Лунин хочет покинуть Вальядолид, если не будет играть – Don Balon

Украинца не устраивает роль резервиста и он готов вернуться в «Реал»

Лунин хочет покинуть Вальядолид, если не будет играть – Don Balon
© Twitter. Андрей Лунин

Чемпион мира среди молодежи в составе сборной Украины U-20 Андрей Лунин недоволен тем, что не имеет игровой практики в «Вальядолиде».

Летом украинец перебрался в этот клуб на правах аренды из «Реала», но не провел за команду ни одного матча, проигрывая конкуренцию 30-летнему испанцу Жорди Масипу.

Как сообщает Don Balon, Лунин уже дал понять руководству «Реала», что в случае сохранения подобной ситуации, он хочет покинуть «Вальядолид». Украинский вратарь полагает, что для него будет лучше вернуться в «Реал», чтобы тренироваться с первой командой и получать возможность выступать за «Реал Кастилью» - дублирующий состав мадридцев.

Президент «Реала» Флорентино Перес является ярым поклонником таланта Лунина и хочет, чтобы украинец получал игровую практику в каком-либо из клубов Ла Лиги. Впрочем, босс мадридского клуба готов рассмотреть и вариант перехода Лунина в другую европейскую лигу, но при этом будет настаивать на продолжении изучения Андреем испанского языка.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Don Balon

