Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
774
0

Горная «зона» для фанатов

В Инсбруке залог за пивной стакан - 2 евро

Горная «зона» для фанатов

Даже если у тебя нет билета на стадион, посмотреть футбол можно в «боевой обстановке», посетив одну из многочисленных «фан-зон», работающих в каждом городе, где проходят поединки чемпионата Европы.
 
Самая большая – «Бергизеле», вмещающая 15 тысяч болельщиков, в Инсбруке. Причем расположена она на территории стадиона для прыжков с трамплина. На гору можно подняться только пешком, преодолев несколько километров. К примеру, у меня, груженного фотоаппаратурой, дорога заняла около 40 минут. Наградой за все усилия может служить разве что шикарный вид, открывающийся на город.

Остальные развлечения – стандартные. Большой экран с диагональю 84 метра, на котором постоянно крутят футбольные матчи чемпионата Европы. Практически ежедневно – «живые» концерты местных групп. На открытие и закрытие – фейерверки.

Попасть в «фан-зону» может любой желающий – вход бесплатный, правда, жесткий контроль безопасности. Каждому болельщику приходится преодолевать несколько полицейских кордонов, запрещается проносить с собой зонтики, стулья, флагштоки, алкоголь.

Внутри – несколько закусочных, где можно не только перекусить, но и выпить пиво. Правда, цены кусаются. Бокал пива обойдется в 3,8 евро, а еще 2 евро ты вносишь в качестве залога за пластиковый стакан. Взамен выдают жетон, возвращая который обратно вместе со своим стаканом, получаешь назад два евро. Обязательные атрибуты «фан-зон» – пункт полиции и медпункт. 

Есть в ««Бергизеле» и официальные магазины Евро-2008. Хотя цены в них кусаются, сувенирная продукция расходится «на ура». Пока популярностью в «Бергизеле» пользуются футболки русской и испанской сборных. Швецию и Грецию, судя по всему, всерьез в Инсбруке не воспринимают… 
 
Цены в фан-зоне
Футболка фаната    15–25 евро
Фирменная футболка Евро-2008    20–25 евро
Футболка одной из сборных-участниц    70 евро
Футболка-поло для фанатов    30 евро
Шарф    20 евро
Бейсболка    16 евро
Флаг    10 евро
Мяч обычный    25 евро
Официальный мяч Евро-2008    150 евро
Пиво    3,8 евро + 2 евро за стакан
«Бигмакменю»    7 евро

Алексей Горшков

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.