Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1221
0

ФК Львов будет играть на «Украине»?

Или на стадионе «Колос» в Борисполе?

ФК Львов будет играть на «Украине»?

Как стало известно «СЭ», претендующий на повышение в классе ФК «Львов» якобы рассматривает возможность переезда в Борисполь и проведения домашних матчей высшей лиги на местном стадионе «Колос», в то время как вышедшая в первую лигу «Княжа» сменит порт приписки, переехав в Добромиль, где в сезоне-2007/08 выступают львовяне. Реализация этого проекта вероятна еще и потому что фактическим президентом двух клубов является один и тот же человек - Юрий Киндзерский.

- Такие прецеденты в нашем футболе имели место и раньше, - резюмировал в беседе с корреспондентом «СЭ» Михаилом СПИВАКОВСКИМ исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов. - Другое дело, что, как правило, команды меняли место дислокации в рамках одной области, не выезжая за пределы своего региона.

- По моим сведениям, «Львов» никуда переезжать не планирует, - подчеркнул вице-президент Федерации футбола Украины, глава комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Борис Воскресенский. – Более того, руководители этого клуба сообщили мне о том, что заключили договор об аренде стадиона «Украина», так как арена в Добромиле, вмещающая 2330 зрителей, с натяжкой соответствует нормам проведения соревнований в первой лиге, не говоря уже о классе сильнейших. А в следующем сезоне, как мне кажется, руководители премьер-лиги послаблений никому из участников турнира делать не должны.

Главный тренер львовян Степан Юрчишин о возможном переезде в Борисполь ничего не слышал: «Как я понял, команда в любом случае будет базироваться в родном городе. О другом варианте развития событий мы с президентом клуба Юрием Киндзерским не говорили».

газета «СЭ в Украине»

Львов
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.