их на достижение большого успеха. Впереди много сложных матчей, но мы никого не боимся. Матч с Россией доказал - наша сборная на правильном пути.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил