Следите за текстовой трансляцией матча 7-го тура испанской Ла Лиги

Атлетико —  Реал — 0:0. Текстовая трансляция матча

«Атлетико»: Облак - Триппьер, Савич, Хименес, Лоди (Лемар, 61) - Сауль, Томас, Коке - Витоло (Корреа, 46), Фелиш (Льоренте, 69), Коста

«Реал»: Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Начо - Каземиро, Вальверде (Модрич, 68), Кроос - Бэйл, Азар (Хамес, 77), Бензема (Йович, 87)

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес

Стадион: «Ванда Метрополитано»

92 мин. Томас наказан за фол на фланге.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Разочарованы зрители, от дерби ожидали большего.

87 мин. Замена в Реале. Вместо Бензема вышел Йович.

85 мин. Не стремятся соперники забить, никто не рискует.

83 мин. Очень прагматичный футбол демонстрируют соперники.

81 мин. Триппьер хорошо подключился к атаке и прострелил, но заработал только право на угловой.

79 мин. Дело медленно, но верно идет к безголевой ничьей, которая была бы закономерным исходом.

77 мин. Замена в Реале. Вместо Азара вышел Хамес.

75 мин. Момент! Бензема откликнулся на навес Начо и головой пробил в нижний угол, но Облак спас хозяев.

73 мин. Подали угловой хозяева, после чего арбитр фиксирует фол в атаке

71 мин. Очень дисциплинированно действуют соперники в обороне.

69 мин. Замена в Атлетико Вместо Фелиша вышел Льоренте.

68 мин. Варан опасно сыграл против соперника в центре поля.

66 мин. Очень медленно атакует Реал. все зоны перекрыты.

64 мин. Ничего не получается в атаке у Атлетико, Реал же практически и не атакует.

62 мин.Томас перестарался, сбив Крооса в 30 метрах напротив своих ворот.

61 мин. Замена у хозяев. вместо Лоди вышел Лкмар.

59 мин. Опасно! Начо пошел вперед по флангу и прострелил точно на ногу Бэйла, но тот в касание с 15 метров запустил сферу в небеса.

57 мин. Похоже, еще больше стало ошибок, а темп матча также упал.

55 мин. Бэйл рискнул пробить по воротам с дальней дистанции и был очень неточен.

53 мин. В контратаке Вальверде прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, где первым на мяче был Хименес.

51 мин. Никаких глобальных изменений в игре после первого тайма не произошло.

49 мин. Разыграли штрафной хозяева, в результате чего Корреа после навеса головой пробил выше ворот.

48 мин. Варан сбил Фелиша в 35 метрах напротив ворот Реала

46 мин. Замена в составе Атлетико. Вместо Витоло вышел Корреа.

44 мин. Доигрывают тайм соперники, очень много борьбы было до перерыва.

42 мин. Опасно! Прошла острая передача в штрафную на Томаса, который прострелил вдоль ворот, Куртуа отбил мяч перед собой, после сего голкипера подстраховал Каземиро.

40 мин. Опасно! Кроос был на подборе и в касание с 23 метров пробил в нижний угол, после чего Облак перевел мяч на угловой.

39 мин. Фелиш неплохо пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч летит мимо цели

38 мин. Наконец-то Кроос пробил в створ с дальней дистанции, но проблем Облаку не доставил.  Это был первый точный удар в матче.

36 мин.У нас же ничего интересного на поле не происходит, игра пока разочаровывает.

34 мин. Интересно, что в Италии сейчас играет будущий соперник Шахтера по ЛЧ - Аталанта и в гостях после первого тайма громит крепкий Сассуоло со счетом 4:0.

32 мин. Не дотягивается к мячу и Бензема после навеса с правого фланга.

30 мин. Томас с правого фланга опасно прострелил во вратарскую, но сразу два игрока Атлетико не успеваютк мячу.

29  мин. Интересно, что по статистике уже более чем за 200 минут соперники не пробивали в створ ворот Реала.

27 мин. Три подряд угловых подали сливочные, но угроз воротам Облака создать не сумели.

25 мин. Кроос заработал право на угловой, поинтереснее выглядит Реал.

23 мин. Опасно контратаковали гости, Азар слева ворвался в штрафную и прострелил, после чего защитник Атлетико едва не срезал мяч в свои ворота, угловой.

22 мин. Начо на фланге прыгнул в ноги Хименеса.

20 мин. 20 минут позади, а вспомнить, кроме прохода Фелиша, больше нечего.

18 мин. Много брака в действиях игроков на чужой половине.

16 мин. Начо с левого фланга навесил в направлении набегающего Бэйла, но тот головой пробил выше цели.

14 мин. Невысок темп матча, никто пока не рискует.

12 мин. По традиции эмоционально ведет себя на бровке Симеоне, высока цена матча.

10 мин. Мог арбитр показывать карточку футболиста Атлетико за фол против Азара, но решил, что на первых минутах не стоит сажать на карточку игрока

8 мин. Опасно! После ошибки Азара мгновенно организовали контратаку хозяева, ворвался в штрафную Фелиш и пробил рядом с дальней стойкой.

6 мин. Хозяева больше владеют мячом, редко на половине соперника появляются игроки Реала.

4 мин. Не форсируют событий гости, стараясь как можно дольше держать мяч.

2 мин. Бэйл нарушил правила на фланге, но после навеса со штрафного в оффсайде оказался Сауль.

1мин. Практически в оптимальных составах подошли к матчу соперники. Трибуны сразу освистали Куртуа, который в свое время защищал ворота матрасников.

В субботу, 28-го сентября состоится центральный матч 7-го тура чемпионата Испании, в котором встретятся «Атлетико» и  «Реал». Встреча пройдет в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Реал» полурезервным составом обыграл «Осасуну»  и после шести туров продолжает лидировать в турнирной таблице Примеры. Однако, по-настоящему серьезных соперников у «сливочных» в этом чемпионате еще не было. А вот в Лиге чемпионов команда Зидана без шансов проиграла ПСЖ, что поставило под сомнение будущее французского наставника в команде. «Атлетико» отстает от земляков всего на одно очко и в случае победы может выйти в лидеры, однако и «матрасники» играют очень неровно, чему свидетельством домашняя ничья с  «Сельтой» и поражение в Сан-Себастьяне.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико» – «Реал».