Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
6239
3

Александр ПЕТРАКОВ: «Шубин отказался играть за Германию ради Украины»

Наставник сборной Украины U-17 рассказал о недавнем успехе на междунарожном турнире

Александр ПЕТРАКОВ: «Шубин отказался играть за Германию ради Украины»
ffu.ua

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Александр Петраков подвел итог последнего сбора. На международном турнире в Латвии юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2003 года рождения) заняла первое место, опередив в итоговой классификации Латвию (матч с которой завершился со счетом 0:0), Турцию (2:0) и Северную Македонию (3:1)/

По возвращении из этих соревнований главный тренер сине-желтых Александр Петраков ответил на несколько вопросов.

- Александр Васильевич, осенью ваша команда сначала заняла второе место на турнире, а сейчас - первое. Футболисты прогрессируют?
- Можно и так сказать. Ребята немного начинают понимать все то, о чем мы им рассказываем.

- Как оцените уровень прошедших соревнований?
- Как приличный. Латвийцы и на недавнем турнире Виктора Банникова выглядели неплохо. Мы могли забить, но ребятам не хватало хладнокровия. Одного дня тренировок мало для работы с футболистами такого возраста. Но уже на игру с Турцией нам удалось сделать некоторые поправки. Первый тайм был, можно сказать, идеальным в исполнении нашей сборной. С македонцами гол пропустили после углового, но вскоре сравняли счет, а после перерыва дожали оппонента. Но соперник, однозначно, достойный.

- Обыграть сборную Турции было принципиальным делом?
- Да. Мы проиграли им на домашнем турнире, поэтому мотивация у ребят была повышена. Приятно, что амбиции футболистов соответствуют нашим. Но у турок эта сборная очень сильна. У них много высоких игроков, фактурных, команда сыграна. В прошлом матче в некоторых моментах второго тайма нам откровенно везло. Хорошо сыграл наш вратарь Тимур Пузанков, уверенно. А в последнем поединке пост номер один доверили дебютанту Павлу Исенко, чтобы он ближе познакомился с партнерами.

- Как себя проявил единственный в составе легионер, представитель немецкого «Шальке» - Богдан Шубин?
- Шубину было непросто. Ему нужно было привыкнуть к нашей схеме игры. Но к концу турнира Богдан, похоже, уже полностью освоился. На следующий сбор я буду его вызывать, только бы у него получилось решить вопрос с клубом. Хотя наш следующий сбор совпадает с датами УЕФА.

Шубин, между прочим, отклонил предложение выступать за сборную Германии, мотивируя это тем, что хочет играть за Украину.

- Заключительный сбор накануне квалификации Евро начнется 9 октября?
- Да. УАФ организовала два товарищеских матча со сборной Армении (U-17). Первый состоится 11-го числа в Буче (начало - в 16.00), а второй - 16-го на стадионе им. В. Банникова (начало - в 13.00). Итак, приглашаю болельщиков прийти и поддержать сборную Украины.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digsum
Добрый Шубин. Какая отсылка))