Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1710
1

СКОЛАРИ: «Наш план – выигрывать»

Чехия - Португалия - 1:3. Послематчевая пресс-конференция

СКОЛАРИ: «Наш план – выигрывать»

Карл Брюкнер, тренер сборной Чехии:

«Мне кажется, что большую часть матча мы играли очень хорошо, но нас победила очень талантливая команда, которая находится на пике формы. Я сделал две замены по сравнению с первым матчем и доволен тем, как проявили себя новые игроки. Некоторые сыграли даже лучше, чем против швейцарцев, но будем откровенны, сегодня мы вышли на поле против более сильной команды. После нашего гола я подумал, что мы доказали, что мы отличная команда и в защите, и в нападении. У нас было даже больше моментов, чем в предыдущей встрече, а Ярослав Плашил и Милан Барош сыграли блестяще.

Однако должен сказать, что некоторые футболисты начали уставать во втором тайме и Португалия начала играть в почти идеальный контратакующий футбол. Хочу поздравить португальцев с победой и с тем, как они играли, это потрясающе. Но у нас впереди третий матч и я обещаю, что мы будем к нему готовы.

Луис Фелипе Сколари, тренер сборной Португалии:

«Я горжусь командой, потому что сегодняшний результат означает, что мы уже вышли в одну восьмую финала всего после двух игр. В прошлые годы мы оказывались в трудных ситуациях, но в этот раз мы перестроили команду и облегчили себе задачу. Это хороший знак. У нас были трудные моменты в этом году, но теперь у меня есть возможность поработать с командой и мы стали единым целым. Здорово, что игроки находятся в лучшей форме именно в сборной, частенько после сезона они слишком измотаны. Мы должны быть реалистами, но мы знаем, что на таком уровне все решают детали. Несмотря на то, что мы уже прошли, в третьем матче мы тоже будем играть в полную силу. Наш турнирный план состоит в том, чтобы выигрывать каждый матч».

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.