Российский теннисист найден мертвым в своей квартире
Михаил Бирюков был серебряным призером Юношеских олимпийских игр 2010
27-летний российский теннисист Михаил Бирюков обнаружен мертвым в квартире, где он жил. Проводится расследование причин трагедии. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что Бирюков мог свести счеты с жизнью. Но смерть могла наступить и в результате несчастного случая.
Михаил Бирюков вышел из того же поколения, что и Евгений Донской, Андрей Кузнецов и Алексей Ватутин. Сын первой чемпионки СССР и четырехкратной чемпионки мира по современному пятиборью Ирины Киселевой, воспитывался известным тренером Александром Богомоловым, был лучшим в своем возрасте по России, играл за сборные всех возрастов, начиная с 12 лет.
В 2010 году юный Бирюков вместе с Виктором Балудой завоевал серебро Юношеских олимпийских игр в Сингапуре. Профессиональная карьера у Михаила не сложилась, он не поднимался в рейтинге ATP выше 292-го места.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
12 января 2026, 08:01
1
Юлия переиграла Алис Тубелло в трех партиях на старте квалификации мейджора
Теннис
|
11 января 2026, 17:21
14
11 января Марта уступила первой ракетке мира в решающем поединке пятисотника в Брисбене
Теннис
|
11.01.2026, 10:43