Гана повержена! Феерический матч Украины в 1/8 финала ЧМ-2019

Украина в 1/4 финала ЧМ-2019 по мини-футболу сыграет с Венгрией

Гана повержена! Феерический матч Украины в 1/8 финала ЧМ-2019
© Кадр из трансляции. Андрей Хомин забивает пяткой

Во вторник, 8 октября, сборная Украины феерически провела матч 1/8 финала чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы разгромили сборную Ганы со счетом 8:0. 

Фантастическую десятиминутку выдала Украина на первых минутах стадии плей-офф. Перед игрой 1/8 финала были опасения за исход встречи. Ведь Гана выиграла свою группу, сыграв вничью со сборной Португалии (которая затем была дисквалифицирована из-за нарушения правил заявки игроков вследствие тех же визовых проблем). Но уже первые минуты показали, кто в Австралии хозяин!

Сборная Украины потрясла соперника быстрыми и яркими атаками уже в дебюте встречи. И четыре гола побывали за 8 стартовых минут в воротах бедного голкипера сборной Ганы. Сначала Виктор Цой остался один перед воротами и открыл счет (1:0). Затем Виталий Харченко замкнул дальнюю штангу (2:0). Спустя пару минут Евгений Андриенко отлично обыгрался в стенку с партнером и отправил мяч в домик голкиперу (3:0). И, наконец, Андрей Хомин забил красивейший гол, пяткой закрыв дальнюю штангу после паса Пантелейчука (4:0). Прошло лишь 8 минут, а игра уже была сделана! 

В дальнейшем сборная Украины перешла в режим экономии сил, провела замены, на поле вышли игроки из украинской диаспоры, которые заменяют на турнире тех, кто не сумел получить визы в Австралию. Тем не менее, аж 8 голов побывало в воротах Ганы.

В конце первого тайма играющий голкипер Евгений Заяц начал атаку, Виктор Цой в центре поля отдал четкую передачу, и Хомин замкнул комбинацию партнеров (5:0). После перерыва сам Евгений Заяц, отстоявший сегодня на ноль, четко забил пенальти в девятку ворот после нарушения правил на Пантелейчуке (6:0). И еще две быстрых атаки удались Украине в конце игры. Сначала Пантелейчук и Цой разыграли мяч, и Хомин забивал в пустые ворота (7:0), а поставил точку в матче Харченко, замкнув молниеносную комбинацию команды (8:0).

С такой отличной игрой как сегодня, в плей-офф выступать не стыдно. Но дальше будет сложнее. Соперником Украины в 1/4 финала будет победитель пары Венгрия – Колумбия. Четвертьфинальный матч состоится 9 октября, время начала игры станет известно позднее.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча Гана – Украина.

Чемпионат мира 2019 по мини-футболу

1/8 финала, 8 октября. Перт (Австралия)

Гана  Украина  0:8

  Голы: Цой, 3, Харченко, 4, 47, Андриенко, 7, Хомин, 8, 24, 46, Заяц, 35.

Сборная Украины: 2. Евгений Заяц (Фактотум), 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко (диаспора), 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко (диаспора), 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко (диаспора), 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

