Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1282
1

Кривбасс примет участие в чемпионате

Новости из лагерей клубов высшей лиги

Кривбасс примет участие в чемпионате

ГРАНТА В «ШАХТЕРЕ» НЕ ЖДУТ

Недавно уволенный из английского «Челси» Авраам Грант оказался в эпицентре слухов, распространившихся в футбольных кругах благодаря интернету с космической скоростью: израильский тренер вот-вот примет «Шахтер»!

-Я уже устал отбиваться от звонков, - сказал вчера генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин корреспонденту «СЭ» Юрию ЮРИСУ. - Клуб не давал ни малейшего повода для разговоров о Гранте. Этот вопрос вообще не обсуждался! Контракт с Мирчей Луческу истекает только через год, и нет ни логики, ни здравого смысла в том, чтобы расторгнуть соглашение именно сейчас, когда «Шахтер» под руководством румынского специалиста сделал золотой дубль в Украине и должен готовиться к очередному старту в Лиге чемпионов.

«КРИВБАСС» БУДЕТ ЖИТЬ

В отличие от большинства клубов элиты, начавших подготовку к новому сезону или готовящихся к нему, «Кривбасс» со своими планами еще не определился. По завершении прошлого чемпионата футболисты и представители тренерского штаба ушли в отпуск, который еще продолжается. Однако для некоторых игроков, выступавших в форме криворожского клуба в сезоне-2007/08, он уже истек. Сразу восемь футболистов - Александр Радченко, Максим Пашаев, Сергей Матюхин, Виталий Лисицкий, Руслан Костышин, Младен Бартулович, Сергей Мотуз и Александр Мелащенко, игравшие в Кривом Роге на правах аренды, явились накануне в расположение начавшего предсезонную работу «Днепра». Остальные игроки пока находятся в неведении относительно сроков начала подготовки к очередному чемпионату.
И все же, можно утверждать, что тучи, сгустившиеся над «Кривбассом» в весенней части минувшего сезона, постепенно рассеиваются. Как стало известно корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ, до 15 июня должен решиться вопрос о сроках начала подготовки команды к очередному чемпионату. В ближайшее время должна состояться встреча президента «Кривбасса» Александра Лившица с главным тренером Олегом Тараном, на которой будут определены планы команды на межсезонье. Ожидается, что криворожцы проведут два тренировочных сбора.

Наставник криворожской команды Олег Таран поспешил успокоить болельщиков:

- Не стоит волноваться: «Кривбасс» жив и, что самое важное, будет жить. В будущем сезоне команда примет участие в чемпионате. Будут ли кадровые потери? По всей видимости, без них этим летом обойтись не удастся. Однако могу заверить, что костяк команды будет сохранен.

ЗАПОРОЖСКИЙ «МЕТАЛЛУРГ» СЫГРАЕТ С «ДНЕПРОМ» И «ЗАРЕЙ»

Как сообщает официальный сайт запорожского «Металлурга», вчера футболисты команды вышли из отпуска. После медосмотра, игроки разделились на две группы и провели втягивающее занятие, совмещая упражнения в тренажерном зале с беговой работой. Отметим, что наравне с остальными работал и восстановившийся после тяжелой травмы сербский защитник Драган Перишич.

Главный тренер Анатолий Чанцев рассказал о планах команды на текущее межсезонье. Так, стало известно, что на своей базе «Металлург» будет работать до 25 июня, отыграв при этом спарринги с «Днепром» и «Зарей», а потом переместится в Австрию, где двумя составами проведет четыре контрольных поединка. Обратный же курс на Запорожье команда возьмет 10 июля.

«ИЛЬИЧЕВЕЦ» УСИЛИВАЕТ ЗАЩИТУ

«Ильичевец», после годичного пребывания в первой лиге и вернувшийся в элиту, помимо Валентина Нефедова из «Нефтяника» укрепил свои ряды еще двумя игроками, имеющими опыт выступлений в высшей лиге. Мариупольцы достигли договоренности о переходе защитника Антона Монахова из того же «Нефтяника» и его коллеги по амплуа Александра Яценко из «Черноморца».

«ЧЕРНОМОРЕЦ» ВЫШЕЛ ИЗ ОТПУСКА

Вчера вышедшие из отпуска игроки «Черноморца» собрались на базе в Совиньоне, где и проведут весь период межсезонья. В программу понедельника входило медицинское обследование одной из двух групп футболистов, а также собрание команды. На нем подопечные Виталия Шевченко узнали о планах на ближайшие пять недель, оставшиеся до старта сезона.

Сегодня в руки медиков попадет вторая группа «моряков», в которую войдут легионеры и новые игроки. Их, к слову, этим летом в «Черноморце» будет немало. Фамилии новичков в одесском клубе предпочитают озвучивать лишь после подписания контрактов, хотя в футбольных кругах Одессы они становятся известны, как правило, еще задолго до этой процедуры.

- Подготовка к сезону разбита на несколько циклов, - рассказал главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко. - Первый, втягивающий, продлится до 20 июня. В этот день планируем сыграть с молдавской командой «Искра-Сталь» из Рыбницы, занявшей шестое место в своем чемпионате. Предварительная договоренность с соперником уже имеется. Затем моих подопечных ждет два сбора, каждый из которых будет длиться одиннадцать дней.
По словам российского наставника «черно-синих», в период подготовки к чемпионату «Черноморец» проведет пять контрольных матчей, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
.::Timeout::.
Главное что-бы Олег Анатольевич остался......это самое важное для Кривбасса!!!!!!!!!!!!