Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
483
0

Ювентус подписал контракт с Муту

Изгнанный из Челси румынский форвард перебрался в Италию

Туринский Ювентус заключил пятилетний контракт с бывшим форвардом лондонского Челси Адрианом Муту, который пока отбывает семимесячную дисквалификацию за употребление кокаина. Руководство старой синьоры пошло на такой шаг несмотря на то обстоятельство, что игрок сможет выйти на поле в майке «неррадзури» только 18 мая нынешнего  года. Таким образом Муту сможет принять участие только в последних двух играх чемпионата Италии в нынешнем сезоне.

После изгнания из Челси румынский форвард получил статус свободного агента и некоторое время тренировался вместе с одним из бухарестских клубов, пока не получил приглашение приехать на просмотр в Турин.

Адриан Муту, на счету которого 13 мячей в 38 за сборную Румынии, перешел в Челси после удачного выступления за Парму летом 2003 года. На счету игрока 17 забитых голов в 31 игре за итальянский клуб. Но после переезда в Англию и краткого периода успешных выступлений за «синих» Муту вступил в конфликт с наставником Челси Жозе Моуринью, а затем не прошел допинг-теста, выявившего в организме следы употребления кокаина. Дисквалификацию игрока Английской футбольной ассоциацией УЕФА распространило на все официальные матчи.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.