Томори, 20, Ковачич, 85, Алонсо, 90+4 – Александер-Арнольд, 57, Фабиньо, 78, Милнер, 86

Челси: Аррисабалага – Эмерсон (Алонсо, 17), Томори, Кристенсен (Зума, 41), Аспиликуэта – Канте, Жоржиньо – Маунт, Ковачич, Виллиан – Абрахам (Батшуайи, 76).

Запасные: Кабальеро, Пулишич, Педро, Баркли.

Ливерпуль: Адриан – Робертсон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд – Хендерсон (Лаллана, 83), Фабиньо, Вейналдум – Мане (Милнер, 72), Фирмино, Салах (Гомес, 90+3).

Запасные: Келлехер, Окслейд-Чемберлен, Брюстер, Шакири.

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Великобритания)

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Великобритания)

90+4 мин. Желтую получил Алонсо после того как сбил с ног Робертсона на своей половине поля.

90+3 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Гомес вышел на поле вместо Салаха.

90 мин. МОМЕНТ! Вывели на ударную позицию в чужой штрафной Маунта, однако полузащитник пробил выше цели!

88 мин. На отбой уже играет Милнер! Какое напряжение! Угловой для хозяев поля.

86 мин. Желтая для Милнера, который лишь фолом смог остановить неожиданный рывок с мячом к штрафной от Зума.

85 мин. Ковачич договорился с арбитром до предупреждения.

83 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Лаллана продолжит игру вместо Хендерсона.

80 мин. МОМЕНТ! Головой пробивал по втором Алонсо, однако парировал угрозу Адриан, да еще и оффсайд увидел боковой арбитр.

78 мин. Фабиньо старался осторожно уложить на газон Канте в центре поля, однако от желтой за срыв атаки это его не уберегло.

76 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Батшуайи стал последним изменением от Лэмпарда. Вместо Абрахама

72 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Мане игру будет продолжать Милнер.

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот это точность удара от Канте! Оборонительного плана игрок говорите?! Аспиликуэта отыгрался с французом передачей с правого фланга, тот развернулся и выстрелил из-за пределов штрафной! Это «девятка»!

69 мин. МОМЕНТ! Салах готовил удар из района одиннадцатиметровой отметки, однако был опережен Томори за мгновение до угрозы от египтянина.

67 мин. ОПАСНО! Прямо с головы снял мяч в Маунта Трент сейчас! Полузащитник хозяев хотел завершить навес с правого фланга во вратарскую!

65 мин. Запустил мяч на трибуны неточным ударом со средней дистанции Вейналдум.

62 мин. Команда Клоппа возвращается к игре первым номером.

59 мин. МОМЕНТ! Канте пробил из полукруга у штрафной! Рядом с правой штангой прошел мяч!

57 мин. Александер-Арнольд получил глупейшее предупреждение, пытаясь затянуть вбрасывание из-за боковой.

55 мин. Жоржиньо пытался найти верховой передачей в чужой штрафной Виллиана, однако отдал слишком сильный пас.

53 мин. Виллиан оказался в офсайде во время розыгрыша атаки через правый фланг.

51 мин. МОМЕНТ! Успел ли Кепа достать мяч до пересечения линии во время неожиданного рикошета от ноги Аспиликуэты?!

50 мин. Ошибаться в простых ситуациях начали команды, что заставляет мяч метаться между владеющими сторонами.

47 мин. МОМЕНТ! ГЕНИАЛЬНЫЙ СЕЙВ ОТ КЕПЫ! Фирмино пробивал слету в одно касание после навеса с правого фланга, однако Аррисабалага не пустил мяч в сетку, которые шел ему под руку!

45+2 мин. ОПАСНО! Со второй попытки забрал мяч в руки Адриан, перехватывая передачу с левого фланга, чем не на шутку испугал фанатов гостей!

45 мин. Три минуты было компенсировано.

45 мин. МОМЕНТ! Выше ворот пробил головой Абрахам, замкнув подачу с правого фланга на лицевую вратарской от Александер-Арнольда!

43 мин. В очередной оффсайд был пойман Абрахам при передаче в переднюю линию из глубины поля.

41 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Зума вышел на поле вместо травмированного Кристенсена.

39 мин. ТРАВМА! Кристенсен оказался на пути подката Томори, который отчаянно старался заблокировать удар Салаха.

36 мин. Коленом вперед пошел на выход из ворот Адриан, врезав в предплечье Абрахаму. Нападающий на газоне.

32 мин. Небольшая словесная перепалка между игроками на фланге чуть было не переросла в потасовку.

30 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Отменная подача с левого фланга в исполнении Робертсона была завершена не менее великолепным ударом головой в исполнении Фирмино!

30 мин. К стандарту с левого фланга готовятся гости.

28 мин. Остается прежним счет! В оффсайде находился Маунт ранее в этом эпизоде!

27 мин. Однако есть вопросы по этому эпизоду!

26 мин. ГОЛ! Аспиликуэта отправил мяч в сетку, сыграв на добивании после неудачной попытки Фабиньо спасти свои ворота!

24 мин .МОМЕНТ! Абрахама вывели на свидание с Адрианом, однако форвард хозяев поля решил пробивать точно в страда ворот!

23 мин. Пытаются продавить левый фланг обороны соперника подопечные Клоппа.

20 мин. Желтая карточка отошла к Томори за грубейший подкат в центре поля против Хендерсона.

18 мин. Угловыми осадили владения соперников хозяева поля.

17 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Эмерсон не может продолжить игру! Алонсо был вынужден его заменить.

14 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Салах и Александер-Арнольд разыграли стандарт, после чего защитник пробил точно в правый верхний угол!

13 мин. Опасный стандарт! Мане упал на входе в чужие владения!

11 мин. ОПАСНО! Пролетели все игроки команды Лэмпарда мимо мяча, который с левого фланга в штрафную направлял Ковачич.

9 мин. Ван Дейк оттер корпусом от мяча Виллиана во время рывка бразильца к лицевой в чужой штрафной.

7 мин. Никто не спешит атаковать на первых порах, однако отмечаем преимущество команды Клоппа в контроле мяча.

5 мин. Аспиликуэта вовремя вернулся в оборону, перехватив при этом передачу на ход Мане.

3 мин. Неточная передача в исполнении Хендерсона из центральной зоны подарила мяч хозяевам.

1 мин. Первая волна атаки от футболистов в синих футболках сошла на нет еще в центре поля.

В воскресенье, 22-го сентября, состоится поединок шестого тура Английской Премьер-лиги, в котором лондонский «Челси» сразится против «Ливерпуля». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 18:00.

Определенные надежды на центральный поединок шестого тура национального первенства будет возлагать «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. «Горожанам» необходимо чтобы их главный конкурент терял очки при любой возможности, и как нельзя кстати в этом плане может подойти поединок на «Стэмфорд Бридж» против «Челси», где «скаузерам» редко удается достичь положительного исхода на протяжении нескольких сезонов. Однако и сами «пенсионеры» уже «не те», да и коллектив Юргена Клоппа набрал выдающийся темп на внутренней арене, омрачить который смог лишь неудачный выезд в Неаполь в рамках Лиги чемпионов и матча с тамошним «Наполи» (0:2).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Челси» и «Ливерпулем».