Клубный рейтинг УЕФА: Шахтер и Динамо входят в топ-25

Высокие места в рейтинге позволяют клубам иметь сеяный статус в еврокубках

Клубный рейтинг УЕФА: Шахтер и Динамо входят в топ-25
© УЕФА

После матчей 2-го тура Лиги Европы, состоявшихся 3 октября, обнародован новый рейтинг клубов УЕФА. Лидерство в нем удерживают три испанских клуба: «Реал», «Атлетико» и «Барселона». Рейтинг УЕФА влияет на распределение корзин посева в групповых раундах еврокубков, а также на сеяный статус в квалификациях.

Донецкий «Шахтер» в текущем евросезоне взял 6 баллов (4 бонусных за попадание в групповой раунд ЛЧ + 2 очка за победу над «Аталантой»). «Горняки» за 5 сезонов набрали 69 очков и занимают 17-ю позицию. Уже несколько сезонов подряд такой результат позволяет донецкому клубу быть сеяным из второй корзины в групповом раунде ЛЧ.

Киевское «Динамо» в этом рейтинге замыкает Топ-25 лучших клубов Европы (52 очка). В текущем сезоне у столичного клуба 3 балла (победа над «Мальме» и ничья с «Лугано»). Киевляне в случае попадания в квалификацию Лиги чемпионов, скорее всего, будут иметь сеяный статус во всех отборочных раундах. 

