Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1505
0

МОСТОВОЙ: «В Испании побаиваются Хиддинка»

Экс-полузащитник испанской «Сельты» Александр Мостовой поделился своим мнением о сборной Испании

МОСТОВОЙ: «В Испании побаиваются Хиддинка»
«В каждой линии у испанцев можно выделить ярко выраженного лидера. В защите — Карлес Пуйоль из «Барселоны», в средней линии — его одноклубник Эрнандес Хави, выполняющий в любом матче огромный объём работы. Звёздный мальчик испанского футбола Франсеск Фабрегас в сборной не так заметен.
 
Место в воротах безоговорочно отдаётся голкиперу «Реала» Икеру Касильясу, хотя в испанской Примере он смотрелся в минувшем сезоне никак не лучше Андреса Палопа, единственного представителя «Севильи» в сборной. Да и ливерпулец Хосе Рейна тоже заслужил право сыграть на Евро.
 
Как играть против испанцев? Наверное, Гус Хиддинк в курсе. О нём на Пиренеях сохранилась добрая память. Голландского тренера здесь уважают и побаиваются. Главное, чтобы робости перед авторитетным и именитым соперником российские футболисты не испытывали. Это футбол, где можно побеждать любую команду, в том числе и считающую себя фаворитом.
 
Тем более что у Хиддинка сейчас молодая команда и кредит доверия для работы на перспективу. От Арагонеса же вся Испания ждёт как минимум медалей Евро, а многие согласны только на золотые. Не справится тренер с этой задачей — припомнят ему и Рауля, и всего четырёх форвардов в заявке на турнир, и многое другое», — сказал Мостовой.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.