Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доработаю в сборной до конца»

Главный тренер сборной Украины – о предстоящих матчах отбора Евро-2020

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доработаю в сборной до конца»
© УАФ. Андрей Шевченко
Наставник сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матчей отбора Евро-2020 против Литвы и Португалии.
 
- Команда собралась, все в порядке. У Миколенко небольшая микротравма. Сейчас сделаем обследование и будем принимать решение. Несколько дней он не будет тренироваться. В остальном — все в порядке.
 
- Какая программа запланирована на этот сбор? И какая запланирована ротация?
- Сегодня тренировка, завтра две тренировки. Времени практически нет. У нас микроцикл из двух игр. Будут ли изменения по сравнению с первым матчем с литовцами, мне тяжело говорить. Команда только собралась. Проведем несколько тренировок и будем определяться с составом.
 
- В пятницу встретятся лидер и аутсайдер группы. Есть ли опасения насчет того, что команда может недооценить соперника?
- Однозначно нет. Мы говорили с ними на эту тему. Все прекрасно понимают, что победа увеличит наши шансы на выход из группы. Никто не недооценивает соперника. Все готовятся. Играем дома, приглашаем всех на стадион. Ждем вашей поддержки. Пожалуйста, поддержите команду.
 
- Следите ли вы за чемпионатом Беларуси? И есть ли шансы у игроков «Динамо-Брест» попасть в сборную? Там играют три украинца...
- Я не слежу за чемпионатом Беларуси. Слежу ли я за украинскими игроками? Да. Мы следим за многими игроками.
 
- Вторые матчи зачастую даются нашей команде непросто. Какой выход из этого, кроме ротации?
- Во-первых, нужно выиграть первый матч. А насчет второго будем разговаривать по ходу.
 
- Вы сказали, что у Миколенко микротравма. Кто заменит его на левом фланге? И кто сыграет на правом?
- В течение ближайших тренировок мы определимся с составом, увидим, какие игроки готовы. Миколенко только прошел обследование. Врач должен проанализировать, посмотреть. И только тогда мы примем решение.
 
- В прессе много пишут о вашей поездке в Милан…
- У меня есть контракт со сборной Украины. У меня нет планов покинуть команду. У меня есть задача, я верю в нашу сборную и доработаю здесь до конца.
 
- В шоу-бизнес в Украине попадают через постель. А как украинцы попадают в большой футбол?
- Через кропотливый труд.
 
- Два года назад вы сказали болельщиками покупать билеты на Евро-2020. Удастся ли выполнить цель на выход на Евро досрочно, уже в октябре?
- Я над этим долго работал. Надеюсь, что свое обещание я выполню.
 
- Зинченко выпал из стартового состава «Манчестер Сити». Как это отразилось на его состоянии?
- Он в отличном состоянии. В больших клубах часто проводят ротацию. Он не выпал из обоймы. Это чисто тренерское решение. Саша находится в отличном состоянии, он приехал в хорошем настроении, как и все остальные футболисты.
 
Напомним, 11 октября Украина примет в Харькове Литву (начало в 21:45), а через три дня сыграет домашний матч против Португалии в Киеве (21:45).
 
Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Евро-2020 между сборными Украины и Литвы, который пройдет 11 октября в Харькове:
    • 41.79% (196)
      1. Крупная победа Украины
    • 52.24% (245)
      2. Минимальная победа Украины
    • 2.77% (13)
      3. Ничья
    • 0.85% (4)
      4. Минимальная победа Литвы
    • 2.35% (11)
      5. Крупная победа Литвы
    Результаты опроса Проголосовали — 469
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 09.10.2019 21:51
    0
    ampl7, 09.10.2019 08:56
    - В шоу-бизнес в Украине попадают через постель. А как украинцы попадают в большой футбол?
    _______________________________________________________________
    Так же как и попал в сборную байстрюк Ахметова и Шевченко Коваленко
    Когда-то двадцать лет назад была в Киеве шутка, что якобы Дмытрулин племянник Суркиса, поэтому попадает в основной состав)))) Чей племянник Коваленко?
    Lazio
    Lazio, 09.10.2019 14:25
    0
    Istm, 09.10.2019 10:14
    важливо, щоб не "допрацьовував", а працював.
    І думав весь цей час не про Мілан, а про національну збірну!
    Уже пізно.. Піолі..
    ALM
      ALM, 09.10.2019 10:24
    +1
    "Следите ли вы за чемпионатом Беларуси? И есть ли шансы у игроков «Динамо-Брест» попасть в сборную? Там играют три украинца..."
    Милю наверно уже не стоит приглашать, а вот к Нойку и Хобленко стоит присмотреться
    Istm
      Istm, 09.10.2019 10:14
    +2
    важливо, щоб не "допрацьовував", а працював.
    І думав весь цей час не про Мілан, а про національну збірну!
    nomad
      nomad, 09.10.2019 09:36
    0
    Обыграйте Португалию и поставят памятник. Лобановскому удалось частично... 5:0 дома и 0:1 ТАМ. Забей тогда Блохин пеналь и мы (СССР) были бы на чемпионате из сильнейшей группы. Но Блохин не забил................
    Lazio
    Lazio, 09.10.2019 09:32
    +1
    Піз@єц!!! Єдине бажання, що залишилося-це набити ї@ало журналісту!!!
    ampl7
      ampl7, 09.10.2019 08:56
    -3
    - В шоу-бизнес в Украине попадают через постель. А как украинцы попадают в большой футбол?
    _______________________________________________________________
    Так же как и попал в сборную байстрюк Ахметова и Шевченко Коваленко
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.10.2019 08:47
    +2
    Дебільне,образливе питання,що ВСІ мають успіх в шоу-бізнесі через постіль.Може журналіст має досвід?
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.10.2019 08:31
    -1
    nomad, 08.10.2019 21:10
    До конца сборной?
    Теж так подумав )). До першого серьйозного суперника...Литва не серьйозний
    .
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 09.10.2019 02:08
    +2
    Через постель с павелко
    Pashunya
      Pashunya, 09.10.2019 00:26
    0
    Lion, 08.10.2019 22:05
    4 очка в двух игра, можно 6!
    И выход из группы.
    Удачи Сборной и Шеве.
    Для выхода из группы нужно всего лишь не проиграть Сербии в 5 мячей
    Axmetov1
    Axmetov1, 08.10.2019 23:55
    -1
    А прикиньте Шева будет,как Лев в Германии
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 08.10.2019 23:29
    +7
    Billy Milligan, 08.10.2019 22:23
    Типа журналистам выгодно пускать слух о том, что Шевченко востребованный тренер, не?
    Приятно услышать такое. А помнишь сколько вони было когда Шеву назначили тренером? Сколько минусов было оптимистам?
    Mr.Budd
    Mr.Budd, 08.10.2019 22:26
    +1
    Как приятно читать вменяемые интервью тренеров. На наших просторах их не много. Хотя может в данном случае это обусловлено довольно положительными результатами сборной.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 08.10.2019 22:23
    -3
    roman_kros, 08.10.2019 20:29
    Прикол в тому, що навіть після цих слів Шеви наші "жунралісти" придумають 100500 статтей на тему хто буде замість Шевченка, скільки Шевченко зароблятиме в Мілані, які пункти контракту, ітд...ітп...
    Типа журналистам выгодно пускать слух о том, что Шевченко востребованный тренер, не?
    dakota86
      dakota86, 08.10.2019 22:17
    +8
    Блин, не хочу чтоб Шева уходил со сборной
    Lion
      Lion, 08.10.2019 22:05
    0
    4 очка в двух игра, можно 6!
    И выход из группы.
    Удачи Сборной и Шеве.
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.10.2019 21:39
    -1
    Проголосував
    1. Мінімальна перемога України 52.99%
    Чомусь впевнений, що НАШІ межі перевантаження працювати не будуть. Виграють з різницею в 1-2 м'ячи.
