Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1085
3

ЛЕКО: «Пили пиво под песню Билича»

Экс-игрок киевского «Динамо» Йерко Леко - о победе сборной Хорватии над австрийцами

ЛЕКО: «Пили пиво под песню Билича»

Полузащитник национальной сборной Хорватии Йерко Леко, известный украинским болельщикам по выступлениям за киевское «Динамо», прокомментировал матч своей команды против сборной Австрии на Евро-2008, в котором хорваты добыли победу 1:0, благодаря голу, забитому с пенальти.

- После минимальной победы над Австрией мы сидели в раздевалке поникшие. Все потому, что последние минут пятнадцать австрийцы не выпускали нас из штрафной, давили... Игра Хорватии - это атака. Но мяч у нас не держался. Чтобы исправить ситуацию, тренер выпустил Будана, но и ему не удалось наладить контроль мяча. Затем Олич почувствовал усталость и какие-то боли и попросил его заменить... И тут заходит в раздевалку Билич. «Чего вы такие расстроенные? - спрашивает на повышенных тонах. - Вы что, со счетом 1:0 Мальту в товарищеском матче обыграли? Нет! Вы обыграли хозяев чемпионата Европы! А ну взбодрились!» Только в этот момент пришло понимание: три очка-то взяли, а это - самое главное. На Евро-2004 и на ЧМ-2006 нам не удалось одержать ни одной победы, а тут с победы стартовали! Хорватская пресса никогда не щадила критики в наш адрес. Так случилось и на сей раз. Но мы учтем свои ошибки в следующих матчах, уверен, наши центральные защитники Роберт Ковач и Йосип Шимунич, выступающие в Бундес-лиге, не дадут разгуляться немецкому бомбардиру Подольски. А вот австрийцы в поединке против нас выдохлись настолько, что на остальное Евро их уже не хватит. Они уже показали свою лучшую игру. Которой, надо вменить нам в вину, мы от них не ожидали. До меня, кстати, дошел слух, что в последнем туре немцы и австрийцы могут скатать договорной матч в своих интересах. Но я не думаю, что это возможно. Евро все-таки... Поделюсь приятным: по дороге со стадиона автобус шатался от аудиовибраций: пели и военные песни, и песню «Воспламеняющее безумие», которую к Евро написал наш тренер Славен Билич. Еще в раздевалке после игры к нам зашел премьер Хорватии и поблагодарил, что сделали ему подарок ко дню рождения. А уже после приезда в гостиницу мы вместе с победой отмечали день рождения томчанина Вейича. Пива, скажу, выпили прилично. На ночь игроков отпустили встретиться с женами и подругами. Я же провел время в компании сестры и давнего товарища.

Был ли какой-то подарок от сестренки? Наоборот, взяла у меня деньги на свой день рождения, который у нее 13 июня. Победу мы посвятили получившему тяжелую травму Эдуардо. Сразу после матча мы позвонили ему в Бразилию, где он сейчас лечится. А где-то к игре с немцами он должен к нам подъехать. Надеюсь, в этом матче я уже смогу выйти на поле. Последствия моей травмы - позади.

газ. «Сегодня»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanitarium
Прикольно наверное бухать во время Чемпионата Европы
Санек (Дзержина)
Уже в Селтике