Буффон побил вечный рекорд Мальдини

Голкипер Ювентуса провел больше всех матчей среди итальянцев

Буффон побил вечный рекорд Мальдини
© twitter
Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон установил исторический рекорд. Матч против СПАЛ 2:0 стал для него 903-й в клубной карьере. Теперь вратарь – рекордсмен по этому показателю среди итальянских футболистов. Он обогнал Паоло Мальдини, в активе которого 902 игры за «Милан».
 
Отметим, что в своей карьере Буффон провел 658 матчей за «Ювентус», 220 за «Парму» и 25 за ПСЖ.
 
Буффон дебютировал в большом футболе в матче за «Парму» в 1995 году. Мальдини завершил карьеру в 2009 году.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nomad
    online
      nomad, 09.10.2019 14:13
    0
    Кто то и его перепрыгнет, а пока Слава!
    Manticora
    online
      Manticora, 09.10.2019 14:06
    0
    Я думаю не стоит рлвнять вратаря и полевого игрока!! нужно разделить на две категории!!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 28.09.2019 22:55
    +2
    Мальдини и буфон, это что то особеное!
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 28.09.2019 21:43
    +2
    Буффон легенда! Желаю ему провести и тысячный матч в клубных официальных матчах, тогда уже точно никто такой рекорд не побьет.
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 28.09.2019 20:47
    +15
    Мальдини в истории все равно. Полевым игроки этот рекорд было установить намного сложнее
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.09.2019 20:44
    +12
    Джиджи начал играть в Серии А, когда многие дописувачі этого сайта не родились
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 28.09.2019 20:27
    +6
    «УАФ– М а ф і я!» , 28.09.2019 20:24
    Респект и уважуха. Он это сделал бы гораздо раньше, если бы не ушёл в ПСЖ. Это была его ошибка!
    Человек ушел на сезон подзаработать.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 28.09.2019 20:24
    +6
    Респект и уважуха. Он это сделал бы гораздо раньше, если бы не ушёл в ПСЖ. Это была его ошибка!
    bonv
    online
      bonv, 28.09.2019 20:22
    +5
    респект!
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 28.09.2019 20:47
    +15
    Мальдини в истории все равно. Полевым игроки этот рекорд было установить намного сложнее
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.09.2019 20:44
    +12
    Джиджи начал играть в Серии А, когда многие дописувачі этого сайта не родились
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 28.09.2019 20:27
    +6
    «УАФ– М а ф і я!» , 28.09.2019 20:24
    Респект и уважуха. Он это сделал бы гораздо раньше, если бы не ушёл в ПСЖ. Это была его ошибка!
    Человек ушел на сезон подзаработать.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 28.09.2019 20:24
    +6
    Респект и уважуха. Он это сделал бы гораздо раньше, если бы не ушёл в ПСЖ. Это была его ошибка!
    bonv
    online
      bonv, 28.09.2019 20:22
    +5
    респект!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 28.09.2019 22:55
    +2
    Мальдини и буфон, это что то особеное!
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 28.09.2019 21:43
    +2
    Буффон легенда! Желаю ему провести и тысячный матч в клубных официальных матчах, тогда уже точно никто такой рекорд не побьет.
    nomad
    online
      nomad, 09.10.2019 14:13
    0
    Кто то и его перепрыгнет, а пока Слава!
    Manticora
    online
      Manticora, 09.10.2019 14:06
    0
    Я думаю не стоит рлвнять вратаря и полевого игрока!! нужно разделить на две категории!!