ДОМЕНЕК: «Хотел выиграть 10:0…»

Румыния – Франция - 0:0: Послематчевая пресс-конференция

ДОМЕНЕК: «Хотел выиграть 10:0…»

Тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ:

- Эта игра была очень тяжелой в физическом плане, и я удовлетворен результатом. Конечно, мы могли бы взять и три очка – Франция уже не так сильна, как была когда-то. С Муту все в порядке, он не мог играть весь подготовительный период, поэтому было очень важно, чтобы в первом матче он провел на поле хотя бы 75 минут. Уверен, что уже в следующей игре вы увидите настоящего Муту. Я был обеспокоен тем, что наши игроки слишком много получали предупреждения в первом тайме, но мальчики хорошо поняли меня в перерыве, и больше не получили ни одной желтой карточки.

В сборной Франции есть хорошие игроки, но, пожалуй, там есть и несколько футболистов, которые постарели. Они опытные, но, возможно, уже устали от выступлений в таких турнирах. Что касается второго сегодняшнего матча, мне все равно, кто победит. Главное, чтобы мы были готовы ко встрече с Италией – эту игру мы не хотим проигрывать.

Тренер сборной Франции Раймон Доменек:

- Как я говорил еще после жеребьевки, у нас трудная группа – все команды хорошие, стабильные, отлично подготовленные и опасные противники. Я говорил это шесть месяцев назад и сегодня мои слова получили подтверждение. Думаю, всем командам придется поволноваться о том, пройдут ли они дальше, и каждой будет тяжело добывать победы. Нам предстоит сыграть еще два матча, и ситуация в группе прояснится только после последнего. Конечно, я бы хотел победить со счетом 10:0, но этого не произошло. Я буду разочарован, если мы не выйдем из группы, но пока у нас есть шанс.

Румыния очень хорошо действовала в обороне. Они два раза играли против сборной Нидерландов, и голландцы так и не смогли забить. Этот матч напомнил мне стартовый матч на чемпионате мира 2006 года против Швейцарии, он был такой же нервный.

Патрик Вийера поправляется, он тренируется с командой. Надеюсь, мы проведем на турнире еще пару недель, и к тому времени он придет в норму. Тьерри Анри уже тоже намного лучше – сегодня у него была небольшая проблема, но завтра он должен быть в порядке. Может быть, тренер сборной Румынии был прав, сказав, что Франция не так сильна, как раньше. А может, румыны стали играть лучше.

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jack_JR
    Jack_JR, 10.06.2008 11:42
    0
    Dima-Glukhenko | 2008-06-10 10:55:17
    S kakix por vo francuzkom jazyke udarenie na 1j slog, skagi pogalusta;)
    Админ
    Админ, 10.06.2008 11:15
    0
    Франция в атаке мне показалась абсолютно беззубой. Командная игра напрочь отсутствовала, и все, что она пыталась делать - это только за счет индивидуальных действий Рибери. Хотя вполне может быть, что командная игра не клеилась из-за зазвездившегося и тянущего на себя одеяло Рибери.
    Vldv
    Vldv, 10.06.2008 10:58
    0
    Анелька в очередной раз доказал , что он и гроша ломаного не стоит, Анелька - полный отстой
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 10.06.2008 09:54
    0
    Скучней и неинтересней команды, чем Румыния я в своей жизни наверное не видел. Французы хоть что-то пытались сделать, но натыкались на непробиваемую стену, жаль, что французы не забили.
    Serg_Brodovski
    Serg_Brodovski, 10.06.2008 08:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по игре, это не группа смерти, а группа смертельной тоски. Кто за, поднимите руку!
    ----------------
    Чес!Матч Голандия - Италия - один самый интересных и зрелищных пока на ЧЕ
    Vermillion
    Vermillion, 10.06.2008 08:34
    0
    Уверен, что постаревший и чуток травмированный Анри на голову лучше деревянного Анелька. Если бы смог выйти Анри - шансов забить было бы больше. Рибери был очень хорош.
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 10.06.2008 08:23
    0
    Судя по игре, это не группа смерти, а группа смертельной тоски. Кто за, поднимите руку!
    webster94
    webster94, 10.06.2008 07:32
    0
    Не, ну были интересные моменты. Например: "НАСРИ У ПРАВОЙ БРОВКИ ПОЛЯ..."
    sergeua
    online
    sergeua, 10.06.2008 01:10
    0
    Может быть, тренер сборной Румынии был прав, сказав, что Франция не так сильна, как раньше. А может, румыны стали играть лучше.
    --
    и то и другое.
    Jack_JR
    Jack_JR, 10.06.2008 11:42
    0
    Dima-Glukhenko | 2008-06-10 10:55:17
    S kakix por vo francuzkom jazyke udarenie na 1j slog, skagi pogalusta;)
    Админ
    Админ, 10.06.2008 11:15
    0
    Франция в атаке мне показалась абсолютно беззубой. Командная игра напрочь отсутствовала, и все, что она пыталась делать - это только за счет индивидуальных действий Рибери. Хотя вполне может быть, что командная игра не клеилась из-за зазвездившегося и тянущего на себя одеяло Рибери.
    Vldv
    Vldv, 10.06.2008 10:58
    0
    Анелька в очередной раз доказал , что он и гроша ломаного не стоит, Анелька - полный отстой
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 10.06.2008 09:54
    0
    Скучней и неинтересней команды, чем Румыния я в своей жизни наверное не видел. Французы хоть что-то пытались сделать, но натыкались на непробиваемую стену, жаль, что французы не забили.
    Serg_Brodovski
    Serg_Brodovski, 10.06.2008 08:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по игре, это не группа смерти, а группа смертельной тоски. Кто за, поднимите руку!
    ----------------
    Чес!Матч Голандия - Италия - один самый интересных и зрелищных пока на ЧЕ
    Vermillion
    Vermillion, 10.06.2008 08:34
    0
    Уверен, что постаревший и чуток травмированный Анри на голову лучше деревянного Анелька. Если бы смог выйти Анри - шансов забить было бы больше. Рибери был очень хорош.
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 10.06.2008 08:23
    0
    Судя по игре, это не группа смерти, а группа смертельной тоски. Кто за, поднимите руку!
    webster94
    webster94, 10.06.2008 07:32
    0
    Не, ну были интересные моменты. Например: "НАСРИ У ПРАВОЙ БРОВКИ ПОЛЯ..."
    sergeua
    online
    sergeua, 10.06.2008 01:10
    0
    Может быть, тренер сборной Румынии был прав, сказав, что Франция не так сильна, как раньше. А может, румыны стали играть лучше.
    --
    и то и другое.