Бертенс и Бенчич узнали соперниц на турнире в Линце

Конкурентки Элины Свитолиной смогут встретиться только в финале

Бертенс и Бенчич узнали соперниц на турнире в Линце
© WTA Линц. Кики Бертенс
На турнире WTA международной серии в Линце (Австрия) состоялась жеребьевка.
 
Первые номера посева Кики Бертенс и Белинда Бенчич, которые являются конкурентками Элины Свитолиной за поездку на Итоговый турнир-2019 (WTA Finals), узнали соперниц.
 
Бертенс в первом матче сразится против Анастасии Павлюченковой из России. Из сеяных в ее части сетки находятся Мария Саккари, Анастасия Севастова и Юлия Гёргес.
 
ОБНОВЛЕНО: Анастасия Севастова снялась с турнира, первой соперницей Бертенс станет Исалин Бонавантюр или Алисон Ван Эйтванк.
 
Бенчич стартует матчем против одной из победительниц квалификации. Сеяные в ее части сетки: Екатерина Александрова, Донна Векич и Барбора Стрыцова.
 
 
Отметим, что Бертенс в Линце нужна только победа, иначе она вообще не добавит очков в Чемпионскую гонку. Победа в матче за титул принесет ей +100 очков.
 
У Бенчич ситуация проще, она начнет зарабатывать очки, начиная с 1/4 финала (+5). Полуфинал принесет ей +55, финал +125, победа +225.
 
Добавим, что это предпоследняя неделя, во время которой девушки могут заработать очки для участия в WTA Finals. Последняя возможность представится на Кубке Кремля с 14 по 20 октября.
 
Ситуация в Чемпионской гонке перед турниром в Линце:
 
Элина Свитолина – 3995
Серена Уильямс* – 3935
Кики Бертенс – 3870
Белинда Бенчич – 3705
 
* не заявлена ни на один турнир и вряд ли планирует сыграть на Итоговом
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — WTA Insider

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vladdal
    online
      Vladdal, 08.10.2019 21:47
    +1
    Не знаю что теперь будет делать Бенчич после вылета от Фридзам... Наверное, всё, приехала...
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 07.10.2019 14:33
    +1
    Андрій Федейко, 07.10.2019 08:46
    Що означає: "навряд чи планує зіграти на підсумковому"? Серена ж не зіграла на усіх обов'язкових турнірах, а тому вона в принципі не може грати на підсумковому незалежно від її бажання!!!
    А Андреєску зіграла?
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 07.10.2019 13:29
    0
    У Лінці схоже Севастова знялась.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 07.10.2019 13:26
    0
    У Бертенс змінилась суперниця - буде хтось із квалу. Включили як WC, тепер суперниця трохи полегше.
    Андрій Федейко
      Андрій Федейко, 07.10.2019 08:46
    +3
    Що означає: "навряд чи планує зіграти на підсумковому"? Серена ж не зіграла на усіх обов'язкових турнірах, а тому вона в принципі не може грати на підсумковому незалежно від її бажання!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 06.10.2019 18:36
    -2
    ПАвлушка вже нещодавно нейтралізовувала Бертенс в Осаці. Може і тут піднапряжеться за Еліну. Як ніяк, батько в неї з України
    Elis
      Elis, 06.10.2019 18:13
    +1
    Бертенс не позаздриш.
    Якщо і потрапить на Підсумковий, то буде страшенно вимотана.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 06.10.2019 17:55
    +4
    У Бертенс смертельна сітка як для такого турніру
    KirillBezrukov
      KirillBezrukov, 06.10.2019 16:57
    +3
    В Линце и Катя Козлова сыграет. Это так, к слову
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 06.10.2019 17:55
    +4
    У Бертенс смертельна сітка як для такого турніру
    Андрій Федейко
      Андрій Федейко, 07.10.2019 08:46
    +3
    Що означає: "навряд чи планує зіграти на підсумковому"? Серена ж не зіграла на усіх обов'язкових турнірах, а тому вона в принципі не може грати на підсумковому незалежно від її бажання!!!
    KirillBezrukov
      KirillBezrukov, 06.10.2019 16:57
    +3
    В Линце и Катя Козлова сыграет. Это так, к слову
    Vladdal
    online
      Vladdal, 08.10.2019 21:47
    +1
    Не знаю что теперь будет делать Бенчич после вылета от Фридзам... Наверное, всё, приехала...
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 07.10.2019 14:33
    +1
    Андрій Федейко, 07.10.2019 08:46
    Що означає: "навряд чи планує зіграти на підсумковому"? Серена ж не зіграла на усіх обов'язкових турнірах, а тому вона в принципі не може грати на підсумковому незалежно від її бажання!!!
    А Андреєску зіграла?
    Elis
      Elis, 06.10.2019 18:13
    +1
    Бертенс не позаздриш.
    Якщо і потрапить на Підсумковий, то буде страшенно вимотана.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 07.10.2019 13:29
    0
    У Лінці схоже Севастова знялась.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 07.10.2019 13:26
    0
    У Бертенс змінилась суперниця - буде хтось із квалу. Включили як WC, тепер суперниця трохи полегше.