Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 17 сентября 2019, 18:10
3600
0

Менеджер Virtus.pro: «В топовых командах платят $15-25 тысяч в месяц»

Роман Дворянкин рассказал о зарплатах в киберспорте

| Обновлено 17 сентября 2019, 18:10
3600
0
Менеджер Virtus.pro: «В топовых командах платят $15-25 тысяч в месяц»
GameInside. Роман Дворянкин
Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин раскрыл примерный уровень зарплат киберспортсменов в ведущих командах, а также пояснил формирование цен на киберспортивном рынке.
 
«Киберспорт, в отличие от традиционного спорта, глобален. Мы на ежедневной основе соперничаем с лучшими американскими, китайскими и европейскими командами, и мы не можем сказать нашим ребятам, что будем платить им меньше только потому, что они из России. Потому что они скажут: «Окей, мы пойдем играть в другую команду». В этом плане киберспорт глобален. Поэтому заплаты ведущих команд, независимо от того, Россия это или Китай, или Европа, или Северная Америка, в целом сопоставимы. С поправкой на уровень подоходного налога, конечно же.
 
Если говорить про Dota и Counter-Strike, то в ведущих командах сейчас ежемесячный уровень зарплаты составляет порядка 15-25 тысяч долларов в месяц – это, безусловно, очень хорошие деньги. В CS эти зарплаты повыше, а в Dota они чуть пониже. Я не говорю, что это зарплата Virtus.pro, но это примерно такие деньги», – сказал Дворянкин.
 
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.