Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
878
0

Лисицкий и Пашаев возвращаются...

Вчера днепропетровцы вышли из отпуска. Новичков пока нет

Лисицкий и Пашаев возвращаются...

Из всех наших еврокубковых полпредов в будущем сезоне первым вышел из отпуска днепропетровский «Днепр». Собравшись вчера утром на клубной базе, футболисты сразу попали в руки медицинского штаба и приступили к тестированию, которое в Днепропетровске проводит специалист из Греции. При этом степень состояния игроков определяется непосредственно в тренажерном зале -- после серии беговых упражнений на дорожках у исполнителей производится забор крови на биохимический анализ.

Что ж, досконально протестировать команду Олегу Протасову будет совсем не лишним, и результаты анализов, возможно, помогут получить ответ на вопрос, что же произошло с «Днепром» минувшей весной. Одна из причин неудачного выступления -- слабая игра новичков, которым тренеры выделяли немало времени на поле. Возможно, именно поэтому в летнее межсезонье новые футболисты в клубе могут не появиться вообще. Хотя, по имеющейся у нас информации, днепропетровцы проявляют предметный интерес к двум украинским исполнителям, способным усилить атакующую мощь коллектива.

Вчера «Днепр» собрался в неполном составе. Футболисты национальной команды Украины -- Вячеслав Кернозенко и Сергей Назаренко -- получили отсрочку до 11 июня, в расположении своей сборной пребывает Виталий Денисов, а Джаба Канкава и Александр Кобахидзе восстанавливаются после операций на плечевых суставах в родной Грузии. Нет в команде и Сергея Корниленко -- нападающий сборной Белоруссии отправился на просмотр в российскую «Томь».

В Днепропетровске подопечные Олега Протасова будут готовиться до 20 июня (на 17-е запланирован спарринг с запорожским «Металлургом»), а затем отправятся в Австрию, где проведут еще один сбор, который продлится до 5 июля. В рамках этого подготовительного этапа днепряне собираются принять участие в турнире четырех команд. Их соперниками станут австрийская «Аустрия» из Вены (22 июня), российский «Сатурн» (25-е) и словенский «Интерблок» (28-е).

Под вопросом находится судьба большинства футболистов «Днепра», пребывавших в аренде. Пока точно известно, что возвращаются в Днепропетровск Виталий Лисицкий и Максим Пашаев. Возможно, уйдет из «Кривбасса» еще один игрок, права на которого принадлежат днепропетровцам, -- Младен Бартулович. Все остальные, скорее всего, останутся в Кривом Роге, куда, не исключено, отправится и Александр Максимов, выступавший в минувшем сезоне за днепропетровских дублеров.

Сложнее ситуация с теми футболистами клуба, которые так и не смогли помочь «Нефтянику-Укрнафте» сохранить прописку в высшей лиге. Хотя не стоит исключать варианта, при котором те же Артем Куслий, Руслан Бидненко и Константин Балабанов переедут из Ахтырки в Кривой Рог.
 
Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.