Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 февраля 2020, 09:20
8726
2

ОФИЦИАЛЬНО. Стал известен соперник Беринчика на бой в Броварах

5 октября на ринг также выйдут Олег Малиновский и Дмитрий Митрофанов

| Обновлено 22 февраля 2020, 09:20
8726
2
ОФИЦИАЛЬНО. Стал известен соперник Беринчика на бой в Броварах
Instagram. Денис Беринчик
Украинский боксер Денис Беринчик (11–0, 7 КО) 5 октября в броварском ТРЦ «Терминал» проведет защиту титула Интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе. Соперником Дениса будет представитель Мексики Патрисио Лопес Морено (26–3, 19 КО).
 
Генеральний директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк отметил: «Беринчик возвращается в ринг 5 октября. Его сопернику мексиканцу Патрисио Морено всего 24 года, однако он уже почти втрое более опытный профессионал, чем Денис. Это будет противостояние молодости и опыта с олимпийской школой и боксерской харизмой. На кону – титул Интернационального чемпиона WBO, который принадлежит Денису. Поэтому победа поднимет Дениса на новую ступень мировых рейтингов, а вот поражение может навсегда лишить шансов на чемпионство. Поэтому Денис сражаться за свое будущее в профессионалах! С нетерпением жду этот поединок».
 
В активе Дениса 11 боев, 11 побед, 7 из которых он завершил досрочно. Сейчас он занимает седьмую строчку рейтинга WBO. Титул WBO International Беринчик получил в декабре 2018 года, нокаутировав филиппинца Росеки Кристобаля, а в апреле этого года успешно защитил в поединке с опытным японцем Нихито Аракавой.
 
Денис Беринчик рассказал: «Тренируемся полным ходом в Буковеле. Позади стадия ОФП. Сейчас спецподготовка, спарринг-сессии, будем набирать форму. Соперник молодой, будет постоянно атаковать. В моей профессиональной карьере уже был представитель мексиканской школы бокса – Хуан Окура, и это был нелегкий бой для меня. Моя цель – защитить свой титул, которым я очень дорожу, и двигаться дальше к статусу официального претендента на титул чемпиона мира. И не важно, кто будет моим соперником на этом пути – я готов драться с кем угодно ради титула».
 
Патрисио Морено – 24 года, живет и тренируется в Мексике. Боксирует в стойке левши. Провел на профи-ринге 29 поединков, в которых 26 раз победил, 19 из них нокаутом. В свое время владел региональными титулами WBC Latino Silver и WBC FECOMBOX. Предыдущий бой провел в августе этого года против своего соотечественника, экс-чемпиона WBC Silver Эдгара Пуэрты, одержав победу по очкам.
 
Патрисио Лопес Морено поведал о своем отношении к сопернику: «Денис Беринчик – это проходной боксер. Несмотря на его олимпийский опыт и титулы в профессионалах, он не представляет для меня угрозы. Я родился и вырос в Мексике, у нас таких спарринг-партнеров, как Денис, в детской группе бьют по несколько за тренировку. Поэтому я лечу в Украину за поясом WBO, и никто меня не остановит».
 
В этот вечер 5 октября на ринг также выйдут Олег Малиновский (24–0, 7 КО), Дмитрий Митрофанов (6–0–1, 4 КО), Мишико Беселия (18–1, 12 KO), Василий Чеботарь (2–0) и другие.
 
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor Ambrosov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
"у нас таких спарринг-партнеров, как Денис, в детский группе бьют по несколько за тренировку"
Здається в Берінчика суперник нюхає більше за Фьюрі