5-летний рейтинг УЕФА 2020 для клубов

Источник данных: Bert Kassies
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vvvv
      vvvv, 05.10.2019 16:30
    0
    Где достоверность этого рейтинга. посмотрел по памяти. ЦСКА не набрал в этом сезоне ни одного бала. Откуда у них 3 ???.
    z.valenok01
      z.valenok01, 05.10.2019 16:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 05.10.2019 16:10
    Научитесь играть честно в чемпионате. А не выезжать за счёт фарм клубов и судей. Которые под вас ложаться и ноги раздвигают. А на игру с ДК выходят, как на главный матч сезона и костьми ложатся.
    Не говоря уже, что постоянно ваши игроки уходят в мордор, без всякого зазрения совести!
    Позорише!
    Я так понимаю, что динамотроли хотят чтобы перед их динамой ноги тоже раздвигали? Тоже на халяву хотят все получать?
    adidas77
      adidas77, 05.10.2019 16:10
    +2
    dyryavo_s_dnepra, 05.10.2019 10:17
    Ой, не скули))) Научитесь для начала Десну и Олимпик обыгрывать, а потом уже на чемпионство метьте))
    Научитесь играть честно в чемпионате. А не выезжать за счёт фарм клубов и судей. Которые под вас ложаться и ноги раздвигают. А на игру с ДК выходят, как на главный матч сезона и костьми ложатся.
    Не говоря уже, что постоянно ваши игроки уходят в мордор, без всякого зазрения совести!
    Позорише!
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 05.10.2019 15:17
    -3
    «УАФ– М а ф і я!» , 04.10.2019 22:41
    Потому что на глупые вопросы не отвечаю. Все болельщики Динамо здесь вчера вечером сидели и комментировали и то что тебе повылазило, так кто же в этом виноват? И я тоже комментировал, можешь вот здесь посмотреть https://sport.ua/news/460560-stenu-ne-probili-dinamo-sygralo-v-nulevuyu-nic
    hyu-s-lugano#comments9226260
    Так что ты явно со своим заумным комментарием, о том где мы были вчера вечером, обделался так не по детски
    Всего 2 жалких коммента, не смеши. Ты ж всю ветку Шахтера засрал во вторник, а тут всего 2 коммента)) Ты такой же убогий как и команда за которую болеешь))
    bzzzzz
      bzzzzz, 05.10.2019 11:44
    +1
    сказачный рейтинг для Динамо.
    На каком там месте Лугано ? по логике, где-то непоподалеку должно быть и ДК.
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 05.10.2019 10:17
    -1
    adidas77, 05.10.2019 02:18
    Недоразумение малолетнее, мы вчера болели за свою команду.
    И увидели вчера очень плохой футбол, и не боимся в этом признаться.
    Но на этом история не заканчивается, будут и лучшие времена у нас.
    А ты боготвори дальше своих липовых чемпионов, в ручном чемпионате фарм клубов!
    Ой, не скули))) Научитесь для начала Десну и Олимпик обыгрывать, а потом уже на чемпионство метьте))
    tima fialko
      tima fialko, 05.10.2019 09:04
    -3
    Статистика об"єктивна річ."Шахтар"17 команда Європи за останні 4-5 років.А потім вже ідуть різні Аякси,Бенфіки...А головне,краща рашистська команда 23-тя.
    adidas77
      adidas77, 05.10.2019 02:18
    -2
    dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 21:56
    Где вы вчера пропадали, гомики?)) Только к вечеру протрезвели?))
    Недоразумение малолетнее, мы вчера болели за свою команду.
    И увидели вчера очень плохой футбол, и не боимся в этом признаться.
    Но на этом история не заканчивается, будут и лучшие времена у нас.
    А ты боготвори дальше своих липовых чемпионов, в ручном чемпионате фарм клубов!
    adidas77
      adidas77, 05.10.2019 02:13
    -3
    Александр Купцов, 05.10.2019 01:00
    Автоматический выход - это первое место в ЧУ(а это целый сезон работы), так что давай до свиданья и вообще, я не понимаю..как вы можете что то вякать о составе игры команд?! Видно же, что Шахта выше на две головы..их просто приятнее смотреть..что в ЧУкре, что на евро арене. И давайте сыпьте сейчас за МС...они реально недосягаемы сейчас для наших команд
    То есть для таких команд, как Динамо Загреб и Норвич Сити уровень Ман Сити досягаем? А для супер чемпиона нашей УПЛ нет? Я правильно понял?
    pont0017
      pont0017, 05.10.2019 01:22
    -1
    Александр Купцов, 05.10.2019 01:00
    Автоматический выход - это первое место в ЧУ(а это целый сезон работы), так что давай до свиданья и вообще, я не понимаю..как вы можете что то вякать о составе игры команд?! Видно же, что Шахта выше на две головы..их просто приятнее смотреть..что в ЧУкре, что на евро арене. И давайте сыпьте сейчас за МС...они реально недосягаемы сейчас для наших команд
    Мне тоже было приятно смотреть на Шахтер в матче с Айнтрахтом. Не игра а заглядение.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 05.10.2019 01:00
    +8
    vitaha33, 04.10.2019 22:34
    Утирок, твоя шахта з цих очок 12 тільки за автоматичний вихід в групу набрала. 17 і 25 місце не така вже і різниця, і якби не оце 25 місце киян, то грали б ви не у групі лч, а в кваліфікації, а потім в групі лє. Тому хоч рота прикрий...
    Автоматический выход - это первое место в ЧУ(а это целый сезон работы), так что давай до свиданья и вообще, я не понимаю..как вы можете что то вякать о составе игры команд?! Видно же, что Шахта выше на две головы..их просто приятнее смотреть..что в ЧУкре, что на евро арене. И давайте сыпьте сейчас за МС...они реально недосягаемы сейчас для наших команд
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 04.10.2019 22:41
    -2
    dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 22:18
    А ответа так и не последовало))
    Потому что на глупые вопросы не отвечаю. Все болельщики Динамо здесь вчера вечером сидели и комментировали и то что тебе повылазило, так кто же в этом виноват? И я тоже комментировал, можешь вот здесь посмотреть https://sport.ua/news/460560-stenu-ne-probili-dinamo-sygralo-v-nulevuyu-nic
    hyu-s-lugano#comments9226260
    Так что ты явно со своим заумным комментарием, о том где мы были вчера вечером, обделался так не по детски
