Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2298
1

ВАН БАСТЕН: «Еще не новая эра, но начало хорошее»

Голландия - Италия - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

ВАН БАСТЕН: «Еще не новая эра, но начало хорошее»

Марко ван Бастен, тренер сборной Голландии:

«Без сомнений могу сказать, что я горжусь командой. Я горд тем, что мы обыграли чемпионов мира и тем, как мы играли сегодня в футбол, забили три гола и атаковали до последней минуты. Это исторический результат, раньше мы никогда не обыгрывали Италию со счетом 3:0, это серьезная заявка. Футболисты были командой и показали потрясающую силу воли. Если мы будем так же играть и дальше, можно спать спокойно. Мы продолжали показывать свою игру, несмотря на постоянный прессинг итальянцев, и я хочу поздравить свою команду.

Пока рано говорить о новой эре, мы выиграли только один матч, первый для нас на чемпионате. Я рад, что мы одержали победу над таким серьезным соперником, но это только один шаг. С таким настроем, какой был у нас, можно добиться многого, но здесь множество серьезных соперников. Уверен, что итальянцы еще оправятся от поражения, у них слишком много класса, чтобы не сделать этого. Это всего лишь одна игра, и если мы уступим Франции, у нас будут проблемы. Сегодня был первый шаг, посмотрим, сможем ли мы повторить его в матчах с Францией и Румынией».

Роберто Донадони, тренер сборной Италии:

«Когда мы пропустили первый гол, ситуация усложнилась для нас, и мы не смогли достаточно быстро отойти от него, поэтому пропустили второй. Физически мы были на высоте и создавали моменты, но это был не наш вечер. Голландцы играли очень хорошо, как мы и ожидали. Мы знали, что они любят атаковать и создавать опасные моменты, но мы сами ошибались и поплатились за это. Все началось плохо, а закончилось еще хуже. Теперь главное сосредоточиться на матче с Румынией.

Если мы не будем настроены оптимистично, нам лучше было поехать в отпуск вместо того, чтобы лететь в Цюрих. Игроки должны оставить это поражение позади, понять, какие ошибки мы допустили. Завтра мы начнем работать над тем, чтобы они не повторились. Мы защищались недостаточно хорошо, были наивно пропускать голы на контратаках. Конечно, в свете этого результата мы рады, что Франция и Румыния сыграли вничью. Это преимущество, с другой стороны, это показывает, насколько Румыния опасна».

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha7772007
румини уперед!!!!!!!!!!!!!!!!