Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1485
2

Гол Ван Нистелроя честный

Так считают даже итальянские судьи

Гол Ван Нистелроя честный
Президент итальянской ассоциации футбольных судей Цезаре Гуссони считает, что первый гол сборной Голландии в ворота итальянцев был абсолютно законный. Вокруг этого мяча поднялась жаркая дискуссия о том был там офсайд или нет. УЕФА пока воздерживается от комментариев, но судьи высказали свое мнение.

«Судья на линии на сто процентов следовал правилам УЕФА, - сказал справедливый Гуссони. – Он посчитал позицию Пануччи как позицию активного игрока, из-за чего Ван Нистелрой не был в офсайде. Когда я смотрел матч, я думал, что там офсайд, но на повторе тоже увидел Пануччи, который был вне поля.

Смысл правила заключается в том, чтобы не давать игрокам намеренно выходить за пределы поля и создавать искусственные офсайды. Кроме того, Италия проиграла не со счетом 1:0».

Согласен с решением судьи и председатель австрийского судейского комитета. «Травмированный игрок за воротами считается полевым, поэтому там и не было офсайда», - заявил Герхард Капл.

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
unikal
"Смысл правила заключается в том, чтобы не давать игрокам намеренно выходить за пределы поля и создавать искусственные офсайды."
В точку!!!!
Кстати, я тоже некоторое время думал что офсайд был, но потом понял то, что и сказал Гуссони.