Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 28 января 2021, 13:02
2183
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Мы не в минусе, это самое главное»

Главный тренер «Киев-Баскета» о ничьей в первом матче с «Капфенбергом»

| Обновлено 28 января 2021, 13:02
2183
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Мы не в минусе, это самое главное»
ФБУ. Айнарс Багатскис
Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал результат первого матча первого раунда квалификации Лиги чемпионов. Его подопечные сыграли вничью 66:66 на выезде с австрийским «Капфенбергом». Теперь судьба путевки в следующий раунд будет решаться в ответном матче в Киеве 20 сентября.
 
- Результат не самый плохой, прямо скажем. И в этой ситуации это самое главное, учитывая то, как мы добирались к месту проведения матча, где жили. Мы точно были выбиты из зоны комфорта. Где-то мы с этим справились, то нет. В самом начале матча мы частично не были похожи на себя. Где-то перегорели, где-то не выполнили то, что готовили. Где забыли то, что надо было играть. И суммарно это сказалось на игре и ее итоге. Тем не менее, я рад, что во время игры мы сумели найти где-то экстра-силы, был даже момент, когда уступали -7, чтобы вернуться в игру. И если бы все сложилось благополучно, могли бы завершить наше дело результативным броском. Получил очень много информации. Я не хочу сказать: для того, чтобы улучшить нашу игру. Но нам надо заставить себя делать те вещи, которые мы тренировали в течение месяца. С первого дня мы где-то форсировали и физическую подготовку, учитывая раннее начало сезона, где рисковали нагрузками. И я не хочу сказать, что это не удалось. Поскольку все контрольные игры в Риге показали, что нам хоть и трудно, но мы способны себя преодолеть. Команда рождается из-за трудностей, проявляет характер. Этого в Австрии было хоть отбавляй. Некоторые игроки команды-соперника сыграли едва ли не лучшие матчи в своей карьере. Сыграли неожиданно для нас. Мы сами виноваты, что позволили им стать героями.
 
- Чем можно будет нивелировать в Киеве их результативность?
- В любом случае мы не в минусе. Это самое главное. Хотелось бы так выразиться, что худшая игра в сезоне уже позади. Я не представляю, сколько мы допустили, как говорят в теннисе, невынужденных ошибок. И забыли в защите едва не все, что готовили, что наигрывали в спаррингах. И это все дало их лидеру и еще некоторым игрокам возможность действовать агрессивно, набирать экстра-очки в нападении. Конечно, мы можем себя бить в грудь и говорить, что мы такая крутая команда в защите. Но это не так. Не в этой игре.
 
Напомним, что второй матч «Киев-Баскет» - «Капфенберг» состоится 20 сентября в Киеве, во Дворце спорта. Начало матча в 19:00.
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.