Тарас СТЕПАНЕНКО: «Фернандиньо — лучший легионер в истории УПЛ»

Бразильский полузащитник умеет на поле все, считает футболист «Шахтера»

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Фернандиньо — лучший легионер в истории УПЛ»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

30-летний полузащитник «Шахтера» и сборной Украины по футболу Тарас Степаненко назвал имя лучшего, на его взгляд, легионера в истории чемпионата Украины.

«Лучший легионер за всю историю чемпионата Украины? Наверное, это Фернандиньо. Мне нравилось, как он играет. Тем более, что он практически на моей позиции. Он все умеет на поле. Он умеет играть в отборе, умеет играть в атаке, у него хороший удар, он головой хорошо играет, скорость. Идеальных не бывает: у кого-то чего-то больше, у кого-то — меньше. Но есть комплексно подготовленные футболисты. Если будет нужно, он встанет и в ворота», — считает Степаненко.

34-летний бразильский полузащитник Фернандиньо выступал за «Шахтер» с 2005-го по 2013-й годы, после чего перешел в английский «Манчестер Сити».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ОТДУШИВДУШУ

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
      solart1964, 22.09.2019 10:30
    +1
    ShakhtarUberAlles, 22.09.2019 09:35
    Абсолютно с ним согласен.
    Все очень субъективно. И важно, по каким критериям оценивать. Как можно сравнивать, например, нападающего и опорника? Тут про Тайсона говорили, , что он скоростным дриблингом обладает, а Фернандиньо на его позиции дриблинг скоростной не нужен. У него задачи другие на поле и справлялся он с ними не хуже, чем Тайсон со своими, а может и лучше. А если брать по важности для Шахтера, то я бы назвал Срну. Пятнадцать лет за команду отыграл, настоящий капитан да и игровыми качествами на своей позиции обладает значительно выше среднего..)
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 09:55
    0
    finka13, 19.09.2019 20:58
    А может и Каха Каладзе
    Кахабер был хорошим защитником но я думаю все таки нет - я бы отдал Виллиану эти лавры почестей, Фернандиньо хорош но не дотягивает он до игры Виллиана как не крути.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.09.2019 09:36
    -1
    Dynamo-s-Dnepra, 19.09.2019 21:49
    Степаненко не знает кто такой Белькевич
    Тот гений, которому далеко до Ферны.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.09.2019 09:35
    -1
    Абсолютно с ним согласен.
    Андрей
      Андрей , 20.09.2019 11:17
    +1
    rugby1970, 19.09.2019 22:42
    Я и не сомневался в том, что Степаненко - феерический ... Редкое... Уникальное... Ну, у кого с мозгами - порядок, те - поняли
    То, что у Вас вряд ли порядок, мы действительно поняли...
    rugby1970
    online
      rugby1970, 19.09.2019 22:42
    -9
    Я и не сомневался в том, что Степаненко - феерический ... Редкое... Уникальное... Ну, у кого с мозгами - порядок, те - поняли
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 19.09.2019 21:50
    -3
    А если по-серьёзному говорить, я хоть и болею за Шахтёр, но лучшим легионером в истории УПЛ считаю Белькевича, царство ему небесное
    Dynamo-s-Dnepra
    online
      Dynamo-s-Dnepra, 19.09.2019 21:49
    -6
    Степаненко не знает кто такой Белькевич
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 19.09.2019 21:47
    +2
    finka13, 19.09.2019 20:58
    А может и Каха Каладзе
    Особенно понравился его дубль в свои ворота против сборной Италии
    finka13
      finka13, 19.09.2019 20:58
    -5
    А может и Каха Каладзе
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 19.09.2019 21:47
    +2
    finka13, 19.09.2019 20:58
    А может и Каха Каладзе
    Особенно понравился его дубль в свои ворота против сборной Италии
    solart1964
      solart1964, 22.09.2019 10:30
    +1
    ShakhtarUberAlles, 22.09.2019 09:35
    Абсолютно с ним согласен.
    Все очень субъективно. И важно, по каким критериям оценивать. Как можно сравнивать, например, нападающего и опорника? Тут про Тайсона говорили, , что он скоростным дриблингом обладает, а Фернандиньо на его позиции дриблинг скоростной не нужен. У него задачи другие на поле и справлялся он с ними не хуже, чем Тайсон со своими, а может и лучше. А если брать по важности для Шахтера, то я бы назвал Срну. Пятнадцать лет за команду отыграл, настоящий капитан да и игровыми качествами на своей позиции обладает значительно выше среднего..)
    Андрей
      Андрей , 20.09.2019 11:17
    +1
    rugby1970, 19.09.2019 22:42
    Я и не сомневался в том, что Степаненко - феерический ... Редкое... Уникальное... Ну, у кого с мозгами - порядок, те - поняли
    То, что у Вас вряд ли порядок, мы действительно поняли...
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 09:55
    0
    finka13, 19.09.2019 20:58
    А может и Каха Каладзе
    Кахабер был хорошим защитником но я думаю все таки нет - я бы отдал Виллиану эти лавры почестей, Фернандиньо хорош но не дотягивает он до игры Виллиана как не крути.