Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
756
0

Челси – Манчестер Юнайтед: все решится в ответном матче

Первый матч второго полуфинала Кубка Английской лиги между извечными соперниками победителя не выявил

Вчера на трибунах болельщики английского футбола, собравшиеся на трибунах Стэмфорд Бридж или прильнувшие к телеэкранам, стали свидетелями очередной незабываемой драматичной разборки между грандами Премьер-лиги – Челси и Манчестер Юнайтед, чьи дорожки на этот раз пересеклись в полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Английской лиги. К сожалению, при дюжине голевых моментов ни одного забитого мяча им увидеть не довелось, а кто из соперников станет финалистом, выяснится уже в ответном поединке.

Обе команды подошли к поединку ответственно и выставили пусть и не оптимальные, но весьма приближенные к основному составы. Моуринью «зажал» Чеха, Дрогбу и Роббена (вместо голландца впереди распинался Тиагу), а Алекс Фергюсон «зажмотил» Кэрролла, основного кузнеца успеха манкунианцев в пределах Британии Пола Скоулза, а Гиггза не было даже среди запасных по причине травмы. Впереди действовал не оправдывающий надежды Руни, которому в отсутствии ван Нистелроя (этот вообще к турнирам такого уровня традиционно не привлекается) помогали чем могли Саа и Криштиану Роналду.

В начале игры возможностей для взятия ворот было немного – запомнился лишь удар Дафа и две симуляции с последующим требованием пенальти в исполнении Саа и Роналду. Арбитр разумеется молитвам гостей не внял. Лондонцы смотрелись лучше оппонентов на всех участках поля, но по непонятным причинам до ударов дело не доходило. На 27-й минуте монополию своего одноклубника Джона Терри на битие головой нарушил Лампард, но в ворота не попал. Через две минуты после передачи Гудйонсена в офсайде оказался нетерпеливый, как и все ирландцы, Дафф. Со стороны гостей наибольшей активностью выделялся Руни, с которым не без труда, но справлялись игроки обороны «синих».

После перерыва вместо Гудйонсена на поле появился Дрогба, и игра заметно обострилась. Сначала Хайнце успел подстраховать партнеров после прохода Лампарда, а минуту спустя  после ошибки Ховарда Джо Коул допустил непростительный промах. На 51-й минуте Ховард совершил великолепный сэйв после удара Дрогба, передачу которому отдавал все тот же Лампард. Чтобы переломит ход игры, Фергюссон выпустил Скоулза. Но существенно на развитии событий это не отразилось. А вот дебютировавший в составе столичной команды Иржи Ярошик вполне мог решить судьбу встречи – мяч после удара бывшего московского армейца незадолго до конца матча был отбит Филом Нэвиллом непосредственно с линии ворот манкуниканцев.

Кубок Английской лиги. Второй полуфинал. Первый матч
Челси – Манчестер Юнайтед – 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.