Ташкент. Завацкая прошла во второй круг на отказе Остапенко

Украинка стартовала с победы на турнире WTA в Узбекистане

4632
6
Wiesbaden. Катарина Завацкая
Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№139 WTA) стартовала с победы на турнире WTA международной серии в Ташкенте (Узбекистан).

В матче первого круга украинка обыграла Алену Остапенко из Латвии (№74 WTA), которая снялась в конце второго сета из-за болей в животе.

Ташкент. Первый круг
Катарина Завацкая (Украина) – Алена Остапенко (Латвия) – 6:3, 5:4 (отказ)

В первом сете  Катарина уступала со счетом 0:2, но сумела выиграть следующие пять из шести геймов, не позволив Остапенко заработать ни одного брейкпоинта на своей подаче.

Во втором сете экс-пятая ракетка мира пожаловалась маме, которая является ее тренером, на болевые ощущения. Матч продолжался далее, Алена один раз взяла медицинский тайм-аут, но все же снялась при счете 4:5 во втором сете после того, как Завацкая реализовала скрытый матчбол.

Во втором круге Завацкая сыграет против Терезы Мартинцовой из Чехии (№138 WTA).