Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3288
1

Джан Пьеро ГАСПЕРИНИ: «Матч с Шахтером – самый ответственный»

Наставник «Аталанты» - о матче против «Шахтера»

Джан Пьеро ГАСПЕРИНИ: «Матч с Шахтером – самый ответственный»
ФК Аталанта. Джан Пьеро Гасперини

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини поделился ожиданиями от матча второго тура Лиги чемпионов против «Шахера», который состоится завтра, 1 октября (начало – 19:55):

- В Лиге чемпионов каждый матч ответственный. Завтра самый ответственный матч, поскольку знаем, как мы сыграли в Загребе. Мы в трудном положении после того поражения (0:4). Это очень тяжелая группа, у нас всего шесть матчей и нет права на ошибку.

- Последние игры были очень насыщенными. Увидим ли новых игроков на поле?
- Да, все матчи были важные, но не настолько, как сейчас. Знаем, что «Шахтер» проиграл дома и ему тоже нужен результат. Мы готовы к тяжелой игре, готовы атаковать и защищаться.

Насчет возможных смен в составе. Стартовый состав моей команды не 11 игроков, а 16 футболистов. Они могут менять друг друга.

- Расскажите про состояние игроков команды.
- Папу будем смотреть завтра, он сыграл очень тяжелый матч с «Сассуоло». Будем смотреть его состояние завтра.

- Тренер Каштру сказал, что будет опасаться атаки «Аталанты». Чего вы будете опасаться?
- «Шахтер» - очень сильная команда, за которую говорит результат. Он давно играет на таком уровне, в таких соревнованиях как Лига чемпионов. Мы новички, мы должны у них учиться, а не они у нас.

Лига чемпионов – хороший подарок для «Аталанты». Я надеюсь, что завтра мы получим не только удовольствие от игры, но и от результата.

- Какие выводы вы сделали после поражения со счетом 0:4 от Загреба?
- Мы не были готовы к такому высокому уровню игры тех команд, которые представлены в Лиге чемпионов. Мы сделали свои выводы, их было видно в последних матчах Серии А. Это было больно, но это хороший шанс, сделать выводы и стать лучше.

- Вы всегда повторяете, что Лига чемпионов - это турнир высокого уровня. Что изменилось для вас после поражения от «Динамо» Загреб?
- Да, изменилось. Мы показали это во время матчей чемпионата Италии. Лига чемпионов – это самый сильный турнир в мире, где играют чемпионы своих стран, победители межконтинентальных турниров. Играют сильнейшие команды.

Два года назад мы играли в Лиге Европы, у нас не было опыта. Но те уроки, которые мы вынесли, они были видны в нашей игре в последние два года. Поэтому надеемся получить такой же опыт и в этой Лиге чемпионов.

- Не боитесь эффекта «Сан Сиро»?
- Мы не боимся играть на «Сан Сиро», как не боялись играть в Загребе. Мы заслужили то, куда сейчас попали. Мы показываем хорошие результаты. То, что сюда приедет 25 тысяч болельщиков, это хороший момент.

- Вы играете с украинской командой, и, при всем уважении к Сапате, могли б привести на пресс-конференцию Руслана Малиновского. Говорили с ним о «Шахтере»?
- Он раскрыл все секреты о «Шахтере» (смеется). На пресс-конференции Сапата, потому что это игрок, которого я хотел показать.

Малиновский – хороший игрок, но еще не показал свой лучший результат. Он очень хорошо стартовал. Но не очень легко играть в итальянской команде и приспособиться к итальянскому футболу.

- Вы недавно обыграли бывшего тренера «Шахтера» Фонсеку. В матче с «Шахтером», как считаете, что более важно, физическая подготовка или психология?
- Я знаю про те результаты, которых достиг Фонсека с «Шахтером». Он неплохо стартовал с «Ромой». В матче с «Ромой» мы показали хороший результат. А «Рома» только набирает.

Завтра на поле должно быть все, тактика, техника и психология. Ничего не должны проиграть.

Максим ГАПТАР

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexey Antonenko
А я думал с Динамо Загреб. Матчи за 2е место всё-же.