Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Германия
|
555
31

Сонк теперь будет выступать в Бундеслиге

Звезду амстердамского Аякса купила Боруссия Мёнхенгладбах

Представитель Бундеслиги Боруссия Мёнхенгладбах заключил контракт с нападающим амстердамского Аякса и сборной Бельгии Уэсли Сонком. Сумма, выплаченная немецким клубом в качестве компенсации за трансфер игрока, составила 4 миллиона евро. Контракт с футболистом заключен на три с половиной года.

Боруссия намерена существенно усилиться нынешней зимой и поправить свое плачевное турнирное положение (команда занимает четвертую строку снизу). Спортивный директор клуба так комментирует выбор Сонка в качестве первого приобретения клуба: «Уэсли – выдающийся форвард. Пол-Европы гоняется за ним с того дня, как он перешел из бельгийского Генка в Аякс. Ситуация, сложившаяся в его клубе, позволила нам подписать его, и я очень рад, что сделка состоялась».

До перехода в Аякс Уэсли Сонк защищал цвета бельгийского Генка, за который в 93 играх забил 66 мячей. За такую результативность в 2001 году Сонк был признан лучшим игроком чемпионата Бельгии, а через полтора года сменил клубную прописку и переехал в Амстердам. На сегодня Сонк стал четвертым приобретением Боруссии Мёнхенгладбах, ранее заключившей контракты с Йоргом Бёме, Берндтом Тейсом и Крэйгом Муром.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший чемпион: «Не хочу видеть бой Усика и Фьюри. Тут все понятно»
Бокс | 09 января 2026, 00:13 0
Бывший чемпион: «Не хочу видеть бой Усика и Фьюри. Тут все понятно»

Алгиери уверен, что Усик снова победит

Свитолина на тай-брейке вырвала путевку в полуфинал WTA 250 в Окленде
Теннис | 09 января 2026, 10:01 19
Свитолина на тай-брейке вырвала путевку в полуфинал WTA 250 в Окленде

Элина в трех сетах переиграла Сонай Картал на соревнованиях в Новой Зеландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.