| Обновлено 21 сентября 2019, 20:15
4019
0

Первым четвертьфиналистом чемпионата Европы стала Германия

В матче 1/8 финала немецкие волейболисты победили хозяев площадки сборную Нидерландов

4019
0
CEV
Сегодня на мужском чемпионате Европы по волейболу проходят матчи 1/8 финала. В первом из них в голландском городе Апелдорн встречались сборные Нидерландов и Германии.

Напомним, что Нидерланды были соперниками сборной Украины по группе D (тот матч наша команда проиграла со счетом 0:3).

Первые две партии выиграли немецкие волейболисты 25:17 и 25:22, и они же были очень близки к тому, чтобы победить и в третьем сете, имея сразу несколько матчболов. Однако хозяева площадки сумели спастись и вырвали победу в нем 32:30.

В четвертой партии все же сильнее оказалась сборная Германии 25:23, которая и стала первым четвертьфиналистом чемпионата Европы 2019 года.

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
1/8 финала. Апелдорн (Нидерланды). 21 сентября
Германия - Нидерланды
3:1 (25:17, 25:22, 30:32, 25:23)

Уже совсем скоро, в 21.30 по киевскому времени, свой матч 1/8 финала проведет сборная Украины. Ее соперниками будут еще одни хозяева чемпионата, бельгийцы.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Украина - Бельгия.