УЕФА изменил формат Лиги наций. Что ждет сборную Украины?

УЕФА принял решение изменить регламент Лиги наций и назвал состав лиг

УЕФА изменил формат Лиги наций. Что ждет сборную Украины?
© УЕФА
УЕФА принял решение изменить регламент Лиги наций УЕФА. Уже оглашен состав лиг на сезон 2020/21. Состав групп в каждой лиге станет известен 3 марта 2020 года по итогам жеребьевки в Амстердаме.
 
В Лиге наций УЕФА 2020/21 лиги А, В и С будут состоять из 16 сборных, а в лиге D сыграют 7 команд. Все 55 сборных были распределены по четырем лигам в соответствии с теми местами, которые заняли в дебютном розыгрыше Лиги наций 2018/19. Концепция финальной стадии, которая прошла с большим успехом летом 2019 года в Португалии, останется прежней. В финальный турнир выйдут четыре победителя групп лиги А, которые затем и выявят сильнейшего.
 
Регламент Лиги наций был изменен после консультации со всеми 55 национальными ассоциациями, входящими в состав УЕФА. Они выразили желание сократить число своих товарищеских матчей. Кроме того, будут соблюдены спортивные принципы – все команды каждой группы, состоящей из четырех участников, свой последний матч будут проводить в одно время. Число официальных матчей в рамках турнира увеличится со 138 до 162, благодаря чему повысится коммерческая ценность Лиги наций.
 
В первых трех лигах команды будут разбиты на 4 группы по 4 сборные. Победители групп лиг A, где выступит сборная Украины, попадут в финальную стадию Лиги наций УЕФА (полуфиналы, матч за третье место и финал), которая намечена на июнь 2021 года. Хозяина выберут из числа участников финального турнира. Лучшая сборная станет вторым в истории победителем Лиги наций. Команды, которые займут последние места в своих группах, вылетят в более низшую лигу. Победители групп в низших лигах поднимутся в лигу выше.
 
Лига наций 2020/21
 
Лига A
Португалия (чемпион), Нидерланды, Англия, Швейцария, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Босния и Герцеговина, Украина, Дания, Швеция, Хорватия, Польша, Германия, Исландия.
 
Лига B
Россия, Австрия, Уэльс, Чехия, Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния.
 
Лига C
Греция, Албания, Черногория, Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова.
 
Лига D
Гибралтар, Фарерские острова, Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта, Сан-Марино.
 
 
Календарь Лиги наций
  • Жеребьевка лиг: 3 марта 2020 года, Амстердам
  • Тур 1: 3–5 сентября 2020 года
  • Тур 2: 6–8 сентября 2020 года
  • Тур 3: 8–10 октября 2020 года
  • Тур 4: 11–13 октября 2020 года
  • Тур 5: 12–14 ноября 2020 года
  • Тур 6: 15–17 ноября 2020 года
  • Жеребьевка финальной стадии: будет определено позднее
  • Финальная стадия: 2–6 июня 2021 года

