Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
512
0

Капелло ищет капитана

Наставник сборной Англии приехал на Евро думать над проблемами своей команды и изучать хорватов

Капелло ищет капитана

Сборная Англии на чемпионат Европы не попала. Отдыхают игроки, скучают болельщики, мучительно ищут темы для заметок журналисты. Одна из них – капитанская повязка в национальной команде.

В последних четырех матчах капитанскую повязку надевали аж пять человек, но ни на ком из них Фабио Капелло свой выбор не остановил. Неужели объявляется конкурс? Вот эта великолепная пятерка: Стивен Джеррард, Рио Фердинанд, Джон Терри, Дэвид Бекхэм и Гарет Бэрри.

По словам самого Капелло, список кандидатов в капитаны на данный момент сузился до двух человек, но тренер не считает нужным разглашать имена своих фаворитов:

– Мне необходимо время, чтобы определиться. У меня есть на примете два игрока, но окончательное решение будет принято лишь перед матчем с Чехией, который состоится 20 августа, примерно за десять дней до старта нового сезона.

Впрочем, британские СМИ для себя все уже решили – новым капитаном «трех львов» станет Джеррард.

Интересно, что вопрос капитанства в сборной Англии был поднят на пресс-конференции в… Вене, где Капелло в воскресенье посмотрел матч сборных Австрии и Хорватии. Пожалуй, это единственный человек, работающий в английской национальной команде, кто может без эмоций смотреть на игру подопечных Славена Билича. Дон Фабио даже не дрогнул, когда его попросили прокомментировать победу хорватов:

– У них очень сильная команда, потому что они давно вместе играют. Я должен знать о хорватах все, должен выведать все их секреты. И воскресная игра уже показала мне многое, – сказал 61-летний специалист.

Напомним, что сборная Хорватии – еще и соперник англичан (и также Украины - ред.) по отборочному раунду чемпионата мира-2010.

Впрочем, сама пресс-конференция наставника англичан случилась еще до матча их будущих соперников с хозяевами Евро. Несмотря на место встречи Капелло с журналистами, говорил итальянец в основном о подготовке сборной Англии к отборочному циклу ЧМ-2010. Отвечал он не без оптимизма:

– Я удовлетворен тем, как мы играли против команд США и Тринидада и Тобаго. Очень важно, что мы прогрессируем и, шаг за шагом, улучшаем свою игру, – приводит слова тренера Sky Sports.

Комментируя критику журналистов и болельщиков в адрес молодого нападающего Дина Эштона, итальянец не преминул отметить, что для форварда «Вест Хэма» игра с Тринидадом и Тобаго была дебютной в майке сборной, и игрок наверняка нервничал.

Не забыл Дон Фабио высказаться и по поводу португальского лидера Криштиану Роналдо. Он считает, что переход звезды «МЮ» в мадридский «Реал» отрицательно скажется на рейтинге и качестве игры в премьер-лиге, а также он призвал игроков не переезжать из Англии в другие чемпионаты, сделав, правда, одно исключение.

– Я не знаю, перейдет ли Фрэнк Лэмпард в «Интер», – по просьбе журналистов Капелло прокомментировал слухи об интересе миланского клуба к полузащитнику «Челси». – Это ему решать. Но мне как тренеру национальной сборной было бы легче, если бы в моей команде был человек с опытом выступления в зарубежном чемпионате.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.