Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
867
0

ВИЛЬЯ: «Мог забить еще парочку голов»

Ведущий форвард испанской сборной залечил травму в самый неподходящий для россиян момент

ВИЛЬЯ: «Мог забить еще парочку голов»

- Как вы догадываетесь, я очень счастлив, - заявил нападающий «Валенсии» в смешанной зоне. - Наша команда набрала три очка, а я забил три гола.

- Сразу же после игры вы что-то оживленно обсуждали с партнерами по команде. О чем, если не секрет, шла речь?
- Обсуждали нереализованные моменты. В том числе, и мной. Если бы я был поточнее, вполне мог забить еще парочку голов. Впрочем, это было бы слишком уж несправедливо по отношению к вашей команде. 4:1 по такой игре - по-моему, неплохо.

- Что можете сказать об игре сборной России?
- Временами соперник создавал нам проблемы. Но, думаю, вы должны со мной согласиться: наша команда была гораздо сильнее и одержала заслуженную победу. Сегодня сборная Испании доказала, что ей по плечу успешно выступить на этом чемпионате.

- Насколько эффективно, на ваш взгляд, сработала ваша связка с Фернандо Торресом? Не кажется ли, что партнер по нападению остался в тени?
- О чем вы говорите?! По-моему, Фернандо провел шикарный матч. За первый гол я и вовсе должен сказать ему большое спасибо - он отдал классный пас, после которого мне было бы стыдно промахнуться по пустым воротам. Вообще до игры мы долго обсуждали с Торресом, как будем взаимодействовать. И беседа не прошла даром. Кроме того, не сомневаюсь, что в ближайших матчах мы сыграем еще лучше.

- Как отпразднуете успех?
- Радоваться мы будем только в одном случае - если выиграем чемпионат Европы. Сейчас же переключаемся на следующий матч против сборной Швеции. Победа в первой игре - это замечательно, но теперь нам необходимо закрепить успех.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.