    Якщо, дай Боже, візьмемо у двох матчах мінімцм 4 ок., тоді все, потрапляння на Євро, та й ще з можливого ПЕРШОГО місця,
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 08.10.2019 21:19
    +4
    Lazio, 08.10.2019 21:00
    Шевченка в Мілані не буде.. Скоріш за все Піолі новий наставник в россонері...
    Это пока. Я более чем уверен, что Шева будет еще тренером Милана.
    nomad
      nomad, 08.10.2019 21:10
    -6
    До конца сборной?
    Anton Muzychenko
      Anton Muzychenko, 08.10.2019 19:28
    +26
    "В шоу-бизнес в Украине попадают через постель. А как украинцы попадают в большой футбол?"
    Ж - журналистика
    dakota86
      dakota86, 08.10.2019 22:17
    +8
    Блин, не хочу чтоб Шева уходил со сборной
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 08.10.2019 23:29
    +7
    Billy Milligan, 08.10.2019 22:23
    Типа журналистам выгодно пускать слух о том, что Шевченко востребованный тренер, не?
    Приятно услышать такое. А помнишь сколько вони было когда Шеву назначили тренером? Сколько минусов было оптимистам?
    roman_kros
      roman_kros, 08.10.2019 20:29
    +7
    Прикол в тому, що навіть після цих слів Шеви наші "жунралісти" придумають 100500 статтей на тему хто буде замість Шевченка, скільки Шевченко зароблятиме в Мілані, які пункти контракту, ітд...ітп...
    Kevko
      Kevko, 08.10.2019 20:46
    +6
    Журналистика - просто уродство какое то
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 08.10.2019 21:19
    +4
    Lazio, 08.10.2019 21:00
    Шевченка в Мілані не буде.. Скоріш за все Піолі новий наставник в россонері...
    Это пока. Я более чем уверен, что Шева будет еще тренером Милана.
    Istm
      Istm, 09.10.2019 10:14
    +2
    важливо, щоб не "допрацьовував", а працював.
    І думав весь цей час не про Мілан, а про національну збірну!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.10.2019 08:47
    +2
    Дебільне,образливе питання,що ВСІ мають успіх в шоу-бізнесі через постіль.Може журналіст має досвід?
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 09.10.2019 02:08
    +2
    Через постель с павелко
    ALM
      ALM, 09.10.2019 10:24
    +1
    "Следите ли вы за чемпионатом Беларуси? И есть ли шансы у игроков «Динамо-Брест» попасть в сборную? Там играют три украинца..."
    Милю наверно уже не стоит приглашать, а вот к Нойку и Хобленко стоит присмотреться
    Lazio
    Lazio, 09.10.2019 09:32
    +1
    Піз@єц!!! Єдине бажання, що залишилося-це набити ї@ало журналісту!!!
    Mr.Budd
    Mr.Budd, 08.10.2019 22:26
    +1
    Как приятно читать вменяемые интервью тренеров. На наших просторах их не много. Хотя может в данном случае это обусловлено довольно положительными результатами сборной.
    Lazio
    Lazio, 08.10.2019 21:00
    +1
    roman_kros, 08.10.2019 20:29
    Прикол в тому, що навіть після цих слів Шеви наші "жунралісти" придумають 100500 статтей на тему хто буде замість Шевченка, скільки Шевченко зароблятиме в Мілані, які пункти контракту, ітд...ітп...
    Шевченка в Мілані не буде.. Скоріш за все Піолі новий наставник в россонері...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 09.10.2019 21:51
    0
    ampl7, 09.10.2019 08:56
    - В шоу-бизнес в Украине попадают через постель. А как украинцы попадают в большой футбол?
    _______________________________________________________________
    Так же как и попал в сборную байстрюк Ахметова и Шевченко Коваленко
    Когда-то двадцать лет назад была в Киеве шутка, что якобы Дмытрулин племянник Суркиса, поэтому попадает в основной состав)))) Чей племянник Коваленко?
    Lazio
    Lazio, 09.10.2019 14:25
    0
    Istm, 09.10.2019 10:14
    важливо, щоб не "допрацьовував", а працював.
    І думав весь цей час не про Мілан, а про національну збірну!
    Уже пізно.. Піолі..
    nomad
      nomad, 09.10.2019 09:36
    0
    Обыграйте Португалию и поставят памятник. Лобановскому удалось частично... 5:0 дома и 0:1 ТАМ. Забей тогда Блохин пеналь и мы (СССР) были бы на чемпионате из сильнейшей группы. Но Блохин не забил................
    Pashunya
      Pashunya, 09.10.2019 00:26
    0
    Lion, 08.10.2019 22:05
    4 очка в двух игра, можно 6!
    И выход из группы.
    Удачи Сборной и Шеве.
    Для выхода из группы нужно всего лишь не проиграть Сербии в 5 мячей
    Lion
      Lion, 08.10.2019 22:05
    0
    4 очка в двух игра, можно 6!
    И выход из группы.
    Удачи Сборной и Шеве.