Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 сентября 2019, 16:44
14735
21

Лунин хочет покинуть Вальядолид, если не будет играть – Don Balon

Украинца не устраивает роль резервиста и он готов вернуться в «Реал»

| Обновлено 30 сентября 2019, 16:44
14735
21
Лунин хочет покинуть Вальядолид, если не будет играть – Don Balon
Twitter. Андрей Лунин

Чемпион мира среди молодежи в составе сборной Украины U-20 Андрей Лунин недоволен тем, что не имеет игровой практики в «Вальядолиде».

Летом украинец перебрался в этот клуб на правах аренды из «Реала», но не провел за команду ни одного матча, проигрывая конкуренцию 30-летнему испанцу Жорди Масипу.

Как сообщает Don Balon, Лунин уже дал понять руководству «Реала», что в случае сохранения подобной ситуации, он хочет покинуть «Вальядолид». Украинский вратарь полагает, что для него будет лучше вернуться в «Реал», чтобы тренироваться с первой командой и получать возможность выступать за «Реал Кастилью» - дублирующий состав мадридцев.

Президент «Реала» Флорентино Перес является ярым поклонником таланта Лунина и хочет, чтобы украинец получал игровую практику в каком-либо из клубов Ла Лиги. Впрочем, босс мадридского клуба готов рассмотреть и вариант перехода Лунина в другую европейскую лигу, но при этом будет настаивать на продолжении изучения Андреем испанского языка.

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Соколов
Все прекрасно понимают, что любому клубу Ла Лиги нет смысла ставить в основу и наигрывать голкипера, который в конце сезона попросту свалит обратно в Реал. В данной ситуации лучше выпускать своего, а арендованого держать "на всякий случай".
Только вопрос, зачем это все нужно Реалу, который по сути гробит карьеру перспективному игроку.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Если так будет продолжаться, то через год его выкупит Шахтёр и это будет не самый худший вариант.
Kevko
То, что здесь написано о Пересе, не соответствует реальности. Какой "ярый поклонник" допустит такие аренды, в которых талантливый парень не играет? Второй год подряд. Или это отражение уровня менеджмента в Реале?
ua-goahead
Тільки швидше за все, стаття - це побажання журналістів, а на нас чекає повторення минулорічної ситуації.
keegan
Агент тупо заработал на его переходе в реал, пора уже думать самому либо играть где-то,либо числиться в реале, зачем наступать на те же грабли...
padlo95
Года то идут, хорош лавку греть! Талантливый парень...
UKRAINE FAN
Так можно и карьеру похер...Скоро молодость и перспективность пройдет а новую ступеньку так и не освоит. Нужно как Куртуа когда то в Атлетико в аренду на 3 сезона уходил. Так и Лунину нужно ставить вопрос ребром!
rosti79
Ожидаемо
Руслан Сиренко
"удивительно"!
kerch30
6 лет по орендам без практики, зато школа Реала
OKs100
Я всегда говорил, что ему нужно идти во вторую или третью испанскую лигу и там играть. Стабильно заиграть арендованному вратарю без права выкупа на уровне Ла Лиги почти невозможно.
Alexey Antonenko
Мало ли что он хочет
Виктор Лиханов
В Динамо Киев хотел бы видеть Лунина.
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
crudolf
О чем он думал, когда в Реал переходил? Неужели он надеялся на игру в основе? Надо реально оценивать ситуацию.Он еще долго не будет играть в основе Реала.Линять от туда надо туда, где он реально играть будет.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
Я бы не писал, что Лунин проигрывает конкуренцию. Во-первых неизвестно имеет ли место действительно проигрыш конкуренции, а не просто предпочтение тренера более опытного вратаря. Во-вторых если Лунин хочет покинуть «Вальядолид», потому что он не попадает в состав по причине проигрыша конкуренции, такое поведение уже не красит его как профессионала - ведь если ты действительно проигрываешь конкуренцию, ты не должен сдаваться, а наоборот, работать над собой и совершенствоваться.