Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
479
0

Александр Ярославский: «Металлист был, есть и будет сильнейшей командой Харькова!»

Обращение почетного президента Металлиста к болельщикам

  - Сегодня мы с Вами переживаем непростые времена. Я понимаю и глубоко разделяю Ваши чувства. Мне, как и Вам, не безразлична судьба «Металлиста». Поверьте, что команда для меня не просто «место, куда я отдаю деньги», я люблю «Металлист», уважаю его традиции, его болельщиков. Именно поэтому я, в первую очередь, обращаюсь к Вам, людям бескорыстно любящим свою команду, людям с которыми она разменяла не одно десятилетие успехов и не один год неудач. И именно поэтому я призываю Вас к спокойствию. Именно спокойствие и трезвое отношение к случившемуся поможет нам понять, что же произошло на самом деле.

  Почему люди ушли из команды? Думаю, на этот вопрос должны ответить сами ушедшие. Со своей стороны могу заверить, что все это время старался создать и тренеру, и игрокам самые благоприятные условия для работы. И подтвердить это могут те люди, которые остались в клубе. Именно с ними сейчас связаны мои надежды. Я все отчетливей вижу сейчас, что костяк команды отнюдь не разрушен в этом катаклизме. Он в нем сформирован! Совместный успех может объединить на время крайне разных людей, но совместную беду в состоянии перенести только единомышленники! И те работники, тренеры, игроки, которые в это непростое время нашли в себе мужество остаться и всеми силами поддержать «Металлист» – именно они подлинный хребет команды, хребет, который не переломить ни одной неприятности.

  Как я реагирую на раскол в команде? Разумеется, мне это не безразлично, но уйти или остаться – личный выбор каждого. Держать же кого-либо насильно не имеет ни малейшего смысла. Футбольный клуб – это прежде всего семья, общая цель, общая философия… Если кто-то её не разделяет – его бессмысленно удерживать. Это не принесет пользы ни одной из сторон.

  Это моя позиция! Позиция, продиктованная личным опытом и анализом сложившейся ситуации. Отсутствие паники и поспешных действий – не означают бездействия. 

  «Металлист» со своей 80-тилетней историей, со своими десятилетиями формировавшимися традициями, был, есть и будет сильнейшей командой Слобожанщины, знаменем харьковского футбола, командой, достойной любви своих болельщиков! И я, со своей стороны, делал, делаю и буду делать все от меня зависящее, чтобы «Металлист» рос и процветал. И как никогда рассчитываю в этом на Вашу поддержку, уважаемые болельщики.

Источник – официальный сайт Металлиста

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 1
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.