    vitaha33
    online
      vitaha33, 04.10.2019 22:34
    0
    dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 22:18
    А ответа так и не последовало))
    Утирок, твоя шахта з цих очок 12 тільки за автоматичний вихід в групу набрала. 17 і 25 місце не така вже і різниця, і якби не оце 25 місце киян, то грали б ви не у групі лч, а в кваліфікації, а потім в групі лє. Тому хоч рота прикрий...
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 22:18
    -3
    «УАФ– М а ф і я!» , 04.10.2019 22:02
    Ой, начинается. Скучно и примитивно. Гомики, чаечки, пердак
    А ответа так и не последовало))
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 04.10.2019 22:16
    -2
    Готов предположить сто скоро выдадут статью рейтинг за последние 10 лет
    https://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa/data/method5/trank10-2020.html
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 04.10.2019 22:14
    +3
    Источник — не Sport.ua !!!!
    А https://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa/index.html
    Которую нашли https://www.facebook.com/footballuatv/posts/2883400961688866
    в комментариях... )))) До єтого у Вас не видно было скринов с официального сайта статистики.
    Хоть бы спасибо сказали
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 04.10.2019 22:02
    -14
    dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 21:56
    Где вы вчера пропадали, гомики?)) Только к вечеру протрезвели?))
    Ой, начинается. Скучно и примитивно. Гомики, чаечки, пердак
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 21:56
    -5
    «УАФ– М а ф і я!» , 04.10.2019 21:34
    Я вижу у вас звездная болезнь началась, после победы над Аталантой. Столько гонору, как будто кубок Лиги Чемпионов выиграли
    Где вы вчера пропадали, гомики?)) Только к вечеру протрезвели?))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 04.10.2019 21:34
    -7
    dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 21:01
    А почему просто не написать что Шахтер входит в топ-20 лучших европейских команд? Зачем сюда еще и приплетать дыpявых? После вчерашней игры они должны быть где-то около Лугано))
    Я вижу у вас звездная болезнь началась, после победы над Аталантой. Столько гонору, как будто кубок Лиги Чемпионов выиграли
    Zport.
      Zport., 04.10.2019 21:29
    +8
    Игорь Нестеренко, 04.10.2019 21:02
    Во-первых, не Dinamo, a Dynamo на аглийском! Во-вторых, как наше Динамо забралось так высоко?!?
    Динамо в районе 20-25-го места уже много лет находится.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 04.10.2019 20:58
    +16
    Ох ДК и ШД надо постараться в этом сезоне, что бы их рейтинг не слетел к ебням на следующий сезон
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 05.10.2019 01:00
    +8
    vitaha33, 04.10.2019 22:34
    Утирок, твоя шахта з цих очок 12 тільки за автоматичний вихід в групу набрала. 17 і 25 місце не така вже і різниця, і якби не оце 25 місце киян, то грали б ви не у групі лч, а в кваліфікації, а потім в групі лє. Тому хоч рота прикрий...
    Автоматический выход - это первое место в ЧУ(а это целый сезон работы), так что давай до свиданья и вообще, я не понимаю..как вы можете что то вякать о составе игры команд?! Видно же, что Шахта выше на две головы..их просто приятнее смотреть..что в ЧУкре, что на евро арене. И давайте сыпьте сейчас за МС...они реально недосягаемы сейчас для наших команд
    Zport.
      Zport., 04.10.2019 21:29
    +8
    Игорь Нестеренко, 04.10.2019 21:02
    Во-первых, не Dinamo, a Dynamo на аглийском! Во-вторых, как наше Динамо забралось так высоко?!?
    Динамо в районе 20-25-го места уже много лет находится.
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 04.10.2019 22:14
    +3
    Источник — не Sport.ua !!!!
    А https://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa/index.html
    Которую нашли https://www.facebook.com/footballuatv/posts/2883400961688866
    в комментариях... )))) До єтого у Вас не видно было скринов с официального сайта статистики.
    Хоть бы спасибо сказали
    adidas77
      adidas77, 05.10.2019 16:10
    +2
    dyryavo_s_dnepra, 05.10.2019 10:17
    Ой, не скули))) Научитесь для начала Десну и Олимпик обыгрывать, а потом уже на чемпионство метьте))
    Научитесь играть честно в чемпионате. А не выезжать за счёт фарм клубов и судей. Которые под вас ложаться и ноги раздвигают. А на игру с ДК выходят, как на главный матч сезона и костьми ложатся.
    Не говоря уже, что постоянно ваши игроки уходят в мордор, без всякого зазрения совести!
    Позорише!
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 05.10.2019 11:44
    +1
    сказачный рейтинг для Динамо.
    На каком там месте Лугано ? по логике, где-то непоподалеку должно быть и ДК.
    vvvv
      vvvv, 05.10.2019 16:30
    0
    Где достоверность этого рейтинга. посмотрел по памяти. ЦСКА не набрал в этом сезоне ни одного бала. Откуда у них 3 ???.
    z.valenok01
      z.valenok01, 05.10.2019 16:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 05.10.2019 16:10
    Научитесь играть честно в чемпионате. А не выезжать за счёт фарм клубов и судей. Которые под вас ложаться и ноги раздвигают. А на игру с ДК выходят, как на главный матч сезона и костьми ложатся.
    Не говоря уже, что постоянно ваши игроки уходят в мордор, без всякого зазрения совести!
    Позорише!
    Я так понимаю, что динамотроли хотят чтобы перед их динамой ноги тоже раздвигали? Тоже на халяву хотят все получать?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 04.10.2019 22:34
    0
    dyryavo_s_dnepra, 04.10.2019 22:18
    А ответа так и не последовало))
    Утирок, твоя шахта з цих очок 12 тільки за автоматичний вихід в групу набрала. 17 і 25 місце не така вже і різниця, і якби не оце 25 місце киян, то грали б ви не у групі лч, а в кваліфікації, а потім в групі лє. Тому хоч рота прикрий...