Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2102
0

Прогноз на матчи Лиги чемпионов Челси - Валенсия, Аякс - Лилль

Стартуют 4 группы Лиги чемпионов

Прогноз на матчи Лиги чемпионов Челси - Валенсия, Аякс - Лилль
twitter
На старт выходит Лига чемпионов. В самом престижном турнире Европы будут сыграны матчи первого тура.
 
 Наполи - Ливерпуль
 
1. Во вторник, 17 сентября, «Наполи» примет на своем поле «Ливерпуль» в рамках первого тура группы E группового этапа Лиги чемпионов.
«Наполи» подходит к этому матчу в несколько настораживающем фанатов клуба состоянии. Да, команда по-прежнему ярко играет в атаке, но за первые два тура неаполитанцы умудрились пропустить сразу 7 мячей, пусть и забили также 7. Одно дело – старт в чемпионате Италии, где все команды понемногу входят в сезон, однако совсем иное – Лига чемпионов, где матчей и шансов на ошибки не так уж и много.
«Ливерпуль», напротив, несмотря на опасения экспертов, что скомканная подготовка к сезону из-за занятости лидеров в турнирах национальных сборных негативно скажется на команде, стартовал вполне уверенно. После стартовых 4х туров у команды стопроцентный показатель и дополнительно фанатов радует победа в Суперкубке Европы. В хорошей форме находится ударная тройка команды в виде Фирмино, Салаха и Садио Мане.
 
Ставка: ТБ 2,5.
Зальцбург - Генк
 
2. Также 17 сентября в этой группе сыграют между собой австрийский «Зальцбург» и «Генк».
Чемпион Австрии «Ред Булл Зальцбург» вернулся в групповой этап Лиги чемпионов после 15 лет отстутствия. Это состоялось впервые при «эпохе Ред Булла» этой команды. Чемпион Австрии напрямую попал в группу из английского финала ЛЧ – и место в группе отошло команде, представляющей Австрию. На сегодняшний день команда вновь уверенно лидирует в розыгрыше австрийской Бундеслиги, со стопроцентным показателем после 6 туров с разницей мячей 27:4. Лидером гонки бомбардиров также является форвард «Зальцбурга» Халанд.
 
«Генк» также прошел в Лигу чемпионов в статусе чемпиона своей страны. Стоит отметить, что летом команду покинул ее лидер украинский полузащитник Руслан Малиновский. На старте нового сезона у чемпиона все не так гладко – после 6 туров 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Как итог, только шестое текущее место чемпионата.
 
Ставка: «Обе забьют – Да».
 
Интер - Славия
 
3. Также 17 сентября пройдут матчи группы F.
Во вторник в 19.55 «Интер» примет на своем поле чешскую «Славию».
«Интер» летом довольно качественно обновился. В клуб пришел Антонио Конте, который явно соскучился по большим тренерским успехам, также был совершен ряд трансферов по усилению состава. «Интер» стартовал в чемпионате с двух уверенных побед и по разнице забитых/пропущенных лидирует в чемпионате. Хорошо проявил себя новичок команды Ромелу Лукаку, которому уготована роль одного из лидеров команды.
 
Реакция представителей чешского клуба на жеребьевку мгновенно разошлась на мемы – ведь по ее результатам скромная команда попала в настоящую «группу смерти». «Славия» попала в групповой этап, пройдя по результатам плей-офф румынский «Клуж», дважды минимально его обыграв. На сегодня после 8 туров чешского чемпионата «Славия» лидирует, 6 раз победив и 2 раза сыграв вничью.
 
Ставка: на победу «Интера».
 
Боруссия Дортмунд - Барселона
 
4. В ещё одном поединке этой группы Дортмундская «Боруссия» примет на своём поле каталонскую «Барселону».
Матч начнётся в 22.00
 
«Боруссия» начала чемпионат довольно уверенно, однако неожиданно уступила в последнем туре новичку высшего дивизиона «Унион Берлин». На мой взгляд, во многом причиной этого стала недооценка соперника. Из-за этого поражения после трёх туров «шмели» занимают пятое место турнирной таблицы. Из игроков, пожалуй, стоит выделить Пако Алькасер, который и во втором сезоне в качестве главной ударной силы Дортмундской команды показывает хорошую игру.
 