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    justhateme
      justhateme, 01.10.2019 10:36
    0
    keegan, 30.09.2019 19:41
    Агент тупо заработал на его переходе в реал, пора уже думать самому либо играть где-то,либо числиться в реале, зачем наступать на те же грабли...
    Его агент - это его отец. Я думаю они там в семейном кругу как-нибудь сами порешали что сын хочет, и бабки были совсем не главным номером.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 01.10.2019 01:01
    0
    Динамо не вариант,для амбициозного парня.Только Шахтер,и только первый номер в сборной
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 01.10.2019 00:59
    0
    Alexey Antonenko, 30.09.2019 20:31
    Вот честно, Динамо и без Лунина себе вратаря найдёт, а Лунин пусть играет уже в Европе. Как минимум не как Коноплянка
    В твоём посте ключевое слово ИГРАЕТ.А если он лавку будет лет так 5 греть,тебя это устроит?
    Taran
      Taran, 30.09.2019 22:33
    -1
    Ему нужно было слушаться своей девушки и переходить в лучший клуб Украины Шахтёр.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 30.09.2019 20:31
    +1
    Виктор Лиханов, 30.09.2019 20:24
    В Динамо Киев хотел бы видеть Лунина.
    Вот честно, Динамо и без Лунина себе вратаря найдёт, а Лунин пусть играет уже в Европе. Как минимум не как Коноплянка
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 30.09.2019 20:29
    -1
    Мало ли что он хочет
    Виктор Лиханов
      Виктор Лиханов, 30.09.2019 20:24
    -1
    В Динамо Киев хотел бы видеть Лунина.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 30.09.2019 19:50
    0
    "удивительно"!
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 30.09.2019 19:47
    -1
    keegan, 30.09.2019 19:41
    Агент тупо заработал на его переходе в реал, пора уже думать самому либо играть где-то,либо числиться в реале, зачем наступать на те же грабли...
    полностью согласен.Просто Реал тоже так просто его ближайшие лет 5 никуда не продаст.Не зря же они за неизвестного вратаря 8 лямов платили.Я сомневаюсь,что у Реала плохой менеджмент.Hеуспели его купить,kаk он уже стал чемпионом мира среди молодежи.Я в такие совпадения не верю,там супер проффи сидят
    keegan
    online
      keegan, 30.09.2019 19:41
    +1
    Агент тупо заработал на его переходе в реал, пора уже думать самому либо играть где-то,либо числиться в реале, зачем наступать на те же грабли...
    grifon
      grifon, 30.09.2019 19:33
    -2
    мовчав би зі своїм португальським серцем
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 30.09.2019 19:32
    0
    padlo95, 30.09.2019 19:24
    Года то идут, хорош лавку греть! Талантливый парень...
    Очень талантливый.Мог бы быть украинским Донарумой.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 30.09.2019 19:31
    -1
    SKIF1927, 30.09.2019 19:09
    В тот обоссаный шлюхтер только жлобье безмозглое может пойти и бразилы, если он не то и не другое то делать ему там нечено.
    Ну конечно,ведь в ДК люди играют только с динамовским сердцем и зарплату получают только в гривнях,из патриотических принципов.
    padlo95
    padlo95, 30.09.2019 19:24
    +1
    Года то идут, хорош лавку греть! Талантливый парень...
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 30.09.2019 19:09
    -2
    Axmetov1, 30.09.2019 17:39
    Я уверен,когда стоял выбор Шахтер или Реал,то Андрей не сомневался куда идти,но теперь он-то понял,что не всё так однозначно Реал будет его до пенсии мариновать и всегда что-то обещать.Возвращайся Андрюха.В Шахте у тебя будет постоянная ЛЧ,трофеи и первое место в СБУ.Твоему тёзке Пятову скоро на заслуженную пенсию Ждём
    В тот обоссаный шлюхтер только жлобье безмозглое может пойти и бразилы, если он не то и не другое то делать ему там нечено.
    Kevko
    online
      Kevko, 30.09.2019 18:20
    +10
    То, что здесь написано о Пересе, не соответствует реальности. Какой "ярый поклонник" допустит такие аренды, в которых талантливый парень не играет? Второй год подряд. Или это отражение уровня менеджмента в Реале?
    kerch30
    online
      kerch30, 30.09.2019 18:13
    0
    6 лет по орендам без практики, зато школа Реала
    Trollface
    online
      Trollface, 30.09.2019 17:54
    +2
    Нужно искать команду где будет играть. Похоже в Реале ему ничего не светит. Желаю скорее найти
    MaxUa
    online
    MaxUa, 30.09.2019 17:46
    -7
    Я бы не писал, что Лунин проигрывает конкуренцию. Во-первых неизвестно имеет ли место действительно проигрыш конкуренции, а не просто предпочтение тренера более опытного вратаря. Во-вторых если Лунин хочет покинуть «Вальядолид», потому что он не попадает в состав по причине проигрыша конкуренции, такое поведение уже не красит его как профессионала - ведь если ты действительно проигрываешь конкуренцию, ты не должен сдаваться, а наоборот, работать над собой и совершенствоваться.
    ua-goahead
      ua-goahead, 30.09.2019 17:42
    +6
    Тільки швидше за все, стаття - це побажання журналістів, а на нас чекає повторення минулорічної ситуації.
    Сергей Соколов
      Сергей Соколов, 30.09.2019 17:18
    +20
    Все прекрасно понимают, что любому клубу Ла Лиги нет смысла ставить в основу и наигрывать голкипера, который в конце сезона попросту свалит обратно в Реал. В данной ситуации лучше выпускать своего, а арендованого держать "на всякий случай".
    Только вопрос, зачем это все нужно Реалу, который по сути гробит карьеру перспективному игроку.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 30.09.2019 16:47
    +14
    Лунину пора в Украину возвращаться или переходить в другой менее амбиционный чемпионат, где он будет игроком основы. Хватит по арендам шастать и лавку греть. То что он не играет, это очень плохо как для него самого, так и для сборной Украины. Мне реально обидно за Лунина. Чемпион мира в составе молодежной сборной Украины, не заслуживает такого презрительного отношения к себе.
    justhateme
      justhateme, 30.09.2019 16:54
    +12
    Если так будет продолжаться, то через год его выкупит Шахтёр и это будет не самый худший вариант.
    Kevko
    online
      Kevko, 30.09.2019 18:20
    +10
    То, что здесь написано о Пересе, не соответствует реальности. Какой "ярый поклонник" допустит такие аренды, в которых талантливый парень не играет? Второй год подряд. Или это отражение уровня менеджмента в Реале?
    ua-goahead
      ua-goahead, 30.09.2019 17:42
    +6
    Тільки швидше за все, стаття - це побажання журналістів, а на нас чекає повторення минулорічної ситуації.
    Trollface
    online
      Trollface, 30.09.2019 17:54
    +2
    Нужно искать команду где будет играть. Похоже в Реале ему ничего не светит. Желаю скорее найти
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 30.09.2019 17:33
    +2
    nomad, 30.09.2019 17:28
    Надо ждать. Один провалит игру, другой получит травму. Придёт время...
    А если нет?Лунину нужен клуб которому нужен основной вратарь,а не подстраховка.И не очень прикольно сидеть и ждать неудачу или травму своего товарища по команде.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 30.09.2019 20:31
    +1
    Виктор Лиханов, 30.09.2019 20:24
    В Динамо Киев хотел бы видеть Лунина.
    Вот честно, Динамо и без Лунина себе вратаря найдёт, а Лунин пусть играет уже в Европе. Как минимум не как Коноплянка
    keegan
    online
      keegan, 30.09.2019 19:41
    +1
    Агент тупо заработал на его переходе в реал, пора уже думать самому либо играть где-то,либо числиться в реале, зачем наступать на те же грабли...
    padlo95
    padlo95, 30.09.2019 19:24
    +1
    Года то идут, хорош лавку греть! Талантливый парень...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.09.2019 17:04
    +1
    Так можно и карьеру похер...Скоро молодость и перспективность пройдет а новую ступеньку так и не освоит. Нужно как Куртуа когда то в Атлетико в аренду на 3 сезона уходил. Так и Лунину нужно ставить вопрос ребром!
    rosti79
      rosti79, 30.09.2019 17:01
    +1
    Ожидаемо
    justhateme
      justhateme, 01.10.2019 10:36
    0
    keegan, 30.09.2019 19:41
    Агент тупо заработал на его переходе в реал, пора уже думать самому либо играть где-то,либо числиться в реале, зачем наступать на те же грабли...
    Его агент - это его отец. Я думаю они там в семейном кругу как-нибудь сами порешали что сын хочет, и бабки были совсем не главным номером.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 01.10.2019 01:01
    0
    Динамо не вариант,для амбициозного парня.Только Шахтер,и только первый номер в сборной
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 01.10.2019 00:59
    0
    Alexey Antonenko, 30.09.2019 20:31
    Вот честно, Динамо и без Лунина себе вратаря найдёт, а Лунин пусть играет уже в Европе. Как минимум не как Коноплянка
    В твоём посте ключевое слово ИГРАЕТ.А если он лавку будет лет так 5 греть,тебя это устроит?
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 30.09.2019 19:50
    0
    "удивительно"!
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 30.09.2019 19:32
    0
    padlo95, 30.09.2019 19:24
    Года то идут, хорош лавку греть! Талантливый парень...
    Очень талантливый.Мог бы быть украинским Донарумой.
    kerch30
    online
      kerch30, 30.09.2019 18:13
    0
    6 лет по орендам без практики, зато школа Реала
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 30.09.2019 17:19
    0
    Зато в биографии будет стоять Реал Мадрид А вот Шахтёру было бы не плохо подсуетиться и выкупить контракт у Реала.Такой воротник очень нужен нам,да ещё и Украинец Вот только думаю,Реал его не продаст
    OKs100
    online
      OKs100, 30.09.2019 16:48
    0
    Я всегда говорил, что ему нужно идти во вторую или третью испанскую лигу и там играть. Стабильно заиграть арендованному вратарю без права выкупа на уровне Ла Лиги почти невозможно.