Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
835
0

ПЛАТИНИ: «Погода нас подвела»

Президент УЕФА дал первую положительную оценку Евро в Австрии и Швейцарии

ПЛАТИНИ: «Погода нас подвела»
Мишель Платини остался доволен цивилизованным поведением игроков на поле и считает, что благодарить это стоит именно кампанию за взаимное уважение на поле. «Пока что не было показано ни одной красной карточки, а количество желтых на 40 процентов уменьшилось по сравнению с прошлым Евро», - отметил француз.

Удовлетворен Платини и поведением болельщиков, которые, за исключением матча Германии с Польшей почти не отметились инцидентами. «На стадионах не было инцидентов, все фаны искренне болеют за футбол. Более того, очень много болельщиков поют национальные гимны своих стран, и даже с уважением относятся и аплодируют гимнам противников. Браво!», - восхищается Мишель.

Кроме того, положительно Платини оценил прекрасную организацию фан-зон, установку больших экранов и даже отметил эпизод со спорным офсайдом Рууд ван Нистелроя как случай, из которого все могут извлечь урок. Напоследок президент УЕФА похвалил тренеров за примерное поведение и телевизионщиков за отличную организацию трансляций.

Однако одна претензия у Платини все же нашлась: «Надеюсь, что все эти позитивные тенденции сохранятся…и что погода наконец станет лучше», - завершил он свое обращение.

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.