«Барселона» же привычно разочаровывает без Месси. Пока аргентинец залечивает повреждение, команда успела в стартовом туре неожиданно проиграть «Атлетику», а затем сыграть вничью с куда более слабой «Осасуной». Антуан Гризманн пока хорошо себя проявил лишь в одном матче против «Бетиса».
 
Ставка: ТБ 2,5
 
Лион - Зенит
 
5. Ещё в одном матче вторника, на этот раз - группы G, «Лион» примет на своём поле питерский «Зенит».
Французская команда, взявшая в прошлом сезоне французской Лиги 1 «бронзу», попала в групповой этап из-за победы «Челси» над «Арсеналом» в финале Лиги Европы по распределению квот.
 
В этом сезоне команда ярко стартовала с двух уверенных побед, но затем сбавила обороты,  вначале проиграв «Монпелье», а потом сыграв вничью с «Бордо». Несмотря на яркую игру Мемфиса Депая, уход лидера команды Набиля Фекира не может не ощущаться. 
«Зенит» попал в групповой турнир в качестве чемпиона РПЛ. Из усилений стоит отметить приход полузащитника самой каталонской «Барселоны» бразильца Малкома.
 
На сегодняшний день после 8 туров команда Семака делит с «Краснодаром» первое место турнирной таблицы, набрав 17 очков и уступая по дополнительным показателям.
 
Ставка: на нулевую фору «Лиона».
Бенфика - РБ Лейпциг
 
 6. Также в ещё одном матче группы G “Бенфика» примет на своём поле РБ Лейпциг
«Бенфика» в прошлом сезоне вернула себе статус чемпиона Португалии и получила место в группе ЛЧ благодаря этому. Летом команду покинул ее лидер Жоау Фелиш, но клуб получил за его трансфер в «Атлетико» вполне щедрую сумму на усиление. На сегодняшний день, после 4 сыгранных туров Примейры, «орлы» занимают второе место в турниронй таблице, уступая лишь сенсации старта чемпионата «Фамаликану».
 
«Лейпциг» по результатам прошлого сезона также заслужил место в групповом этапе ЛЧ, что продолжает подтверждать успешность проекта «Ред Булл». В этом сезоне команда также начала очень ярко, имея пока абсолютный результат после первых трех туров. Хорошую результативность показывает форвард Тимо Вернер. Перед этим поединком команду будет ждать сложный матч с «Баварией».
 
Ставка: на «Обе забьют - Да».
Челси - Валенсия
 
7. Также 17 сентября в рамках матчей группы Н «Челси» примет на своем поле «Валенсию».
Матч начнется в 22.00.
«Челси» находится на стадии больших перемен. Летом команду покинул главный тренер команды Маурисио Сарри и главная звезда, бельгиец Эден Азар. Дополнительным ударом был запрет УЕФА на подписание футболистов в течение двух трансферных окон. Строть новую команду было поручено легенде «синих» Френку Лэмпарду. Пока результаты особо не радуют – но по игре команда приятное впечатление, активно подключается к игре за основу молодежь. На сегодняшний день после 4 туров команда занимает 11 место турнирной таблицы.
 
«Валенсия», после довольно мощного прошлого сезона, в этом пока не радует своих болельщиков игрой, хотя выводы пока делать рано. После трех туров у команды 4 очка и 10 место в турнирной таблице. В последнем туре чемпионата довольно легко была побеждена «Мальорка».
 
Ставка: на победу «Челси».
Аякс - Лилль
 
8. Еще в одной поединке этой группы «Аякс» примет на своем поле французский «Лилль».
«Аякс» был главным открытием прошлой Лиги чемпионов. Команда показывала потрясающую игру, выбила «Реал» и «Ювентус» и лишь на последних секундах уступила путевку в финал «Тоттенхэму». Летом клуб покинули такие лидера как Фрэнки де Йонг и Маттейс де Лигт. «Аякс» в квалиикации этого сезона довольно легко прошел кипрский «АПОЭЛ». Сыграв 4 тура национального чемпионата, команда пока находится на втором месте, имея матч в запасе.
 
«Лилль» заслужил место в группе Лиге чемпионов, выиграв «серебро» прошлого розыгрыша Лиги 1. В новом чемпионате в четырех сыгранных турах команда пока чередует победы с поражениями и занимает 10 место с 6 очками. Летом команду покинул ее лидер Николя Пепе, усиливший «Арсенал» из Лондона.
 
Ставка: на победу «Аякса».
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.