Роман САНЖАР о вылете Карпат из Кубка Украины: «Очень стыдно»

Львовский клуб уступил «Ингульцу» по пенальти

3838
8
ФК Карпаты. Роман Санжар
Главный тренер «Карпат» Роман Санжар прокомментировал вылет команды на стадии 1/16 финала Кубка Украины. Львовский клуб в серии пенальти уступил перволиговому «Ингульцу» (6:7).

«Очень трудно говорить после этого поединка ... Ведь задача была одна - победа и выход в следующую стадию Кубка. Но, к сожалению, этого не произошло, даже несмотря на то, что мы доминировали на поле на протяжении практически четырех таймов, создали немало голевых моментов у ворот соперника, однако их не реализовали ... В конце концов, по серии пенальти проиграли матч. Хочу извиниться перед болельщиками за себя лично, футболистов, ведь наши поклонники заслуживают того, чтобы команда играла и побеждала. Однако все просто - чтобы выигрывать, надо реализовывать моменты. Хочу поздравить «Ингулец» с победой и пожелать им всего наилучшего.

Недооценка соперника? Ни в коем случае! У нас получился практически основной состав, с небольшой ротацией, мы совершенно изучали соперника ... Но у молодых игроков не хватило опыта и успешной реализации ... Очень стыдно за нас всех, еще раз извиняюсь перед болельщиками. У команды однозначно есть потенциал, она будет двигаться вперед, однако нам действительно нужно время.

По следующему матчу против «Колоса» ... Да, нам действительно будет очень трудно восстановить кондиции после 120-ти минут игры в высоком темпе и с затраченными эмоциями. Поэтому первоочередная задача - восстановить силы и моральный дух перед матчем чемпионата.