Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1137
2

«А сколько у нас шпаг?»

Михаил Боярский сомневается, что Россия сумеет не проиграть хотя бы в одном матче Евро

«А сколько у нас шпаг?»

Болельщики сборной России, прибывшие поддержать свою команду, не стесняются распевать: «Мы приехали, чтобы победить» и заявляют, что намерены повторить успех своей хоккейной сборной. Болеть за Россию будут и игроки сборной Хорватии — Дарио Срна и Ивица Олич. Последний даже сделал прогноз на первый матч — 1:0 в пользу россиян. Зато главный фанат питерского «Зенита», артист Михаил Боярский не скрывает своего опасения за успех команды Хиддинка: «С такой защитой нас сломают уже на групповой стадии, причем все три соперника».

А какое настроение царит в тренировочном лагере россиян? Капитан сборной Сергей Семак обещает, что моменты у ворот соперника обязательно будут, но играть придется очень компактно, создав меньше пространства для техничных испанцев. Есть и более интересные мнения о судьбе российской сборной. «Наша команда обязательно выйдет из группы. Не знаю, за счет чего, но выйдет. А вот шансы на победу в четвертьфинале, на мой взгляд, невелики», — считает полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на предматчевой пресс-конференции с полной ответственностью сообщил, что его команда хорошо готова к старту: «Надеюсь, нам удастся нарушить традиции прошедших игр этого чемпионата, когда в основном побеждали фавориты». Однако голландский специалист заранее предупредил, что испанцы сильны, а его подопечные еще неопытны в турнирах такого уровня.

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой, который знает толк в испанском футболе, признался, что Хиддинка знают и побаиваются на Пиренеях. Кроме того, экс-игрок «Сельты» сказал: «От Испании страна ждет как минимум медалей, а большинство только золота. Если Арагонес не справится с этой задачей, то ему припомнят и Рауля, и всего лишь четырех нападающих в этой в заявке».

А что о предстоящем матче думают испанцы? Игрок лондонского «Арсенала» Фабрегас еще не уверен, что выйдет в старте, однако решить итог матча, выйдя на замену он не против. Не уверен игрок и в стопроцентном успехе своей команды на турнире: «Говорить о нас, как о главных претендентах на «золото», по меньшей мере, странно. К счастью, все игроки это понимают». Что касается первого матча, то Сеск считает россиян серьезным оппонентом: «Соперник уверенно использует контратаки, поэтому нам нужно быть предельно осторожными». Зато защитник «Реала» Серхио Рамос уже спит и видит себя в финале: «Финал Испания — Португалия — моя мечта! Хочу сыграть с Криштиану Роналду». Сам наставник испанцев Луис Арагонес убежден, что без забитого мяча его парни не уйдут: «Вилья и Торрес — быстры и умеют забивать. Нам будет сложно завершить матч без гола».

УЕФА НЕ НРАВИТСЯ МЕДВЕДЬ
Травма Погребняка стала не единственной проблемой россиян перед первым матчем на Евро-2008. Правда, теперь не повезло болельщикам. Так, 300 фанов из группы поддержки вчера днем должны были вылететь в Инсбрук из московского аэропорта «Домодедово», но их рейсы задержали по неизвестной причине. Вылетели они только вечером, опустошив бары аэропорта. А тем временем у их организаторов возникли проблемы с одним из баннеров, которые были привезены в Австрию. Там был изображен злой медведь, гоняющий по полю тореадоров и быка. УЕФА посчитал, что такая композиция оскорбительна для испанцев, и баннер запретил.

Галина Еременко

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-06-10 14:49:20
Может, просто у них принято болеть, не оскорбляя соперника? Сидели бы себе на своем "востоке", играли бы в Кубке Азии и не совались в эту негодяйскую Европу.