Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 октября 2019, 20:33
4037
0

Бурда пропустит 5-6 месяцев, Бойко - 7-10 дней

Никита Бурда выбыл на длительный срок

| Обновлено 05 октября 2019, 20:33
4037
0
Бурда пропустит 5-6 месяцев, Бойко - 7-10 дней
fcdynamo.kiev.ua

Ранее было известно, что защитник «Динамо» Никита Бурда из-за проблем с коленом будет вынужден перенести операцию и длительное время не поможет команде.

Сегодня стало известно, что срок восстановления составит 5-6 месяцев.

«Операция длилась 2-2,5 часа и прошла успешно. Никита по собственному желанию и согласованию с клубной медицинской службой еще останется там на неделю на первичный этап реабилитации, тем более, что профессор Рамон хочет его понаблюдать первые несколько дней. В Барселоне с Никитой находится жена, которая его поддерживает. Через неделю наш футболист вернется в Киев, где пройдет месячный курс реабилитации, после чего снова на один день отправится на консультацию к профессору Рамону и продолжит свою реабилитацию. Приблизительный срок восстановления – 5-6 месяцев», - сказал врач клуба Леонид Миронов.

Кроме того, стали известны сроки возвращения вратаря Дениса Бойко, получившего травму перед матчем с «Лугано».

«Что касается Дениса Бойко, как известно, на предыгровой разминке перед матчем с «Лугано» в Санкт-Галене он подвернул голеностоп. Мы уже сделали МРТ, которая показала, что у него есть перерастяжение связок наружной группы голеностопного сустава. В принципе, ничего страшного, ведь разрывов нет. Будем надеяться, что его лечение и реабилитация не займут большой срок – в среднем, 7-10 дней. Это время он будет лечиться, проходить физиотерапевтические процедуры, массаж, словом, целый комплекс мероприятий», - добавил Миронов.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.