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 26.09.2019 14:22
    0
    Немцы не пережили падения в классе, и УЕФА пошла им навстречу, расширив группу А. На самом деле, группы по 4 команды - это правильно, удобнее играть и больше конкуренция.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.09.2019 12:35
    0
    Как-то изначально оно привлекательнее и логичнее выглядело
    SaneK
    SaneK, 26.09.2019 11:48
    0
    Леха Аксютенко, 26.09.2019 08:20
    Я конечно понимаю, карлики никому не интересны, но все же, а как делить будут лигу Д?
    2 группы по 3,5 команды
    Ostap1948
      Ostap1948, 26.09.2019 11:46
    0
    Алексей Шульга, 25.09.2019 10:44
    А 4 путёвки не евро уже не будут разыгрывать?
    В этот раз - нет. А в следующий - да. И так через раз.
    Couch
      Couch, 26.09.2019 10:53
    0
    Бестолковая лига!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 26.09.2019 08:20
    0
    Я конечно понимаю, карлики никому не интересны, но все же, а как делить будут лигу Д?
    Вадим Острадчук
    Вадим Острадчук, 25.09.2019 17:12
    0
    Oleha1987, 25.09.2019 11:29
    Ніякого стимула в команд 2,3 і 4 кошика не буде. Путівки на євро то не будуть розігруватись
    На Євро не отримають,але Ліга Націй являється частиною квалівікації на ЧС 2022 в Катарі,так само як і на Євро 2020.Але формат ,ще не затверджаний УЄФА. Оскільки вони чекають,що вийде з цього формату на кваліфікації Євро 2020
    Вадим Острадчук
    Вадим Острадчук, 25.09.2019 17:07
    +1
    Леха Аксютенко, 25.09.2019 12:02
    Так, а что изменилось, кроме того, что турнир сделали ещё более товарищиским?
    У нас и так немерянно хейта, когда сборная играет товарняк и пробует в нем, что то новое, теперь ещё больше говна будет, так как товарняков, как таковых, вообще не будет....
    Да разница всего лишь в том,что за каждое очко(ничью или победу) в этом турнире, УАФ получает немалые деньги,чем выше дивизион,тем больше бабки,что прямо зависит от премиальных игроков сборной,чем не стимул?
    Вадим Острадчук
    Вадим Острадчук, 25.09.2019 16:56
    0
    Pavlo, 25.09.2019 13:26
    Так а что с дивизионом D? Там тупо 7 команд теперь. Как из них теперь будут 4 лучших выбирать? Как по мне, прошлый вариант был намного логичнее и целостней.
    В дивизионе D будет 2 группы одна с 4 командами ,вторая с 3.Победители этих групп(2 команды) выходят в дивизион С,в котором команды занявшие 4 места(4 команды), поделят на 2 пары и проигравшие в этих парах переходят в дивизион D.
    qax75
      qax75, 25.09.2019 14:01
    -4
    https://youtu.be/D2ZcNhz9J8w - Ибрагимович супер удар
    Pavlo
    Pavlo, 25.09.2019 13:26
    0
    Так а что с дивизионом D? Там тупо 7 команд теперь. Как из них теперь будут 4 лучших выбирать? Как по мне, прошлый вариант был намного логичнее и целостней.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.09.2019 12:02
    +1
    Так, а что изменилось, кроме того, что турнир сделали ещё более товарищиским?
    У нас и так немерянно хейта, когда сборная играет товарняк и пробует в нем, что то новое, теперь ещё больше говна будет, так как товарняков, как таковых, вообще не будет....
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 25.09.2019 11:57
    +15
    Oleha1987, 25.09.2019 11:29
    Ніякого стимула в команд 2,3 і 4 кошика не буде. Путівки на євро то не будуть розігруватись
    Зато не нужно искать товарняки, платить кому то деньги за приезд и т.д.. все в рамках турнира. И команды, играют себе товарняки с равными им командами. Не надо счиатть этот турнир, каким то супер-турниром - это всего лишь замена товарняков.
    Ostap1948
      Ostap1948, 25.09.2019 11:40
    +4
    Некоторые факты из истории:
    Ostap1948, 17.11.2018 00:46:04-9
    Думаю, что нет, не вылетит.Просто расширят лиги до 16 команд.
    Мне набросали тогда минусов - мама не горюй, вместо того чтобы вникать
    Oleha1987
      Oleha1987, 25.09.2019 11:29
    +3
    Ніякого стимула в команд 2,3 і 4 кошика не буде. Путівки на євро то не будуть розігруватись
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 11:02
    -1
    Сильным сборным пох на эту лигу, утешительный турнир для дрочеров от футбола.
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 25.09.2019 10:44
    +3
    А 4 путёвки не евро уже не будут разыгрывать?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.09.2019 10:24
    +4
    Купи продай. Если на следующий год вылетят еще парочку топ сборных то еще увеличат первую корзину. И так пока в одной корзине не будут все сборные!
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 25.09.2019 10:05
    0
    Украина может еще больше вкладывать в свои академии и школы футбольные и можно еще больше молодых воспитанников на рынок Европы отправлять во все топ чемпионаты и тогда еще больше будет выбор игроков и там они будут получать опыт разнообразного футбола и оттого сборная будет иметь еще больше креатива! И для своих клубов и чемпионата тоже будет море игроков сильных, если создавать больше академий 5-звездочных! Можно делать, как Бразильцы, что они игроков своих на весь мир продают и потому у них сильнейшая сборная с колоссальным выбором! Украина может также вложиться в своих воспитанников и они принесут Украине и деньги и футболистов высочайшего класса и для своего чемпионата конкуренцию и т.д. Нужно сеять и потом пожинать!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 25.09.2019 09:59
