Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 октября 2019, 17:43
16934
42

Карлос ДЕ ПЕНА: «Я искренне восхищаюсь украинцами»

Уругвайский футболист «Динамо» рассказал о своей жизни в Украине

| Обновлено 02 октября 2019, 17:43
16934
Карлос ДЕ ПЕНА: «Я искренне восхищаюсь украинцами»
ФК Динамо Киев. Карлос де Пена

27-летний уругвайский вингер киевского «Динамо» Карлос де Пена рассказал о своей жизни в Украине.

«Чернобыль для иностранца и Чернобыль для украинца — разные вещи. Вы пронесли эту трагедию через себя. Я разделяю вашу боль и чту память ваших героев, которые остановили катастрофические последствия для всего земного шара. Я расспрашивал многих людей о Чернобыле. Мне эта тема чрезвычайно интересна, поэтому я поехал в Чернобыль. Конечно, я многое узнал о Чернобыле после вышедшего сериала. Мне было интересно самому посмотреть на Чернобыль, ощутить атмосферу, увидеть места, которые покинули люди. Я не скажу, что это приятный момент оказаться на месте трагедии, но это было необходимо для меня. Я испытал огромный шок, но в то же время это было познавательно и интересно.

Еще до приезда в Украину я смотрел документальный фильм о событиях на Майдане, которые произошли в 2013-м году. Я искренне восхищаюсь украинцами — как вы боретесь за свои права, за лучшую жизнь. Мне импонирует ваша открытость, порядочность и доброта», — сказал де Пена.

В текущем сезоне де Пена провел за «Динамо» 12 матчей во всех турнирах, где забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа вышел с откровенным заявлением о Лунине после матча с Барселоной
Футбол | 02 ноября 2026, 09:48 1
Куртуа вышел с откровенным заявлением о Лунине после матча с Барселоной

Тибо считает, что Андрей принес победу мадридцам в «Эль-Класико»

Знаменитый клуб запретит звезде играть за сборную Украины, – источник
Футбол | 02 ноября 2026, 13:44 9
Знаменитый клуб запретит звезде играть за сборную Украины, – источник

«Тоттенхэм» не хочет, чтобы Мудрик торопил своё возвращение в сборную

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Когда легионер - не просто заробитчанин
Де Пену сосватал в Динамо Буряк! За что ему колоссальное спасибо! А Де Пену - обожаю! Такой умный и позитивный человек!!! И уже прилично говорит по-нашенски! Еще раз рекомендую найти интервью, о котором я писала ранее!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мой уважаемый (до сих пор!) сайт не дает мне опубликовать ссылку на сайт Динамо, в котором опубликовано обширнейшее интервью с Де Пеной корреспондента СпортАреныТВ! А отнюдь не Спорт.УА! Очень рекомендую найти! Это - бомба! Таких, как Карлос ни я, ни вы никогда не видели, да и вряд ли увидим впредь! У чувака, конечно, феноменальная память, но чтобы столько знать об Украине, Киеве, Динамо! Это ведь надо всем этим ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ! Просто невероятно!
Молодец, и не плохой игрок.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Молодець, уважуха, сказав все правильно або хтось класно написав, ше б офіціну подавав правильну зарплату свою, шоб податки нормально відраховувалися на державу, армію і в ін фонди,але то вже мабуть до Суркіса
Ободаю Де Пену! Ещё с суперкубкового матча с шахтером, я понял, что это за футболист. Ну а то, как он себя ведёт и говорит об нас,украинцах, просто вызывает огромнейшее уважение к этому человеку! Спасибо!
Респект ! Не знаю як він як гравець, але як людина... " уважуха" !
"Как жалок шут на троне короля,как глуп народ,который то позволил"...Роберт Бернс
Еще больше он бы зауважал украинцев, если бы его просветили в украинской истории Украины-Руси.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Когда ответить нечем, можно и дурочку включить
Мало кто знает даже из украинцев, что рыцари пошли из Украины. И король Артур это праобраз рыцарей-сарматов из Украины.
Кстати, посмотрите фильм "Король Артур" за 2004 год.
Еще больше бы он удивился, что русы уничтожили Римскую империю
***** порохоботы, да уймитесь уже.... всё, проехали... так нет же. чёрноротые повылазили глотки рвут... как вы задолбали. везде нос свой сунут, и в спорт влазят... поживём - увидим, что за новый наш президент... уже говном поливают, ещё толком ничего и не сделал, главное обосрать... это уже является отличительной чертой свиты дяди Пети!!!!
Согласен, Карлос. Но правда есть одни такие люди, которых Юлька в свое время хотела колючей проволокой отгородить. И сейчас вот нужно снова спасть страну от этих фанатов лишнехромосомного гауна. Ибо Зебил хочет этих чучел интегрировать в украинское общество. Вот те "украинцы" явно бы у тебя восхищение не вызвали.
Карлос ДЕ ПЕНА: «Я искренне восхищаюсь украинцами. Выбрали клоуна-сыкуна президентом, я такого еще не видел нигде в мире»