China Championship: известны все пары полуфиналистов

На рейтинговом турнире в Китае сыграны матчи 1/4 финала

2151
2
twitter.com. Хоссейн Вафаей
В Гуанчжоу продолжается рейтинговый снукерный турнир. 27 сентября были сыграны четвертьфинальные поединки.

Марк Уильмс довольно уверенно обыграл Дэвида Гилберта. Он уступил в первой партии, но затем разыгрался и взял следующие пять, четыре из них — с полусотенными сериями. Отметим, что на нынешнем турнире 3 из 4-х матчей Марк завершил победами со счетом 5:1.

Куда напряженнее выдался параллельный поединок. Джо Перри после победы над Джаддом Трампом, очевидно, не сумел преодолеть психологическую усталость. Во встрече с Хоссейном Вафаеем Джо боролся и даже сумел оформить сотенную серию. Но иранец тоже сыграл неплохо: 1 «сенчури» и две серии «60+» позволили ему выйти в полуфинал. К слову, всего лишь третий в профессиональной карьере Хоссейна.

Шон Мёрфи продолжает демонстрировать отличную форму. Финалист предыдущего рейтингового турнира, International Championship, уверенно победил Курта Мафлина. Тот, напомним, по пути в четвертьфинал обыграл и Грэма Дотта, и Джона Хиггинса. Норвежец сумел выиграть лишь два фрейма (правда, с отличными сериями — в 85 и 90 очков). Однако этого не хватило: Мёрфи также записал на свой счет два брейка «70+», а в заключительной партии не позволил сопернику набрать ни одного очка — 5:2.

Самым напряженным же оказался поединок Селби — Хокинс. Марк защищает свой титул, и с прошлогодней победы здесь, в Гуанчжоу, он не выиграл ни одного рейтингового турнира. Разумеется, ему хочется прервать столь неприятную тенденцию, и вторая победа кряду на China Championship может существенно помочь Селби во всех смыслах. Марк выиграл первую партию, во второй оформил полусотенный брейк, но проиграл. Барри оформил свою полусотенную серию и вышел вперед, но на 15-минутный перерыв спортсмены ушли при равном счете — 2:2. Следующие 4 фрейма прошли по схожему сценарию — по 2 победы и по одной серии. А в решающей, 9-й партии Селби не оставил сопернику шансов: серия в 98 очков позволила ему пробиться в полуфинал! Да, поединок Мёрфи — Селби обещает неслабую интригу!