    +14
    Красиво.Тепер не буде прохідних матчів.Сильні грають з сильними і т.д.Це краще чемпіоната Європи.Регламент простий і зрозумілий.Збірна Украіни підвищить клас змагаючись з елітою.
    nickst
      nickst, 25.09.2019 08:15
    +32
    УЕФА подхимичил и спас Германию от вылета во второй див.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 25.09.2019 08:32
    +18
    УЕФА раздвинуло ягодицы после консультации со всеми пятидесяти Германия и......
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 25.09.2019 11:57
    +15
    Oleha1987, 25.09.2019 11:29
    Ніякого стимула в команд 2,3 і 4 кошика не буде. Путівки на євро то не будуть розігруватись
    Зато не нужно искать товарняки, платить кому то деньги за приезд и т.д.. все в рамках турнира. И команды, играют себе товарняки с равными им командами. Не надо счиатть этот турнир, каким то супер-турниром - это всего лишь замена товарняков.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 25.09.2019 09:59
    +14
    Красиво.Тепер не буде прохідних матчів.Сильні грають з сильними і т.д.Це краще чемпіоната Європи.Регламент простий і зрозумілий.Збірна Украіни підвищить клас змагаючись з елітою.
    u6464u
    online
      u6464u, 25.09.2019 08:50
    +14
    мутная УЕФА организация,а в мутной воде сами знаете кто водится.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 25.09.2019 09:44
    +12
    "благодаря чему повысится коммерческая ценность Лиги наций" - оце ключове у всій заяві УЄФА, а пофіг їм на думку асоціацій, футболістів та тренерів збірних
    Кирилл Бондаренко
    Кирилл Бондаренко, 25.09.2019 08:55
    +10
    Поднажала Германия на Уефа,что бы те в групе А остались.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 25.09.2019 09:45
    +7
    Зменшення кількості товариських матчів - фігня. Товариські матчі гарні якраз тим, що можна спробувати всіляких дурниць щоб перевірити чи буде воно працювати.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 25.09.2019 09:57
    +5
    Украина уже топ сборная и может с топами играть спокойно и может их побеждать! не загорами тот день, когда сборная получит шанс выиграть турнир и победить, как молодые смогли выиграть!
    Penalty
    online
      Penalty, 25.09.2019 09:11
    +5
    Лига наций - надуманный турнир, который так и уйдет в небытие. Никакая Германия никого ни о чем не просила, однако сама формула турнира для грандов никакого значения не имеет, а вот без них в элите для УЭФА с самого начала только проблема для имиджа.....
    Ostap1948
      Ostap1948, 25.09.2019 11:40
    +4
    Некоторые факты из истории:
    Ostap1948, 17.11.2018 00:46:04-9
    Думаю, что нет, не вылетит.Просто расширят лиги до 16 команд.
    Мне набросали тогда минусов - мама не горюй, вместо того чтобы вникать
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.09.2019 10:24
    +4
    Купи продай. Если на следующий год вылетят еще парочку топ сборных то еще увеличат первую корзину. И так пока в одной корзине не будут все сборные!
    Oleha1987
      Oleha1987, 25.09.2019 11:29
    +3
    Ніякого стимула в команд 2,3 і 4 кошика не буде. Путівки на євро то не будуть розігруватись
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 25.09.2019 10:44
    +3
    А 4 путёвки не евро уже не будут разыгрывать?
    Вадим Острадчук
    Вадим Острадчук, 25.09.2019 17:07
    +1
    Леха Аксютенко, 25.09.2019 12:02
    Так, а что изменилось, кроме того, что турнир сделали ещё более товарищиским?
    У нас и так немерянно хейта, когда сборная играет товарняк и пробует в нем, что то новое, теперь ещё больше говна будет, так как товарняков, как таковых, вообще не будет....
    Да разница всего лишь в том,что за каждое очко(ничью или победу) в этом турнире, УАФ получает немалые деньги,чем выше дивизион,тем больше бабки,что прямо зависит от премиальных игроков сборной,чем не стимул?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.09.2019 12:02
    +1
    Так, а что изменилось, кроме того, что турнир сделали ещё более товарищиским?
    У нас и так немерянно хейта, когда сборная играет товарняк и пробует в нем, что то новое, теперь ещё больше говна будет, так как товарняков, как таковых, вообще не будет....
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 26.09.2019 14:22
    0
    Немцы не пережили падения в классе, и УЕФА пошла им навстречу, расширив группу А. На самом деле, группы по 4 команды - это правильно, удобнее играть и больше конкуренция.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.09.2019 12:35
    0
    Как-то изначально оно привлекательнее и логичнее выглядело
    SaneK
    SaneK, 26.09.2019 11:48
    0
    Леха Аксютенко, 26.09.2019 08:20
    Я конечно понимаю, карлики никому не интересны, но все же, а как делить будут лигу Д?
    2 группы по 3,5 команды
    Ostap1948
      Ostap1948, 26.09.2019 11:46
    0
    Алексей Шульга, 25.09.2019 10:44
    А 4 путёвки не евро уже не будут разыгрывать?
    В этот раз - нет. А в следующий - да. И так через раз.