Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1091
1

Кредо-63 - серебряный призер украинской Суперлиги

Победа в Киеве гарантировала одесситам второе место

Кредо-63 - серебряный призер украинской Суперлиги

Чемпионат Украины. Суперлига. 2 этап. 16 тур.

«Арго-НАУ» - «Кредо-63» - 12:32 (6:7)
Очки: 0:5 Д.Малагурадзе (попытка). 0:7 Д.Малагурадзе (реализация). 3:7 Донец (штрафной). 6:7 Донец (штрафной). 6:12 Д.Малагурадзе (попытка). 6:17 Кицану (попытка). 9:17 Донец (штрафной). 9:22 Кицану (попытка). 12:22 Донец (штрафной). 12:27 Кицану (попытка). 12:32 Полянский (попытка).
11 июня. Киев. Стадион НАОУ. 100 зрителей.

Кадровые проблемы «Кредо-63» оказались еще сложнее, чем мы об этом сообщали в анонсе к матчу. Помимо дисквалифицированных игроков, одесситы недосчитались Тимура Сохадзе, который после игр за сборную Грузии по регби-7 остался на родине решать дальнейший вопрос трудоустройства в чемпионате Франции, а также травмированного Георгия Гегидзе. Если же учесть, что по объективным причинам не могли играть в первом тайме Юрий Пидгоняк, Денис Милов и Дмитрий Дидинчук, гостям пришлось заявлять на игру дублеров из команды высшей лиги «Политехник», а также выпускать в «старте» не вполне здоровых Георгия Тодрадзе и Руслана Церковного.

Не собирался выходить на поле и играющий тренер одесситов Дмитрий Кирсанов, который поначалу даже не переодевался. Однако развитие событий в первой половине встречи вынудило «коуча» изменить свое решение и, несмотря на травму, усилить состав «Кредо-63». А в первой половине преимущества у де-факто сложивших чемпионские полномочия гостей не было и в помине. Одесситы повели в счете после попытки с реализацией Джабы Малагурадзе, однако затем действовали не вполне убедительно, особенно в обороне. В итоге Игорь Донец дважды наказал соперника за нарушения правил, сократив отставание в счете до минимума - 6:7.

В перерыве гости провели ряд замен, которые существенно повлияли на развитие событий. Киевляне не смогли противостоять напору противника и прогнулись. Одесситы одну за другой совершали попытки, правда, в отсутствие Сохадзе и Лаши Малагурадзе, реализовывать их было некому. Но и без дополнительных двух очков перевес в счете рос, как на дрожжах. Особенно отличился во втором тайме молдавский легионер «Кредо-63» Олег Кицану, записавший на свой счет три удачных похода в зачетное поле противника. А подвел черту перед финальным свистком Александр Полянский, для которого идеальную позицию создал Тодрадзе.

Победа в столице гарантировала одесситам второе место по итогам чемпионата. Но впереди у регбистов «Кредо-63» еще две важных встречи с чемпионом страны харьковским «Олимпом».

Роман ВАСИЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
Гость | 2008-06-13 17:07:54
А это сюжет с какого-то канала?