Тарас СТЕПАНЕНКО: «В Манчестер Сити тяжело попасть, а играть можно»

Хавбек «Шахтера» считает, что заиграть в «Манчестер Сити» не так и сложно

Тарас СТЕПАНЕНКО: «В Манчестер Сити тяжело попасть, а играть можно»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о том, в чем главная сила «Манчестер Сити»:

- У «Ман Сити» в чем класс – они после отбора мяча вскрывают зоны, точные передачи. Первая передача всегда – пас вразрез вперед, они открываются здорово. У них нужно поучиться, как они создают острые моменты.

- Могли бы какие-то игроки «Шахтера» играть в «Ман Сити»?
- Мы только что смеялись. Туда тяжело попасть, а играть можно. Понятно, что есть футболисты, которые очень сильны технически и физически, быстрые очень или видение поля. Есть футболисты, которые не намного выше уровнем, чем наши.

Понятно, что Гвардиола подбирает футболистов на каждую позицию под его стиль. Но не все футболисты прямо такого высочайшего уровня. Если бы кто-то туда попал, мог бы там играть.

Ранее Александр Зинченко заявил, что многие игроки «Шахтера» могли бы заиграть в «Манчестер Сити».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 21.09.2019 18:59
    -1
    Тяжело попасть не в Манчестер Сити, а в их ворота. Вот это неоднократно доказано Степаненко и компанией.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.09.2019 14:38
    +1
    Тойсть любой уровнем подходит под уровень лучшего клуба мира? Думал он поумнее
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.09.2019 13:17
    -1
    JulikoB, 21.09.2019 12:52
    Почему Зинченко в МС а Марлос в Шахтере?
    по той же причине, почему и Тайсон в Шахтере. Или может Зинченко сильнее Марлоса и Тайсона вместе взятых?
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2019 12:55
    +2
    JohnNeuman, 21.09.2019 12:49
    Если тебе больше нравится игра Зинченко, чем Марлоса, то вопросов нет
    В цирке да, Марлос был бы лучше, но в футболе нужна эффективность, а не показуха.
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2019 12:52
    +2
    JohnNeuman, 21.09.2019 12:49
    Если тебе больше нравится игра Зинченко, чем Марлоса, то вопросов нет
    Почему Зинченко в МС а Марлос в Шахтере?
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.09.2019 12:49
    -2
    JulikoB, 21.09.2019 12:38
    А за сборную Зинченко забил. Что там Марлос?
    Если тебе больше нравится игра Зинченко, чем Марлоса, то вопросов нет
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2019 12:38
    -1
    JohnNeuman, 21.09.2019 11:38
    Так его и ставят в защиту, потому что атаковать не умеет. Ничего, что он в сборной разыгрывающий, ибо по меркам Украины это супер технарь?
    А за сборную Зинченко забил. Что там Марлос?
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.09.2019 11:38
    -3
    Bolshoi, 21.09.2019 11:20
    А ничего что Зинченко защитник?
    Так его и ставят в защиту, потому что атаковать не умеет. Ничего, что он в сборной разыгрывающий, ибо по меркам Украины это супер технарь?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.09.2019 11:20
    0
    JohnNeuman, 21.09.2019 11:07
    В каком то смысле согласен со Степаненко, тот же Зинченко сам мяч не тянет и в обыгрыши особо не идет, только коротким пасом обстукивается с защитниками. Марлос, Тайсон на голову выше.
    А ничего что Зинченко защитник?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.09.2019 11:19
    +2
    Кроты явно хапанули чего-то тяжёлого. Может врач таблетки перепутал и вместо допинга дал расслабляющего?
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.09.2019 11:07
    0
    В каком то смысле согласен со Степаненко, тот же Зинченко сам мяч не тянет и в обыгрыши особо не идет, только коротким пасом обстукивается с защитниками. Марлос, Тайсон на голову выше.
    REALIST
    online
      REALIST, 21.09.2019 10:58
    -1
    Ну, Степке видней как там играть... Если дело сугубо в "попадании" в МС, а не в работе над собой - тогда меняй агента... Зинченко тебе своего порекомендует пусть!
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2019 12:55
    +2
    JohnNeuman, 21.09.2019 12:49
    Если тебе больше нравится игра Зинченко, чем Марлоса, то вопросов нет
    В цирке да, Марлос был бы лучше, но в футболе нужна эффективность, а не показуха.
    JulikoB
      JulikoB, 21.09.2019 12:52
    +2
    JohnNeuman, 21.09.2019 12:49
    Если тебе больше нравится игра Зинченко, чем Марлоса, то вопросов нет
    Почему Зинченко в МС а Марлос в Шахтере?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.09.2019 11:19
    +2
    Кроты явно хапанули чего-то тяжёлого. Может врач таблетки перепутал и вместо допинга дал расслабляющего?
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.09.2019 14:38
    +1
    Тойсть любой уровнем подходит под уровень лучшего клуба мира? Думал он поумнее
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.09.2019 11:20
    0
    JohnNeuman, 21.09.2019 11:07
    В каком то смысле согласен со Степаненко, тот же Зинченко сам мяч не тянет и в обыгрыши особо не идет, только коротким пасом обстукивается с защитниками. Марлос, Тайсон на голову выше.
    А ничего что Зинченко защитник?
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.09.2019 11:07
    0
    В каком то смысле согласен со Степаненко, тот же Зинченко сам мяч не тянет и в обыгрыши особо не идет, только коротким пасом обстукивается с защитниками. Марлос, Тайсон на голову выше.