Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2624
15

Рисковать никто не будет

Группа С. Анонс матча Голландия - Италия

Рисковать никто не будет

Сборная Голландии в «группе смерти» по оценкам специалистов стоит чуть поодаль чемпионов и вице-чемпионов мира. Даже в стране тюльпанов о шансах команды Марко ван Бастена говорят осторожно, зато если уж суждено Голландии выбраться из столь сложного квартета, то дальнейшие испытания в плей-офф им не страшны.

На Аппенинах никакого «если» не приемлют. Все-таки чемпионы планеты должны держать фасон. С другой стороны, есть понимание кадровых проблем «скуадры адзурры», в первую очередь, в обороне. Вслед за Фабио Каннаваро, получившим травму накануне старта Евро, выбыл из строя и Кристиан Пануччи. Правда, врачи сборной вроде бы поставили бека «Ромы» на ноги, но выйдет ли он сегодня на поле - пока неизвестно. У Марко ван Бастена проблемы в другой линии. Два ведущих полузащитника Арьен Роббен и Робин ван Перси - настоящие колоссы на глиняных ногах, что и доказали накануне матча с Италией. Арьен потянул пах, а Робин не до конца залечил старую травму. В обороне также не все ладно. Точно не сыграет Марио Мельхиот, а форма Халида Буларуза вызывает большие сомнения.

В общем, ван Бастену будет над чем поломать голову. Сам Марко в предыгровом интервью сказал следующее: «Итальянцы обладают огромным опытом. По сравнению с матчами двухлетней давности, в их составе произошло всего несколько изменений. Мы смело можем ждать напряженной встречи, поскольку у них сильная команда, которая играет в хороший футбол и обладает огромным опытом. Поединок с итальянцами станет для нас настоящим испытанием. Плюсом является то, что уже с самого начала придется выкладываться по максимуму. С первой секунды мы почувствуем, насколько это важно».

Роберто Донадони о шансах своей команды на выход из группы тоже говорит осторожно: «В нашей группе собраны только хорошие команды. Каждая из них выдержала непростую борьбу в квалификации. У всех команд есть потенциал для того, чтобы добиться успеха. Мы понимаем, что они способны доставить нам проблемы, но нам тоже это по силам. Необходимо продемонстрировать свои лучшие качества. То же самое постараются сделать и наши соперники. Каждая из команд верит, что у нее хватит мастерства, чтобы переиграть оппонента. Мы вышли в финальный раунд, выдержав непростую борьбу в квалификации. История была не нашей стороне. Когда же возникли сложности, игроки проявили себя с лучшей стороны, заслужив выход в финальный раунд».

Стоит ли нам ожидать искрометного футбола? Это уж вряд ли. Начало Евро подтвердило оборонительные тенденции в футболе, а итальянцы так и вовсе, кроме отдельных временных отрезков, никогда тяги к атакующей игре не проявляли. Не будут лезть на рожон и голландцы. Так что максимум, на что мы можем сегодня рассчитывать - это один-два гола. Есть риск, что и без оных обойдется.

Роман ВАСИЛЕНКО

9 июня, понедельник
Голландия - Италия
Берн. Стадион «Стад-де-Суисс». 21.45
Арбитр: Петер Фрейдфельдт (Швеция).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1), комментатор - Александр Тынгаев
Прогноз sport.ua – 1:1

 

Стад-де-Суисс Ванкдорф


Стадион «Стад-де-Суисс Ванкдорф», размер поля 105х68 Построен в 2005 году, на месте стадиона «Ванкдорф», который был снесен в 2001 году. Это тот самый стадион, на котором проходил финал чемпионата мира 1954 года (ФРГ – Венгрия – 3:2).
Вместимость: 32.000

Игры:
Голландия – Италия. 9 июня. 21.45.
Голландия – Франция. 13 июня. 21.45
Голландия – Румыния. 17 июня. 21.45.

Представляем визитки сборных команд: ГОЛЛАНДИЯ - ИТАЛИЯ

Представляем звезд соперников: Рууд ван Нистелрой (Голландия) - Алессандро Дель Пьеро (Италия).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alekrav
все правильно. он был в игре, а поэтому оффсайда НЕ БЫЛО
movkli
кто может сказать в первом голе, чувак, которого вынес Буффон во время первого гола (итальянец за полем) считался в игре, ведь по правилам ему судья не разрешал покидать поле, т.е. он в игре... я правильно понимаю? или все-таки вне игры?
movkli
2:0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
movkli
а потом Украина скажет, мы проиграли в товарняке будущим чемпионам Европы..... ;)
Dashka2008
Админ :
))
А разве только Давидса?
Эт я в общем!
Dashka2008
Zheka(Крым):
Да уж,сегодня вступает в гонку именно т.н. группа "смерти"...Пожалуй,самая трудно-предсказуемая.
И первоначальное предположение,что сегодня будут насыщенные голевым зрелищем матчи..как-то развеялось...
Надеюсь,я ошибаюсь.
Dashka2008
Вот-вот! И я,вспомнив о том,что итальянцы вальяжно раскачиваются в начале любого чемпа (бальшога;) ),"поставила" на ничью.
Но,пущай тотальный;) футбол усё-таки победит "физиков" И чёрт с ним,с моим прогнозом,который полностью совпадает с г-ном Василенко.
Тым паче,после выигрыша ЧМ или ЧЕ у тавойных чемпионов очредко бывает повторная пруха.Правда,Франция стала исключением.Посмотрим.
Админ
Давидса только им не хватает
Zheka(Крым)
во баран, извиняюсь, итальянцы всегда хорошо оборонялись ;)
Zheka(Крым)
конечно переживать больше буду завтра, но самое вкусное, в первом туре ЧЕ, пожалуй, сегодня. Итальянцы всегда хорошо атаковали, голландцы красиво атаковали... надеюсь они не будут обманывать мои ожидания и покажут всё на что способны, конечно же в рамках осторожности.
Хрюн Моржов
Хотя в конечном итоге ставлю на Италию, на сегодняшний матч соглашусь с прогнозом сайта, ничья. Итальянцы всегда долго запрягают.