Сетка 1/8 финала. 08.10.2019

12:30. Австралия – Саудовская Аравия
06:30. Румыния – Гватемала
11:00. Мексика – Тунис
15:30. Чехия – США
08:00. Венгрия – Колумбия
05:00. Гана – Украина
14:00. Словакия – Молдова
09:30. Бразилия – Сербия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 08.10.2019 19:15
    0
    Кто-нибудь может подсказать почему матч Венгрия-Колумбия начался со счета 10:0???
    https://www.facebook.com/minifootballcom/videos/2519031548212215/?t=500
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 08.10.2019 15:35
    0
    Юрій Павлович, 08.10.2019 12:38
    а де росіяни? вони не відібрались навіть сюди?
    Выяснилось, это разные виды мини-футбола и разные федерации. Есть мини-футбол, который называется "футзал", там играют на универсальных закрытых площадках типа как для гандбола, и вот там россияне очень сильны. А это - так называемый "шоубол" или indoor soccer, он играется на слегка переделанных хоккейных площадках. https://en.wikipedia.org/wiki/Indoor_soccer
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 08.10.2019 14:39
    0
    Муґунот Уух, 08.10.2019 10:10
    А что? Скорее всего, корейцы. С фамилией Цой.
    А Виктор - такое же имя, как и другие.
    Более чем уверен, что кроме тех, что хорошо известны, в мире существуют и другие Олеги Блохины или Николаи Некрасовы
    Просто если они его так назвали в дань певцу Виктору Цою, то скорее всего они ему об этом рассказывали, мол мы вот тебя назвали в честь певца такого, и на ребенка это может наложить груз ответтсвенности нафиг ненужный... Он может начать думать что он должен стать певцом типа, хотя допустим данных у него не будет никаких
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 08.10.2019 14:31
    +5
    Слава Украiнi !
    Юрій Павлович
      Юрій Павлович, 08.10.2019 12:38
    0
    а де росіяни? вони не відібрались навіть сюди?
    Юрій Павлович
      Юрій Павлович, 08.10.2019 12:36
    0
    У чвертьфіналі зіграємо з Угорщиною, яка в 1/8 обіграла Колумбію. До речі, обіграла з рахунком...Увага! 22:0 !
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 08.10.2019 12:04
    +2
    Непонятно зачем проводят турнир в стране в которой на него никто не ходит?
    Istm
    online
      Istm, 08.10.2019 12:02
    0
    D.Lanskoy, 08.10.2019 11:54
    ага, теперь понятно, а то я гуглил мини-футбол, а оно показывало только футзал. а то у меня были сомнения, что это за турнир такой, где финалистов прошлого ЧМ по футзалу - Аргентины и России - нет даже в 1\8 финала.
    ось тут трохи детальніше
    https://en.wikipedia.org/wiki/Indoor_soccer
    https://en.wikipedia.org/wiki/WMF_World_Cup
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 08.10.2019 11:54
    0
    Istm, 08.10.2019 11:26
    Футзал і шоубол - це різні види спорту.
    Футзал - на паркетному покритті
    Шоубол (Мініфутбол Indoor Socker) - на штучному покритті в адаптованій хокейній коробці. Саме з цього виду спорту зараз відбувається чемпіонат.
    Футзальні чемпіонати світу - 2016, 2020 і т.д.
    Indoor Socker (мініфутбол) - 2015, 2017, 2019, 2021 і т.д.
    До речі, проведення чемпіонату 2021 року планується в Україні.
    ага, теперь понятно, а то я гуглил мини-футбол, а оно показывало только футзал. а то у меня были сомнения, что это за турнир такой, где финалистов прошлого ЧМ по футзалу - Аргентины и России - нет даже в 1\8 финала.
    Istm
    online
      Istm, 08.10.2019 11:26
    +4
    D.Lanskoy, 08.10.2019 10:38
    Это точно, чемпионат мира среди сильнейших в мини-футболе? Что-то я посмотрел, на сайте фифа прошлый ЧМ был в 2016 году, следующий в 2020. Или это какой-то отбор?
    Футзал і шоубол - це різні види спорту.
    Футзал - на паркетному покритті
    Шоубол (Мініфутбол Indoor Socker) - на штучному покритті в адаптованій хокейній коробці. Саме з цього виду спорту зараз відбувається чемпіонат.
    Футзальні чемпіонати світу - 2016, 2020 і т.д.
    Indoor Socker (мініфутбол) - 2015, 2017, 2019, 2021 і т.д.
    До речі, проведення чемпіонату 2021 року планується в Україні.
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 08.10.2019 10:38
    0
    Это точно, чемпионат мира среди сильнейших в мини-футболе? Что-то я посмотрел, на сайте фифа прошлый ЧМ был в 2016 году, следующий в 2020. Или это какой-то отбор?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.10.2019 10:17
    +2
    А дисквал не впаяют за то, что фактически посторонних выпускают в составе?
    Или в минифутболе так можно?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.10.2019 10:10
    +2
    Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    А что? Скорее всего, корейцы. С фамилией Цой.
    А Виктор - такое же имя, как и другие.
    Более чем уверен, что кроме тех, что хорошо известны, в мире существуют и другие Олеги Блохины или Николаи Некрасовы
    rem
      rem, 08.10.2019 09:47
    +3
    Венгрия - Колумбия 22:0. Теперь завтра в 1/4 мы играем с Венгрией.
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 08.10.2019 09:30
    +2
    Венгры у Колумбии 22:0 выиграли ...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 08.10.2019 09:25
    +2
    Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    Ничего! Главное что парень занялся своим делом, а не в музыку подался (тогда были бы неизбежны сравнения...).
    TemaMX
    TemaMX, 08.10.2019 09:13
    +5
    Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    А чего он ненавидеть должен? Может наоборот )
    nomad
    online
      nomad, 08.10.2019 08:42
    +8
    Глядя на трибуны, понимаю что ВСЯ Австралия за нас
    Всё равно что дома играем...
    Микола Гуцуляк
      Микола Гуцуляк, 08.10.2019 08:06
    +3
    Какое профессиональное спокойствие!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    -1
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 08.10.2019 06:14
    +13
    Просто браво- винос афрікосов!!!
    Crassus1
      Crassus1, 08.10.2019 07:22
    +9
    Цой жив!
    nomad
    online
      nomad, 08.10.2019 08:42
    +8
    Глядя на трибуны, понимаю что ВСЯ Австралия за нас
    Всё равно что дома играем...
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 08.10.2019 07:23
    +8
    Группа крови на рукаве... Цой жив...
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 08.10.2019 07:21
    +7
    А не будет ли потом протестов, если например Украина станет чемпионом мира, как с Португалией?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 08.10.2019 14:31
    +5
    Слава Украiнi !
    TemaMX
    TemaMX, 08.10.2019 09:13
    +5
    Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    А чего он ненавидеть должен? Может наоборот )
    Istm
    online
      Istm, 08.10.2019 11:26
    +4
    D.Lanskoy, 08.10.2019 10:38
    Это точно, чемпионат мира среди сильнейших в мини-футболе? Что-то я посмотрел, на сайте фифа прошлый ЧМ был в 2016 году, следующий в 2020. Или это какой-то отбор?
    Футзал і шоубол - це різні види спорту.
    Футзал - на паркетному покритті
    Шоубол (Мініфутбол Indoor Socker) - на штучному покритті в адаптованій хокейній коробці. Саме з цього виду спорту зараз відбувається чемпіонат.
    Футзальні чемпіонати світу - 2016, 2020 і т.д.
    Indoor Socker (мініфутбол) - 2015, 2017, 2019, 2021 і т.д.
    До речі, проведення чемпіонату 2021 року планується в Україні.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.10.2019 07:34
    +4
    Воу, воу, полегче, ребята
    rem
      rem, 08.10.2019 09:47
    +3
    Венгрия - Колумбия 22:0. Теперь завтра в 1/4 мы играем с Венгрией.
    Микола Гуцуляк
      Микола Гуцуляк, 08.10.2019 08:06
    +3
    Какое профессиональное спокойствие!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 08.10.2019 12:04
    +2
    Непонятно зачем проводят турнир в стране в которой на него никто не ходит?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.10.2019 10:17
    +2
    А дисквал не впаяют за то, что фактически посторонних выпускают в составе?
    Или в минифутболе так можно?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.10.2019 10:10
    +2
    Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    А что? Скорее всего, корейцы. С фамилией Цой.
    А Виктор - такое же имя, как и другие.
    Более чем уверен, что кроме тех, что хорошо известны, в мире существуют и другие Олеги Блохины или Николаи Некрасовы
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 08.10.2019 09:30
    +2
    Венгры у Колумбии 22:0 выиграли ...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 08.10.2019 09:25
    +2
    Вова Чертрогатый, 08.10.2019 07:40
    что за родители? назвать пацана Виктор Цой... он наверное уже возненавидел оригинального цоя за это...
    Ничего! Главное что парень занялся своим делом, а не в музыку подался (тогда были бы неизбежны сравнения...).
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 08.10.2019 19:15
    0
    Кто-нибудь может подсказать почему матч Венгрия-Колумбия начался со счета 10:0???
    https://www.facebook.com/minifootballcom/videos/2519031548212215/?t=500
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 08.10.2019 15:35
    0
    Юрій Павлович, 08.10.2019 12:38
    а де росіяни? вони не відібрались навіть сюди?
    Выяснилось, это разные виды мини-футбола и разные федерации. Есть мини-футбол, который называется "футзал", там играют на универсальных закрытых площадках типа как для гандбола, и вот там россияне очень сильны. А это - так называемый "шоубол" или indoor soccer, он играется на слегка переделанных хоккейных площадках. https://en.wikipedia.org/wiki/Indoor_soccer
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 08.10.2019 14:39
    0
    Муґунот Уух, 08.10.2019 10:10
    А что? Скорее всего, корейцы. С фамилией Цой.
    А Виктор - такое же имя, как и другие.
    Более чем уверен, что кроме тех, что хорошо известны, в мире существуют и другие Олеги Блохины или Николаи Некрасовы
    Просто если они его так назвали в дань певцу Виктору Цою, то скорее всего они ему об этом рассказывали, мол мы вот тебя назвали в честь певца такого, и на ребенка это может наложить груз ответтсвенности нафиг ненужный... Он может начать думать что он должен стать певцом типа, хотя допустим данных у него не будет никаких
    Юрій Павлович
      Юрій Павлович, 08.10.2019 12:38
    0
    а де росіяни? вони не відібрались навіть сюди?