Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
805
0

СТЕПАНЕНКО: «Ключевой матч с испанцами полностью провалили»

Полузащитник запорожского «Металлурга» - об отборе к Евро-2008 (U-19)

СТЕПАНЕНКО: «Ключевой матч с испанцами полностью провалили»

Тарас Степаненко - один из немногих игроков, которому и в отпуске довелось продолжить играть в футбол. После того, как футболисты основного состава отправились на отдых, полузащитник запорожского «Металлургa» уехал в расположение юниорской сборной Украины, которая участвовала в отборочном турнире к Евро-2008 (U-19).

- Тарас, расскажи, как ты провел отпуск?
- В первой половине отпуска играл за сборную в Армении. Там мы проиграли стартовый матч испанцам, затем выиграли у армян и у турков, но в результате заняли лишь второе место в группе. Обидно, что не вышли в финальную часть молодежного Евро, считаю, у нас были хорошие шансы. Ключевой стала первая игра, в которой нам нельзя было проигрывать. К сожалению, мы ее полностью провалили. После этого отдыхал в Крыму, откуда приехал буквально вчера.

- Как можешь оценить свои действия в сборной?
- Первую игру провел не совсем удачно, сказывалась и жара под 40 градусов, стоявшая в Ереване. Потом «раскачался» и уже довольно-таки неплохо взаимодействовал с другими ребятами.

- В какой форме находишься сейчас?
- Если честно, пока ничего не могу сказать. В Армении было тяжело, чувствовал усталость. Потом 10 дней отдыхал. Сейчас вся команда собралась на базе, где начала подготовку к новому чемпионату Украины. Думаю, что тренировки скоро дадут ответ на этот вопрос.

ФК «Металлург»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.