Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1255
0

О чем думает Роналдо?

Слухи вокруг перехода португальца в «Реал» мешают его выступлению на Евро

О чем думает Роналдо?

Сегодня матчами группы А стартует второй раунд группового этапа чемпионата Европы. Возможно, мы узнаем имя первого неудачника и – скорее всего – имя первого участника четвертьфинала, который определится в матче между сборными Чехии и Португалии.

Кажется, Евро накрыл собой всех футбольных болельщиков континента. Только и разговоров о том, какой сумасшедший гол забил итальянцам Снейдер, серьезное ли повреждение у румына Марики и когда вернется в строй француз Вьейра? Все как будто забыли, что есть еще на свете клубы с их толстыми кошельками, тренеры, которых их этих клубов увольняют, и игроки, что снуют из чемпионата в чемпионат за бешеные тысячи.

А меж тем заглавная группа Евро (точнее, ее лидеры) не дает скучать тем, кому без трансферных новостей футбол – не футбол. И какие, скажите, еще могут быть новости из стана сборной Чехии, в которой все, слава Богу, здоровы, и Португалии, раздираемой трансферными слухами?

Ну, хорошо, давайте попробуем – вчера на предматчевой пресс-конференции португальцев нападающий Нуну Гомеш выступил с ошеломляющим заявлением: «Мы готовы дать бой сборной Чехии!». Как вам? А защитник чехов Томаш Уйфалуши в ответ заявил: «Нам надо в лепешку разбиться, но сдержать Криштиану Роналдо». Вот примерно так.

А теперь к главному. Многие специалисты видят причину невзрачной игры португальской «семерки» в том, что Роналдо просто не справился с давлением, возникшим вокруг его возможного перехода в «Реал». По той же причине, как считают многие, Луис Фелипе Сколари отобрал у него капитанскую повязку и передал ее Нуну Гомешу.

Слухов за последние четыре дня вокруг этой истории не убавилось. Сам Роналдо заявил, что еще не решил, где хочет играть в следующем году. «МЮ», меж тем, надоело терпеть нападки «Реала», и англичане обратились с жалобой в ФИФА. Тренер «королевского клуба» Бернд Шустер сказал, что ему «все равно, перейдет Роналдо в «Реал» или нет», а бульварная пресса сообщила, что к сватовству португальца в Мадрид подключилась и его семья…

Ну и скажите – легко ли после всего этого самому Криштиану будет сконцентрироваться на футболе? Вряд ли, и вполне возможно, что сегодня он опять будет смущенно наступать на мяч, медлить с передачей и не попадать по воротам. А под Криштиану Роналдо сидит другой не менее одаренный правый вингер – Куарежма, которым интересуются «Челси», «Интер» и еще десяток сильных клубов.

Между тем другой португалец – Рикарду Карвальо – решил не выделяться из коллектива и заявил, что хочет снова работать с любимым тренером Жозе Моуриньо, теперь в «Интере». Добавьте сюда Луиса Фелипе Сколари, который является главным претендентом на пост тренера «Челси», и получите не команду, а ярмарку на колесах.

У чехов тоже распродажа. Буквально вчера выгодно «продался» в «Лацио» центральный защитник Давид Розеналь. Раздумывает над своим будущим клубом Уйфалуши, на правах свободного агента уходящий из «Фиорентины». Появился спрос и на автора первого гола Евро Сверкоша.

Не болит голова лишь у престарелого Карела Брюкнера. Тренер сборной Чехии пожурил критиков, которые обругали его команду за «незаслуженную» победу над швейцарцами – мол, победителей не судят. А своим подопечным тихо пригрозил – чтобы в обороне так играли в последний раз!

Сегодня в передней линии чехов наверняка будут перестановки. Коллер, потерявший, похоже, даже вторую молодость, сядет в запас, а его место на острие займет либо Сверкош, либо Барош, у которого тоже есть интерес сменить клуб. Вероятны перестановки и на флангах. Что ж, постоим за честь страны и кошелька?

Лисин А.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.