Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
921
1

Когда не везет во всем

Муту предъявлен счёт на 12 миллионов

Когда не везет во всем

Самый известный в нынешнем составе сборной Румынии форвард Адриан Муту (на фото) попал в настоящую черную полосу. Сначала специальная комиссия ФИФА приняла решение не в его пользу, а за несколько дней до поединка с французами умерла воспитавшая его бабушка.

Чиновники мировой футбольной организации обязали Муту выплатить лондонскому «Челси» ни много ни мало 12 миллионов евро в качестве штрафа за употребление кокаина. Напомним, что в 2003 году клуб Романа Абрамовича заплатил за трансфер Муту из «Пармы» 19,8 миллиона евро, а в 2004 году был вынужден расторгнуть контракт с нападающим после того, как тот попался на употреблении белого порошка и был дисквалифицирован на 7 месяцев. По оценкам «аристократов», из-за этого клуб понес убытки на сумму в 16,2 миллиона евро.

«Против Франции я играл лишь однажды - шесть лет назад в товарищеском матче. От той игры у меня остались не самые приятные воспоминания. Надеюсь взять реванш. Хочу помочь команде добиться победы, чтобы посвятить ее своей покойной бабушке», - говорил Муту накануне игры с «трехцветными». Забить ему не удалось, но и ничья, думается, его удовлетворила.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.