Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1927
9

ХИДДИНК: «Я искренне верил…»

Испания – Россия - 4:1. Послематчевая пресс-конференция

ХИДДИНК: «Я искренне верил…»

Луис Арагонес, тренер сборной Испании:

- Давид Вилья - прирожденный нападающий, и он в хорошей форме, что тут еще сказать. Мы любим контратаковать, и когда нам удается завладеть для этого мячом, мы опасны для любой команды.

Конечно, такой результат поможет нам психологически, мы чувствуем себя более уверенно и другие команды станут относиться к нам более настороженно. Но главное, что наша работа дает результаты, игроки понимают мой план и следуют ему. Я бы хотел, чтобы мы забили еще несколько голов, потому что моменты были.

Хотя, я должен сказать, что счет не совсем по игре. Нам было не так легко, как могло показаться, и я даже подумал, что нам немного повезло. Физически Россия очень сильная команда, и они постоянно прессинговали нас в первом тайме. Но мы забили как раз перед перерывом, и во втором тайме именно тогда, когда они давили на нас особенно сильно. Ясно, что при счете 1:0 мы вполне могли пропустить, и игра бы выравнялась, так что стало большим облегчением, когда вместо этого мы вышли вперед - 2:0. Не скажу, что мы потеряли форму, но в некоторых моментах можно было быть более собранными. Команда Ходдинка физически очень мощная, особенно много проблем нам создали Сергей Семак и Константин Зырянов.

Что касается замены Фернандо Торреса, хочу пояснить, что у него нет травмы, просто он провел очень тяжелый сезон, и так как он важный игрок для нас, я хотел дать ему отдохнуть.

Гус Хиддинк, тренер сборной России:

- Мне бы не хотелось, чтобы люди, которые не видели игру, смотрели на результат и думали, что Испания полностью доминировала, а Россия даже не создавала моменты. Беспристрастный анализ говорит о том, что это очень неопытная команда, и мы сами были своими худшими врагами в этом матче, особенно в ключевых моментах. До того, как Испания забила первый гол, мы играли хорошо, а при счете 1:0 Зырянов попал в штангу, хотя мог бы забить. Я искренне верил, даже при счете 2:0, что если нам удастся забить, мы сможем превратить поражение в победу. Из этого поражения мы извлекли важный урок. Нельзя допускать такие наивные ошибки, как гол в самом конце тайма или мяч на контратаке.

На то, чтобы повзрослеть, у нас есть только три дня, это трудная задача. Так же, правда то, что после такого счета не так просто оправиться. Нам предстоит еще два матча с сильными командами, но мы хотя бы можем извлечь уроки из сегодняшнего матча, а не просто смотреть на счет 4:1. Испания? Желаю им всего хорошего, но прежде чем давать им оценку, я бы хотел посмотреть на их матч с командой, которая знакома с международными турнирами от А до Я. 

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Абсолютно Чесная прессуха. Как со стороны Арагонеса "Хотя, я должен сказать, что счет не совсем по игре. Нам было не так легко, как могло показаться, и я даже подумал, что нам немного повезло", так и со стороны Гуса Хиддинка: "Беспристрастный анализ говорит о том, что это очень неопытная команда, и мы сами были своими худшими врагами в этом матче, особенно в ключевых моментах".
В отличие от пи...болов на сайте, орущих "дворовая, Газмяс, мелитополь, еремеевка, хацапетовка" и прочие кустарные футболеры. Я писал в отчете: рад за то, что вы удовлетворены. Не всегда же по сусалам получать. Нет пока примеров у СбУ игры лучше.
Не это главное. Главное, что есть верная оценка состояния Испании и России специалистами.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-06-11 12:21:30
"Тимощука Россиянам не хватает!"
"Хрена здесь не хватает! Какая гадость - эта ваша..." российская оборона!
"Сестры Зайцевы" вряд ли будут лучше. Поэтому выход только один: забивать больше, чем способна пропустить оборона!
fairplay
Счет по игре.
Сейчас, после матча Швеция-Греция можно допустить, что России по зубам и те и другие